Страница 3 из 3
Тимыч
STM писал(а):

И обязательно, если будет суд, возьми с собой гранатомет. На судей это очень отрезвляюще действует.



63 63 63
Vitaly_98
Да, суровы костромские юристы... ROFL
Wanderlust
Цитата:

пассажиры находяшиеся в машине на момент дтп не могут являться свидетелями, даже если он не родственники, т.к. до приезда гаи могут договорится в пользу водителя, если по закону то могу поискать


Поищи. Удиви.
Mord_vin
RoMaJle писал(а):

Дак если у меня сзади бампер расколот,стукну битой вызову мусоров скажу въехал мне в задницу потом съипался какой то мужик на жигулях.Мне страховая же не выплатит и тут так же.



Ты не прав.
Дело заведут по факту скрытия с места ДТП, установят что ты потерпевший, но не забывай если установят что ты (скажу въехал мне в задницу потом съипался). То это уже УК РФ, а не КоАП.

Сколько тебе советов не давай как не помогай, а Я уверен (печально конечно), что останешься ты у "разбитого корыта", здесь можно только посочувствовать.
ЗЫ: Просьба к Афтару отписать чем дело кончится!!! К модератору-не закрывать тему (в такой ситуации может оказаться каждый)
SUNshineNT
Как не крути, выходит что автор темы скрылся с места ДТП. В ПДД написано, что первое что водитель должен сделать при ДТП - остановится и включить аварийку.
Но пришлось догонять виновника аварии. Как я понимаю - тут два варианта выбора - или догнать виновника и остаться без прав, но тогда можно будет отремонтироваться по ОСАГО, или не догонять, остаться с правами, но чинить машину за свои деньги.
Самый лучший вариант в такой ситуации наверно - запомнить номер автомобиля виновника, остановится, а потом в суд предоставить свидетельские показания - да, была авария с такой-то машиной, гос. номер такой-то.
Но что уже сделано - не воротишь.
Согласно КоАПу есть одна альтернатива лишению - арест до 15-ти суток. Частенько в суде даже спрашивают - вас лишать или вы посидите? Если права нужны, если машина нужна по работе - можно доказать это в суде, и попросить арест вместо лишения. У меня в родном городе водителей, которые решили сидеть вместо лишения даже садят отдельно от остальных.
Mord_vin
А ВООБЩЕ В МОЕМ ГОРОДЕ ЗА "ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ" (водила грузовоза) МОГУТ И "БОЛЬНИЧКУ ОРГАНИЗОВАТЬ", что б не повадно было.........
Bart2
Ну юристы собрались!
Свидетелем может быть любой человек. Сотрудник по работе - это хороший свидетель. Про родственников, это Жиглов говорил - "Жена это никакой не свидетель". Но это кино.
Скрылся с ДТП. И что? Есть нарушение? Есть. Так есть статья - крайняя необходимость. Она все спишет.
Автору просто необходимо нанять хорошего адвоката. Причем специализирующегося на ДТП. И приготовиться достаточно долго ждать, т.к. суд не скоро делается.
SeGa4852
У друга было ДТП в машине сидели 4 человека - сотрудники с работы, все пошли как свидетели!!!!
У меня жену записали как свидетеля когда один придурок въехал в зхаднй бампер моего авто!!!!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (25 Ноября 2009 11:31), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
SeGa4852 писал(а):

жену записали как свидетеля


не хотел бы я что б моя такое видела.......
SeGa4852 писал(а):

когда мне в попенцию въехали чуток


hehe
SeGa4852
Mord_vin
Хорош взгреваться! Smile
Уже исправил!
Xpert
Родственники имеют право не свидетельствовать против тебя, это да, все остальное сказанное про свидетелей - это бред.
Mord_vin
Xpert писал(а):

Родственники имеют право не свидетельствовать против тебя, это да, все остальное сказанное про свидетелей - это бред


+1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8
RoMaJle
Я же писал и не раз,что я не видел его номеров,я даже пешком бежал чтобы увидеть номер.Это было в 8:06,шел дождь если бы увидел номер остановился бы.
На следующей недели будет дознание(там есть очень хорошие знакомые)там и посмотрим.Я буду красить у себя 3 элеманта сразу.Передние крыло,заднее и заднюю хлопку.Это 9 тыс будет стоить.
Вот меня всех больше щас беспокоит колесо,только бы не скрабом бы чего.Шаровые рычаги это все делается...
Чем все это кончится,расскажу обязательно.
Nicolayev S
Я сегодня у преподавателя узнал про сложившуюся ситуёвину.
Говорит, что абсолютно любой человек находящейся в машине во время ДТП является свидетелем, будь он приходиться родственником, другом, левым человеком - он свидетель.
Но в суде (не дай Бог дойдёт до суда конечно) обвинитель может доказать, что свидетель даёт ложные показания.

Написал всё дословно. Оспаривать выше сказанное смысла нету, человек с юр. образованием и работающий преподавателем в универе так сказал.
Wanderlust
Насколько я знаю - судья обязан рассмотреть свидетельские показания, но имеет право их не принять.
Stamel
аналогичная ситуация была только не с грузовиком, я догнал товарища, вызвал ментов хоте ли права забрать, ситуацию описал сказал как что было, мен говорит стоял бы на месте и запомнил номера мы тогда нарушителю 15 суток дали, но в мое случае было проще так как на машине которая не права остался след и его вину доказали, но 1000 штрафа за съезд с места дтп я оплатил.
RoMaJle
Nicolayev S
спасибо,тогда нужен еще один свидитель и я думаю он найдется.
Romman45
начнем с того что прав вас лишить не должны и сажать на 15 суток тоже.
За нарушение порядка оформления ДТП (не зависит от степени вины в ДТП) ваши действия видимо квалифицируют по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ т.е. оставление водителем места ДТП за которое собственно и предусмотрено наказание в виде лишений права управления или арест. Однако оставлением это не является, поскольку у вас НЕ БЫЛО УМЫСЛА СКРЫТЬСЯ с места ДТП, вы просто догнали до второго участника, затем вызвали сотрудников ГИБДД и добросовестно их дождались. Но при этом вы убрали автомобиль с места ДТП чем осложнили установление виновности, данные действия квилифицируются по 1 части той же статьй, за которое предусмотрен штраф 1000 р, а не как не по 2 части.
Теперь по степени виновности. если я правильно понял, то вины вашей нет, согласно п. 8,5 ПДД вы заняли свое крайнее положение. но при этом второй водитель все отрицает и если повреждений на втором автомобиле нет то и его причастность к ДТП будет доказать крайне трудно.... других фактов (видео и прочее) как я понял нет. По поводу свидетелей, свидетелем может ЯВЛЯТЬСЯ ЛЮБОЕ ЛИЦО которому могут быть известны обстоятельства, хоть 10 ваших жен, хоть рота ГИБДД (ст. 25.6 Коап), другое дело что поскольку вы их приводите за руку в ГИБДД, инспектор, да и судья может ограничиться фрозой "есть основание не доверять....." и не мне вам объяснять почему ))).
и еще один момент, если факт ДТП не будет доказан, то и место ДТП вы не оставляли, поскольку его и небыло, этого самого ДТП.
Удачи, отпишись как закончится, интересно знать.
RoMaJle
Romman45
теска,спасибо!
Обязательно отпишусь по окончанию процесса,дознание на следующей недели.
ak75
RoMaJle писал(а):

...Вот меня всех больше щас беспокоит колесо,только бы не с крабом бы чего. Шаровые рычаги это все делается...


imho Похоже тягу рулевую погнуло. "Краб" тоже не страшно, но он бы скорее раскололся или имелся ввиду "телевизор"?
RoMaJle
Телевизо тоже,сказали есть вероятность что ланжерон задет,тогда все,беру валыну и на адрес к этому водиле МАЗа.
ak75
RoMaJle писал(а):

Телевизо тоже,сказали есть вероятность что ланжерон задет,тогда все,беру валыну и на адрес к этому водиле МАЗа.


Съезди на развал/схождение и в другой сервис для надежности.

Последний раз редактировалось: ak75 (27 Ноября 2009 11:37), всего редактировалось 1 раз
RoMaJle
Я еще не куда не ездил:)Это мои предположения,в сервисах много друзей,меня наяпывать не будут.
rg-45
RoMaJle писал(а):

Это мои предположения


скорей всего подвеска нетронута.уж больно ничтожны повреждения кузовщины.на резине и диске вроде вобще следов соприкосновения невидно.
RoMaJle
На диске есть,но колесо под приличным углом наланенно,на фотке,которой выкладывал правое колесо идеально прямо стоит,а вот с левым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы