Страница 1 из 1
fox_74
Кто точно знает: магниты к корпусу приклеены, или они просто держатся, и разделяются пластмассовой обоймой-сепаратором?
ZaSKaR
Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing
fox_74
Karzhimant писал(а):

Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing

С завода стоял... При вскрытии - все магниты ?собрались? отсюда и вопрос...
BOTANEG
Karzhimant писал(а):

Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing


Very Happy

Последний раз редактировалось: BOTANEG (12 Января 2011 06:34), всего редактировалось 1 раз
sevaru
Karzhimant писал(а):

Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing


Эт точно! С завода стоял такой. При пробеге мафынки 23000 поотваливались магниты со статора. Мне показалось что они были приклеены.
fox_74
sevaru писал(а):

Karzhimant писал(а):

Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing


Эт точно! С завода стоял такой. При пробеге мафынки 23000 поотваливались магниты со статора. Мне показалось что они были приклеены.



В чём выразилось отваливание? Работать перестал? Или обнаружилось при вскрытии? Со статора? помоему они на корпусе внутри (это статор :grin: ?).
Почему спрашиваю, следов клея там нет вообще, если их аккуратно засовывать, они примагничиваются к стенкам, и помоему с одного конца и с другого держаться кольцом-обоймой. Может беларусы без клея делают?
Aнджей
Их только с завода походу и ставят.
У меня отработал 10 тыс. Автору советую не топить сало из комаров, а поставить нормальный стартер.
sevaru
fox_74 писал(а):

sevaru писал(а):

Karzhimant писал(а):

Знаю одно: покупать данные стартёры не рекомендуется! Laughing


Эт точно! С завода стоял такой. При пробеге мафынки 23000 поотваливались магниты со статора. Мне показалось что они были приклеены.



В чём выразилось отваливание? Работать перестал? Или обнаружилось при вскрытии? Со статора? помоему они на корпусе внутри (это статор :grin: ?).
Почему спрашиваю, следов клея там нет вообще, если их аккуратно засовывать, они примагничиваются к стенкам, и помоему с одного конца и с другого держаться кольцом-обоймой. Может беларусы без клея делают?


Ну, насколько я понимаю, любой электродвигатель состоит из двух основных частей: вращающаяся - ротор и корпус - статор. Может ошибаюсь, но всегда считал именно так.
Выражалась эта болезнь долго и прогрессирующе. Сначала крутил еле-еле изредка. Грешил на аккум, что не тянет. Со временем эти заедания (как потом оказалось) стали чаще. В итоге крутить отказался совсем. Поставил заведомо исправный аккум, тоже не крутил. Сразу поставил диагноз - стартер. При вскрытии оказалось, что магниты поотваливались и в итоге клинанули ротор. Вот только кольца-обоймы чета я не помню, разбирал года полтора назад. Но помню, что я тогда пощитал что они всетаки приклеены к статору (корпусу) и просто отвалились.
Torettohadi
fox_74

Лино 28 декабря Sad разбирал Беларусский стартер, по причине клина. Магниты там разведены очень хитрым сепаратором. У меня один из магнитов выпал и застрял в зазор между рот. и статором.

Там ещё при сборке тяжело щеточный узел назад собрать.

П.С. Щетки не нашёл ни в одном магазине!!! Confused :ooo:
Andrey 21114
Да, щеток к нему хрен найдешь. И магниты там на честном пионерском держаться. Видать батька крепко ВАЗу проплатил, что такое г@$но ставят откровенное на конвейере.
Автору: меняй его к едренне фене, это не стартер а бомба замедленного действия. В любой секунд можешь без него остаться.
fox_74
Andrey 21114 писал(а):

Да, щеток к нему хрен найдешь. И магниты там на честном пионерском держаться. Видать батька крепко ВАЗу проплатил, что такое г@$но ставят откровенное на конвейере.
Автору: меняй его к едренне фене, это не стартер а бомба замедленного действия. В любой секунд можешь без него остаться.


Дык, поменял уже. батькин в багажнике, в разобранном виде. Но он работал еще зараза, только в хороший мороз втягивающее не сразу его отключало. Решил сделать профилактику - разобрал, а там ?картина маслом? : магниты отдельно, ротор, статор отдельно. Вот теперь и гложат сомнения, может надо было добивать его, Но , опять же, отказал бы в самый не подходящий момент....
Chezet36
Белорусский стартер .Разобрал чтобы почистить коллектор.Высыпались магниты. Собрал произвольно крутится в обратную сторону.Разобрал и нашол разнополярные собрал крутится правильно нахолостом ходу апоставил силы нет.Как правильно с обрать эту гадость??????????????
Помогите пожалуйста
Samorez
Chezet36
Цитата:

нашол разнополярные

- это значит ты собрал их чередованием? Если так, то должен крутить нормально
Chezet36
ВОвсяком слуе пытался но как они должныбыть+_+_ как их искать?7
кент7.62
Chezet36
нормально он не собирается,сам мучался до тех пор пока обойму пластиковую не сломал,даже щетки новые к нему сам сделал.Итог:купил Бошевский стартер теперь крутит мама мия Good hehe
Chezet36
выкинуть то мы всеегда успеем, а вот как попробывать его собрать????
Samorez
Цитата:

ВОвсяком слуе пытался но как они должныбыть+_+_ как их искать?


ищется очень просто:
нужно собрать магниты друг с другом в стопку вот так )))))). Те магниты которые цепляются вот так () разделяй на разные группы + и -. В итоге получатся две группы - ))) и ))), вот их при сборке и чередуй.
Я при сборке магниты не клеил, а просто прилепил к статору.
Chezet36
Спасибо,сегодня попробую!
sergbel
Chezet36 писал(а):

Спасибо,сегодня попробую!


Запасной нормальный положи сразу в багажник...
ЗЫ ГУМНО редкостное как и чебоксарские...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы