Страница 1 из 3
RoMaJle
Вообщем сегодня после работы заехал на заправку,заправился выезжаю и начинаю поворачивать на право,по середине дороги стоит МАЗ кран!Он направо и я направо,гляжу ко мне приближается остоновился думаю пропущу,он шарпает мне бочину и едет дальше.Я ору ему,даже побежал,он не останавливается,я прыгаю в свою машину и лечу за ним,прижимаю останавливаю,говорю ты че,он говорит это не я,я ничего не делал никого не задевал.В итоге с 8 утра мы прождали до 13:00 ДПСников,он сходу говорит лишение прав. я долго с ментом разговаривал который на вызов приехал,говорит твой знакомый с работы,как сведетель не прокатит.
Вообщем вернулись на место аварии,составили протокол,прав не лешили .Мент спрашиваtn меня,почему уехал с места аварии,говорю этот человек,процарапал мне машину и уехал,я побежал за ним пешком,кричал.Говорю если бы увидел номера остался бы на месте,просто 8 утра темно,дождь.Ответ был однозначный не ипет!
Вообщем будет дознание на нем все решится,на котором у меня очень мало шансов.Стоит идти в суд?В машине со мнйо ехал мой напраник по работе.
Теперь вопрос.
Колесо увело из за шаровой?Или рычаги и привода все менять,прямо со стойкой?
Фотки выложу вечером,так как радикал сейчас глючит.
Thomas
RoMaJle писал(а):

.Стоит идти в суд?


Стоит в любом случае.
SeGa4852
RoMaJle
Сочувствую!!!!
На сколько я знаю рядом хоть друг, хоть сосед, хоть сотрудни с работы, да хоть жена может ехать и она будет являться свидетелем!!!!
Тимыч
да хоть сам дьявол с тобой рядом сидел. Лишат и все.

P.s. по второму вопросу ХЗ
Thomas
RoMaJle
Есть вариант искать подставного свидетеля, но его запрограммировать надо хорошо, а то могут быть последствия
Тимыч
ой..не катит....это я старый коап открыл
cry

Последний раз редактировалось: Тимыч (24 Ноября 2009 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
RoMaJle
Ну вот насчет свидетелей я в протоколе не написал.Но знакомых у меня масса,которые смогут сказать что случайно проезжали и видели все.
Меня щас больше интересует что с колесом:(
Спасибо за ответы и сочуствие.
Мент мне показывал правила,там черному по белому-лишение от 1.5 года,до 2.
В ГИБДД есть хорошие знакомые,надеюсь на их помощь.
Проблема еще в том что на МАЗе,не нашли следов моей краски.Хотя могли стереть,так как водил приехал с его автобазы толпа.И с утра целый день дождь.

Последний раз редактировалось: RoMaJle (24 Ноября 2009 17:45), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
RoMaJle
Сейчас тебе Thomas-44 поможет! hehe
Thomas
RoMaJle писал(а):

Вообщем сегодня после работы заехал на заправку,заправился выезжаю и начинаю поворачивать на право,по середине дороги стоит МАЗ кран!


Твой шанс идти на заправку и попросить запись тех кто в то время заправлялся. потом по базе найти их, только самому, и попробовать договариться, чтоб они сказали что все видели и пришли в суд, и в гаи, это единственный шанс, переложить вину. иначе ни как Pardon , ситуация реально обидная cry cry
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Сейчас тебе Thomas-44 поможет! hehe


Куле смешного парню помогать надо.
rg-45
Тимыч писал(а):

ой..не катит....это я старый коап открыл

почему?он не дееспособен?уличён в лжесвидетельстве?
RoMaJle писал(а):

начинаю поворачивать на право,по середине дороги стоит МАЗ кран!Он направо и я направо,гляжу ко мне приближается остоновился думаю пропущу,он шарпает мне бочину

несовсем понял.и почему лишение?
RoMaJle
rg-45
Выезд с заправки на дорогу,Маз стоит по середине,я встою в правый крайний ряд(там не разметок ничгео нет)Он начинает поворачивать и я.Он цепляет и уезжает.
Менты обосновывают тем,что покинул место аварии.Я говорю ну я бы вообщем не с чем остался,тут есть шанс доказать свою правоту.
Ответ-твои проблемы.Уехал?Уехал вот и все дела.
Thomas
rg-45 писал(а):

несовсем понял.и почему лишение?


Читай он свалил с места дтп Razz
Тимыч
RoMaJle писал(а):

Менты обосновывают тем,что покинул место аварии.


ты так и поступил и сам в этом признался, когда сказал что догонял МАЗ )))))
Thomas
RoMaJle
Ищи свидетелей иначе пипец и прав не будет и машину сам востанавливать будешь Razz
jaguardark
это получается что тачку стукнули ты остановился, а тот кто стукнул смылся, но при этом ты номера не запомнил. приедут гайцы и что скажут? А скажут скорее всего что это ты стукнулся где-то, выехал на дорогу и им позвонил, стоб страховку получить.
RoMaJle если дело принципиальное, и ты видешь что не в твою пользу, то лучше найми адвоката. В суде слова "честное слово, это он виноват", ни куя не помогут
rg-45
нет.всётаки окончательно идиотские у нас законы.недогнал виновника ,неполучиш по ОСАГО.а коль догнал,так и прав лишат.при этом у виновный и не признаёт себя таковым,впрочем как и пострадавшим.
    в итоге пострадавший сам и полностью виновный?причём вторая сторона отсутствует так как всё отрицает
RoMaJle
Ну адвокат само собой.Примерно через неделю будет дознание на нем все и решится.Если не в мою пользу,однозначно в суд.
Даже если не запомнил номера,надо было остановится и вызвать ментов.Дак если у меня сзади бампер расколот,стукну битой вызову мусоров скажу въехал мне в задницу потом съипался какой то мужик на жигулях.Мне страховая же не выплатит и тут так же.
Вообще легко говорить со стороны.Ребят не дай Бог вам попасть в такую же передрягу,старайтесь контролировать себя и свое поведение,очень может помочь.
Вот и получается что без вины виноватый,могли бы и права забрать и машину самому делать.Есть знакомые и права мне вернули из за них.
RoMaJle
Щас знакомые пишут,что если будет суд,то лишение будет или 15 суток.
jaguardark
Я сочувствую тебе в этой ситуации, но единственное что здесь верно сказали пассажир твой является свидетелем и на разборе нужно об этом сказать и упомянуть что инспектор отказался его внести как свидетеля. Если ДПСник угрожал что права заберет, тоже об этом говори: "приехал сотрудник ДПС, начал угрожать мне лишением прав, отказался внести моего свидетеля в протокол", а адвокат скажет как правильно это сформулировать.
А насчет коле это нужно только смотреть, что там погнуло или оторвало
RoMaJle
Спасибо понял,в протоколе свидетеля укозал.
Thomas
RoMaJle писал(а):

что если будет суд,то лишение будет или 15 суток.


Не или а лишение и сутки а вот сколько решит судья.
jaguardark писал(а):

но единственное что здесь верно сказали пассажир твой является свидетелем и на разборе нужно об этом сказать и упомянуть что инспектор отказался его внести как свидетеля.


Умнег законы знаешь lol1 lol1
RoMaJle
Делай как я тебе написал иначе прощай тачко Razz
rg-45
Thomas-44
так почему пассажир не является свидетелем?
RoMaJle
Ну значит суд отпадает.
За свой счет буду делать....
Тогда придется наказать водилу,другими способами.
Thomas
rg-45 писал(а):

Thomas-44
так почему пассажир не является свидетелем?


пассажиры находяшиеся в машине на момент дтп не могут являться свидетелями, даже если он не родственники, т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя, если по закону то могу поискать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы