Страница 1 из 1
Ptols
Господа, подскажите пожалуйсто. На инжекторных десятках включение вентилятора на радиаторе происходит по команде блока управления. У меня дохлый термостат. Жидкость ходит только по малому кругу. Но ятак понимаю если температуру показывает 100 С, то и вентилятор должен включаться. Или я не прав?
Пара & 3 кола
Tols78 писал(а):

Господа, подскажите пожалуйсто. На инжекторных десятках включение вентилятора на радиаторе происходит по команде блока управления. У меня дохлый термостат. Жидкость ходит только по малому кругу. Но ятак понимаю если температуру показывает 100 С, то и вентилятор должен включаться. Или я не прав?



Да, ну только не 100, а 102-105, в завимсимости от типа блока или прошивки...
Смотря какой у тебя контроллер.

У меня, например, вкл на 104 градусах, откл на 99.
Moscow-driver
Что показывает 100º? Если указатель на приборной панели, то у него один датчик, если МК, то он считывает данные с ЭСУД, и это есть та температура, по которой определяется необходимость включения вентилятора.
Пара & 3 кола
В итоге получился развернутый ответ. Very Happy
Ptols
Температуру показывает приборка, МК стандартный умеет или нет не знаю. Посмотрю. От какокого датчика срабатывает вентялятор. тот который показывает температуру на компе или на комбинации. Дело в том что вентилятор не вклюяается совсем. Хотя напрямую от +12 Работает.
Пара & 3 кола
Tols78 писал(а):

Температуру показывает приборка, МК стандартный умеет или нет не знаю. Посмотрю. От какокого датчика срабатывает вентялятор. тот который показывает температуру на компе или на комбинации. Дело в том что вентилятор не вклюяается совсем. Хотя напрямую от +12 Работает.



От датчика температуры, который установлен в потоке ОЖ > на МК.

От того, что установлен на блоке цилиндров > на приборку.
Пара & 3 кола
Еще посмотри реле и предохранитель: находятся там же, где и сам контроллер, с правой стороны внизу...
Ptols
Спасибо за ответы, посмотрю. Если что тему подниму.

Извените за опечатки
Ptols
Спасибо за ответы, посмотрю. Если что тему подниму.

Извените за опечатки
nCh
Tols78 писал(а):

Температуру показывает приборка, МК стандартный умеет или нет не знаю. Посмотрю. От какокого датчика срабатывает вентялятор. тот который показывает температуру на компе или на комбинации. Дело в том что вентилятор не вклюяается совсем. Хотя напрямую от +12 Работает.


Просто вы не нагрели до температуры срабатывания. 100 это в любом случае мало. У меня вкл. - 104, откл. - 101 (вроде бы, проверял давно) В любом случее это зависит от прошивки, надо посмотреть характеристики
самурай13
Сегодня разобрал торпеду, чтобы понять, что сипит или замыкает cry
Проверил всю проводку, а то не охота замыкание на ходу устраивать wwow
Проводка целая, 1,5 года телеге, включаешь зажигание, но не заводишь -- начинается непонятный такой звук. По-моему, создается давление в СОД и, где-то начинает жидкость подсасывать воздух или еще что-то др.
Может, кто юзает по этой теме Pardon
Verbludov
ЖЖете, товарищ самурай
самурай13 писал(а):

Сегодня разобрал торпеду, чтобы понять, что сипит или замыкает


вот уж нечем заняться

самурай13 писал(а):

начинается непонятный такой звук. По-моему, создается давление в СОД и, где-то начинает жидкость подсасывать воздух или еще что-то др.



ну и ну!!!
в сод давление создается от помпы...она имеет привод от двигателя, т.е. на незаведенном давление "не создается" (как ты сказал)...вообще оно всегда там есть и поднимается с увеличением температуры ОЖ.....а звуки - это бензонасос под задним сиденьем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы