Страница 1 из 2
Андрей&A
Всем доброго дня!
Просьба помочь с проблемкой!
Вчера удрал из города к родителям, добрался на все 100!!!
Сегодня собираясь в обратную дорогу завел авто, проблем не возникло. ПОсле нескольких секунд работы сигналка издала не стандартный писк и заработали поворотники. Заглушил авто понять в чем дело. Поворотники мигают при выключенном зажигании, на брелок сигналка не отвечает. При повторной попытке пуска авто не заводиться. Не слышно что включается насос!!!!
ПРОСЬБА ПОМОЧЬ!!!
Надо возвращаться в город!!!
До ближайшего сервиса 50 км.
КАК эту шляпу отключить!
Единственное что знаю про сигналку это марку Excellent.
Сергио
Если проблема с сигналкой, то нужно искать кнопку Vаlet (или как там ее называют, секреткой) устанавливают либо на рычаг кпп, липо под приборкой где то.
Андрей&A
А ка она выгдит! И что с ней делать?
serg_42
Цитата:

Снятие потайной кнопкой (без брелока)
Если Вы потеряли брелок-метку или находитесь в зоне повышенных радиопомех, Вы можете пользоваться потайной кнопкой вместо брелока.
Для снятия с охраны включите зажигание, нажмите потайную кнопку и выключите зажигание.
Помните, что система снимется кнопкой с охраны только в течение 30 секунд после открытия двери, и если не было тревоги в Ваше отсутствие
.



Взято отсюда: http://www.autodela.ru/main/top/library/instructions/EXCELLENT_WIZARD
Сергио
Андрей&A
Ну во - первых как реагирует авто на то, когда ты поварачиваешь ключ на старт, что - нибудь происходит?
serg_42
Андрей&A писал(а):

А ка она выгдит! И что с ней делать?




Типа того:



zx1
если не работает бензонасос,возможно сигналка отключает подачу топлива,посмотри провода к бензонасосу,где-то стоит геркон(или типа этого),прерывает питание,у меня такое было изза того что по незнанию перенастроил сигналку,она стала отключать цепь бензонасоса,2 дня лазал пока допёр Pardon
Андрей&A
Пока найти валета не удалось!
Хотел бы уточнить что искать!
Сейчас дернул одну из трех фишек на блоке сигнализации, поворотники перестали мигать, вставил ключ в зажигание но насос не срабатывает
Андрей&A
ОК!
СПС за фото!
Буду искать дальше!!!!
Сергио
Андрей&A писал(а):

Хотел бы уточнить что искать!



Андрей&A вам serg_42 показал эту кнопку которую нужно найти, и как отключить сигнализацию:

serg_42 писал(а):

Цитата:Снятие потайной кнопкой (без брелока)

Если Вы потеряли брелок-метку или находитесь в зоне повышенных радиопомех, Вы можете пользоваться потайной кнопкой вместо брелока.

Для снятия с охраны включите зажигание, нажмите потайную кнопку и выключите зажигание.

Помните, что система снимется кнопкой с охраны только в течение 30 секунд после открытия двери, и если не было тревоги в Ваше отсутствие.



Андрей&A писал(а):

Сейчас дернул одну из трех фишек на блоке сигнализации, поворотники перестали мигать, вставил ключ в зажигание но насос не срабатывает



zx1 писал(а):

если не работает бензонасос,возможно сигналка отключает подачу топлива,посмотри провода к бензонасосу,где-то стоит геркон(или типа этого),прерывает питание,у меня такое было изза того что по незнанию перенастроил сигналку,она стала отключать цепь бензонасоса,2 дня лазал пока допёр

Андрей&A
Ключ поворачиваю, в ответ тишина! Насос ноль!
Стартер крутит вспышки нет.
zx1
Андрей&A писал(а):

Пока найти валета не удалось!
Хотел бы уточнить что искать!


это кнопка или концевик (у меня стоит концевик),спрятанный в укромном месте,но быстро доступном,посмотри левее рулевой колонки внизу на панели,примерно где разъём диагностики
serg_42
Андрей&A писал(а):

Ключ поворачиваю, в ответ тишина! Насос ноль!
Стартер крутит вспышки нет.



Можно обойти реле бензонасоса. Включить его "напрямую", закоротив контакты на разъёме диагностики. Типа так:



Если сервисмены при установке сигнализации не особо напрягались, то бензонасос должен заработать.

Последний раз редактировалось: serg_42 (22 Ноября 2009 18:39), всего редактировалось 1 раз
Андрей&A
Теперь нарисовалась новая шляпа!
Вставляю ключь тишина, только мигают поворотники, включаю зажигание начинает орать сигналка
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
ИЩУ ДАЛЬШЕ!
zx1
акум не сел? при падении напруги сигналка реагирует оранием
$n@ke
поменяй батарейку в брелке.
маловероятно но может помощь
Андрей&A
С акум все в норме!
Светится как и положено зеленым!
Батарейку поменять бы рад, но косяк магазинов нет в округе!!!
Что такое концевик?
serg_42
Концевик - это типа кнопочки. Типа как на двери, которая свет в салоне включает.
Андрей&A
СПАСИБО!
Вариант с проводком в фишке диагностики не помог!
zx1
попробуй пробросить провода к самому бензонасосу напрямую,проверь напряжение на клемме бензонасоса при включённом зажигании
diimm
По теме не реагирования брелка могу сказать, что сига вошла в режим угона т. е. она не реагирует на брелок... Отключить сигу можно только с потайной кнопки! У меня такая бойда была. З.Ы. Сига APS
serg_42
Андрей&A писал(а):

СПАСИБО!
Вариант с проводком в фишке диагностики не помог!



Возможно, релюшка сиги, блокирующая бензонасос, стоит под лючком бензонасоса (в цепи серого провода). Серый провод - это +12 В на бензонасос.
Андрей&A
глупый вопрос.
Как выложить фото на форум.
Сделал фото блока сигнализации. На блоке не все фишки! Может валета вообще нет!!
Перерыл все!!!!!!

Что касается бензанасоса, под люком все в норме! Ничего лишнего!
Напряжение попробую проверить!
serg_42
Андрей&A писал(а):


Как выложить фото на форум.



Вот инструкция: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Удобнее пользоваться www.radikal.ru

Андрей&A писал(а):


Может валета вообще нет!!



Это исключено. Должон быть!

Цитата:

2. КОНТАКТЫ РАЗЪЕМОВ
Потайная кнопка
No 1 Общий провод (черный).
No 2 Вход потайной кнопки (красный).


Последний раз редактировалось: serg_42 (22 Ноября 2009 19:30), всего редактировалось 1 раз
Андрей&A
Если не затруднит просьба подсказать от куда тащить провода на бензанасос.
ДУМАЮ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ в моем случае!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы