Страница 1 из 1
Лёха-09i
вообщем парни всем привет. давно есть такая фигня у меня-как бы не сильно напрягает но есть такой ньюанс, вообщем когда еду и начинаю тормозить то руль начинает колыхать (такое бывает если колёса не отбалонсированы), но прошу заметить что при торможении-по городу где скорости по 60-80 км. мож кто наведёт на мысль где искать собаку?
rg-45
99% что поведены тормозные диски.лечится заменой. можно конечно и проточить если есть где.но лучше новые.
Ромашка 48
У меня была такая ситуация, скоба была не прикручена плотна к суппорту и в добавок подклинивал передний тормазной цилиндр!
kazak1102
Лёха-09i писал(а):

мож кто наведёт на мысль где искать собаку?


Как вариант, повело блины (тормозные диски)...
Лёха-09i писал(а):

как бы не сильно напрягает но есть такой ньюанс,


Это не нюанс... Это нужно искать и устранять...
Как вычислить...? Вывешиваеш колесо, один крутит колесо, другой чуть нажимает педаль тормоза, до появления сопротивления вращению... Если чиркает прерывисто, то блин под замену (оба обязательно), или проточку... Но, говорят, что может быть виновата резина, но я не особо верю...
ЗЫ: У меня была вибрация, правда на скоростях, пока не сделал третью замену блинов... Блины БРЭМБО решили проблему... Ну и к ним, колодки ФЕРОДО (у меня красные, но зелёные лучше, говорят)... Не реклама... Факт...
Лёха-09i
так и думал что диски тормозные.спс. есть место где проточить, диски много не прошли
kazak1102
Лёха-09i писал(а):

так и думал что диски тормозные.спс. есть место где проточить, диски много не прошли


Ну дык, бывает... Я две новых пары снял, итальянских, как в магАзине сказали... Брак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы