Страница 2 из 3
rg-45
Thomas-44 писал(а):

т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя,


тоесть презумция невиновности отсутствует?свидетеля заранее обвинили в сговоре и должны дать срок за лжесвидетельство?
Thomas-44 писал(а):

даже если он не родственники,

какая разница?или в случаях чисто уголовных также?избили одного из двух на улице и второй уже не свидетель?он мог договорится с потерпевшим?
Лёха-09i
главное если мировой суд примит решение права отобрать или ещё что, то не сдавайся и в другой суд подавай апеляцию. мой совет. так как практика показывает что апеляционый суд очень часто отменяет решение мирового. вообщем настаивай на своём.
Thomas
rg-45 писал(а):

тоесть презумция невиновности отсутствует?свидетеля заранее обвинили в сговоре и должны дать срок за лжесвидетельство?


Для гайцов да,
rg-45 писал(а):

даже если он не родственники,
какая разница?


Большая, родственники не могут быть свидетелями т.к. они зависимы
rg-45
Thomas-44 писал(а):

Большая, родственники не могут быть свидетелями т.к. они зависимы


тоесть опятьже лжесвидетельствование?я нивкоем разе немогу создать алиби своей жене и ребёнку,матери,отцу,брату,сестре,деду,бабке,начальнику..я от них зависим? тоесть априоре признан виновным?
    где это написано.в каком документе?
    Thomas-44 писал(а):

    Для гайцов да,

    ну эти что угодно придумают.нашим силовым закон не писан пока он им не выгоден.
Thomas
rg-45
Ща статью найду 10 мин Wink
rg-45 писал(а):

ну эти что угодно придумают.нашим силовым закон не писан пока он им не выгоден.


ну а ты как думал
Лёха-09i писал(а):

главное если мировой суд примит решение права отобрать или ещё что, то не сдавайся и в другой суд подавай апеляцию.


Можно не ходить городской суд оставит приговор в силе cry
Thomas
rg-45
Короче у мну только уголовный кодекс почитай ст.302.
ст.307, ст.308, но это уголовный кодекс, гражданского под рукой нету Pardon
Лёха198
имхо не лишат. в суде тоже люди. обрисовка ситуации с перспективой остаться без выплат по осаго если б не догнал м.дака на мазе должна помочь. ну и хороший балаболка-адвокат нужен обязательно.
Thomas-44 не ищи. пассажир тс попавшего в дтп может являться свидетелем хоть кем он будет приходиться водителю.
Thomas
Лёха198 писал(а):

пассажир тс попавшего в дтп может являться свидетелем хоть кем он будет приходиться водителю.


Нет, ибо может быть предварительный сговор Pardon
allisandr
Цитата:

Нет, ибо может быть предварительный сговор


он может быть с любым лицом Pardon
Тимыч
Thomas-44 писал(а):

rg-45 писал(а):
Thomas-44
так почему пассажир не является свидетелем?

пассажиры находяшиеся в машине на момент дтп не могут являться свидетелями, даже если он не родственники, т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя, если по закону то могу поискать Wink


сам придумал? hehe hehe hehe
пипец юристы)))
Thomas
allisandr писал(а):

он может быть с любым лицом


Смотря в каком смысле и ситуации если уголовка то, могут и на детектор отправить и тут так же, я писал что только камера и показания свидетелей которые были на заправке, а по сговору ему и его свидетелю в машине могут и 2-ва года, но условно впаять если узнают Smile
RoMaJle
Хорошо,спасибо всем за отзывы и предложения.
Надо найти адвоката,чтобы он обрисовал ситуацию,стоит ли вообще тут рыпаться.
думаю ремонт в районе 10 выйдет,но с моей зарплатой в 8 тыс,это сумма не маленькая.
Когда состовляешь объяснительную,при ДТП она обязательна,там есть пункт что мои родственники не могут давать показания против меня и о даче ложных показаний.
Thomas
RoMaJle
В любом случаи тебе удачи, отпишись как все пойдет, ситуация у тебя не однозначная Wink Drinks or Beer
Тимыч
RoMaJle писал(а):

что мои родственники не могут давать показания против меня


если точнее, то они могут не давать показания против тебя ))))
RoMaJle
Тимыч писал(а):

RoMaJle писал(а):

что мои родственники не могут давать показания против меня


если точнее, то они могут не давать показания против тебя ))))


Точно)) Wink






Лёха198
Thomas-44 писал(а):

Лёха198 писал(а):

пассажир тс попавшего в дтп может являться свидетелем хоть кем он будет приходиться водителю.


Нет, ибо может быть предварительный сговор Pardon


hehe ржунимагу!!! какой ты упёртый блин!!! если чего-то не могут доказать (как сговор, например), значит этого не было. В суде размышления на тему "ну они могли ж сговориться" не проканают. Как выше писалось ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ у нас всё ещё действует. а следовательно показания ЛЮБОГО свидетеля записывают и учитывают при рассмотрении дела
а проверка на полиграфе не по доброй ли воле проводится? а?
Thomas
Лёха198
Ну ржи куле делать, водятел маза скажет это не я, а ты у меня типо свидетель, гаец а давай его на разбор, по одному, и если обьяснения рассходятся, то тогда я ржать буду, когда вам обоим 2-года условки впояют+штраф.
Konokrad
советую меньше слушать объяснения типа "а вот я думаю...".

открываешь коап, статья 25.6 - это про свидетеля.

К слову, в гражданских и административных делах, в отличие от уголовных, показания свидетелей судьями воспринимаются, как бы это сказать, слегка небрежно. Так что особой ставки на свидетелей можешь не делать.

Вопрос: к моменту приезда идпс где находилась твоя машина? Есть ли КАСКО, что говорит водила грузовика (признает вину или нет)?

формально, оставление места дтп - это когда тебя нет ВО ВРЕМЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА. если ты к этому моменту вернулся - следует квалификация по ч 1 ст.12.27 - делай упор на это.

не верь никому, больше старайся сам разобраться.
nikopol74
а что на заправке видео камер нет? сейчас многие видео наблюдения ставят с записью и сохранение от 1недели до месяца. мож есть узнай.
ДюКЧ
Thomas-44 писал(а):

пассажиры находяшиеся в машине на момент дтп не могут являться свидетелями, даже если он не родственники, т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя, если по закону то могу поискать


- а поищи!
вобля дурдом! стал быть с тобой в момент дтп кто есть - он не свидетель, а мент менту во время нарушения тобой правил - свидетель? если отъехал от места дтп на 10м - оставление места, а если не отъехал и разэбал битой полмашины и свалил на кого-то - нормально? и что такое место дтп? место удара? место остановки после удара? улица? дом? м2 или см2?
Konokrad писал(а):

формально, оставление места дтп - это когда тебя нет ВО ВРЕМЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА. если ты к этому моменту вернулся - следует квалификация по ч 1 ст.12.27 - делай упор на это.

+тыща! если чо, требуй экспертизы твоего крыла на предмет поиска частиц краски с авто этого мудылы. а потом уже можно требовать экспертизы по поиску места на автомубилы, которым он тебя чирканул. тогда будет более ясная картина - кто виноват, хотя, то что у тебя царапка справа - уже не ты виноват. экспертиза вещь дорогая, предупреди козла, что ее по-любасу придется оплачивать ему.
DenisNT
Thomas-44 писал(а):

rg-45 писал(а):

Thomas-44
так почему пассажир не является свидетелем?


пассажиры находяшиеся в машине на момент дтп не могут являться свидетелями, даже если он не родственники, т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя, если по закону то могу поискать Wink


Думаю не так. Свидетелем может являться хоть малолетний ребенок.
RoMaJle
КАСКО нет.Водитель маза утверждает,что он никого не стукал,а что я все придумал.
Сегодня ездил на заправку,там камер нет и тем более на дорогу которой произошла авария.
Спасибо всем.
Но все решит дознание на след. недели.
Если я прав-отлично.Если нет,то суд.
STM
И обязательно, если будет суд, возьми с собой диктофон. На судей это очень отрезвляюще действует. Никаких разрешений на аудиозапись не надо, имеешь полное право. Ст.10 п.7 ГПК РФ. просто предупреди, что будешь использовать диктофон и пусть в протоколе заседания отметят.
Thomas
STM писал(а):

На судей это очень отрезвляюще действует.


ROFL ROFL
vnk57
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы