Страница 1 из 2
M. R. L.
Недавно смотрел ТВ-канал "Авто-Плюс". Там в одном передаче прозвучала фраза о том, что специалисты АВТОВАЗа только через 10 лет смогли устранить проблему с "задним стеклом "десятки". О чем шла речь, в чем была проблема? Как узнать, устранена ли эта проблема на моей машине?
serg40in
А они о ней не разкажут...)))
=Moroz=
Проблема была в том, что оно рассыпалось без причины.. Wink
Snejno 010
serg40in писал(а):

А они о ней не разкажут...)))



Да ничего необычного, просто после 200км/ч на десятках до 2001 года выпуска оно улетало нафиг... )))
Snejno 010
=Moroz= писал(а):

Проблема была в том, что оно рассыпалось без причины..



Кстати, а как ты думаешь они устранили проблему :

1. Утолщение стекла

2. Ужесточение hehe кузова

3. Рекомендация ставить усилитель кузова.

4. Запрет на использование сабвуферов мощнее 500Вт
Mihalych78
Snejno 010 писал(а):

=Moroz= писал(а):

Проблема была в том, что оно рассыпалось без причины..



Кстати, а как ты думаешь они устранили проблему :

1. Утолщение стекла

2. Ужесточение hehe кузова

3. Рекомендация ставить усилитель кузова.

4. Запрет на использование сабвуферов мощнее 500Вт




Заварили нафиг. И амбразуры оставили.

Надо такой тюнинг предложить любителям замки на дверях заваривать и все стекла тонировать ))))))))))
Snejno 010
Mihalych78 писал(а):

Заварили нафиг. И амбразуры оставили.

wwow

Ну Вы Михалыч и радикал....
Aleks-rostov
Мне рассказывали, что на приорках-хэтчах вылетало заднее стекло на больших скоростях.
temych_p
Aleks-rostov писал(а):

Мне рассказывали, что на приорках-хэтчах вылетало заднее стекло на больших скоростях.


Это если пасажир хорошо пукнет, создается избыточное давление вохздуха в салоне и стекло заднее как самое слабое место вылетало...
Dimooon85
Такое ощущение что все написавшие тут - афтары камментариев с авто.маил.ру - там что не новость хоть про новое изобретение феррари, хоть про транспортный налог - один фиг камменты в конце-концов сводятся к поливанию ВАЗов дерьмом hehe
Butcher47
Gloom
мда.
Dimooon85
+1
temych_p
Dimooon85 писал(а):

Такое ощущение что все написавшие тут - афтары камментариев с авто.маил.ру - там что не новость хоть про новое изобретение феррари, хоть про транспортный налог - один фиг камменты в конце-концов сводятся к поливанию ВАЗов дерьмом hehe


Я неадвно посидел в 21099 2008 года, украинской сборки, это полный ахтунг. После чего еще больше стал любить свою десятку...
olegus74
=Moroz= писал(а):

рассыпалось без причины..


мда, было у мменя на 102-ой 2001г.в., в жару рвануло на глазах в клочья...
Butcher47
У меня тоже походу лопалось, ибо заднее стекло менялось. Но было это у пред. владельца. Хотя он говорил, что из пневматички стрельнули Smile
Gloom
Butcher47
это он так наверно подумал Smile
temych_p
У меня заднее меняное, и под сидлухой и в багажнике осколки. Я 4 хозяин, 3й говорит что ничего не менял, стекло не билось. Наверное еще у 1 или 2 го лопнуло Smile
denches
перед тем как оно выстреливает герметик в каком то месте отклеивается может и по кругу. не так давно появился стук, сразу понял что стекло. хрошо что гарантия на на работу осталась 0,5года. приехал эти вклейкосервисмэны посмотрели сказали что снизу герметик отклеился. пролили не жалея клея все замечательно стало но через 100км опять стук. при ударе кулаком видно , что верх уже отходит wwow . вот теперь я в раздумьях или верх проклеить и до лета подождать или пускай снимают и переустанавливают заново, но как влияют погодные условия при минусовой температуре. cry
Snejno 010
denches писал(а):

но как влияют погодные условия при минусовой температуре.



Если установщики нормальные и клей у них такой же, все ок будет, главное с печкой, ну и конечно сразу после установки избегать резких поворотов, мне даже говорили, чтобы дверь закрывал с приоткрытым окном...конечно когда сам садишься, а когда выходишь очень аккуратно прижимаешь ( не хлопать главное ).
leon112
Snejno 010 писал(а):

1. Утолщение стекла

2. Ужесточение кузова

3. Рекомендация ставить усилитель кузова.

4. Запрет на использование сабвуферов мощнее 500Вт


Ни то ни другое.
Лопались стекла СаратовСетекло (вроде не путаю) Бор стал делать их позже. первые машины шли с Такими стеклами по кругу. Потом поставщика пришлось сменить.

А стекла тупо были перекаленные.
karlson05
Была 10ка 97 года.
Так вот в один "прекрасный" день выхожу с работы-и ох$№ваю wwow
На заднем стекле паутина... Присмотрелся, стекло все лопнуло, но держалось за счет тонировки. Стекло было заводское.
Было это 2 года назад, перед продажей машины.
serg40in
karlson05 писал(а):

Была 10ка 97 года.
Так вот в один "прекрасный" день выхожу с работы-и ох$№ваю wwow
На заднем стекле паутина... Присмотрелся, стекло все лопнуло, но держалось за счет тонировки. Стекло было заводское.
Было это 2 года назад, перед продажей машины.


Т.е оно лопнула спустя 10 лет? Что то многовато для заводского брака....
ARCH
karlson05 писал(а):

Так вот в один "прекрасный" день выхожу с работы-и ох$№ваю


Такая же хня была, только на пятнашке. supercool

Последний раз редактировалось: ARCH (25 Ноября 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
karlson05
serg40in писал(а):

karlson05 писал(а):

Была 10ка 97 года.
Так вот в один "прекрасный" день выхожу с работы-и ох$№ваю wwow
На заднем стекле паутина... Присмотрелся, стекло все лопнуло, но держалось за счет тонировки. Стекло было заводское.
Было это 2 года назад, перед продажей машины.


Т.е оно лопнула спустя 10 лет? Что то многовато для заводского брака....


Хрен его знает Pardon Может это мне так машина отплатила за то что хотел ее продать! Дело было во вторник, а перед этим, в субботу, я ее на базар гонял, даже чуть не продал...
Snejno 010
leon112 писал(а):

Ни то ни другое.
Лопались стекла СаратовСетекло (вроде не путаю)



Путаешь СаратовСтекло Smile , а так ты конечно подготовленный, такие тонкости откуда-то знаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы