Страница 1 из 1
SLE
Друг купил ВАЗ 2105.98г. 100k. Ехал и вдруг все начало моргать, около минусовой клеммы были искры. Он заглушил и потом стартер больше не крутился. Его заклинило(как мы сегодня выяснили). Взяли у друга стартер, поставили на него новое втягивающее, 1 раз он прокрутил двигатель и замолчал. Подумали что сел новый аккумулятор, поставили на ночь заряжать. Утром он опять не крутился. Потом извлекли стартер, поставили на место, ничего не меняя и он завелся. Проработав 5 минут мы заглушили и больше не завели. Причем на холостых стартер крутит. Уже не знаем что и делать. Подскажите пожалуйста. П.С. Может дело и не в стартере, а в генераторе?
Вячеслав Карпов
Генератор не при чем 100%
Может дело в реле включения стартера, которое находится на правом брызговике?
Попробуйте для начала снять и одеть колодку на него. Оно вообще хоть щелкает у вас при повороте ключа?
SLE
Реле щелкает, втягивающее срабатывает.
Robinzon 54
Я бы проверил клеммы на АКБ,провода на стартер,массу и замок зажигания.
SLE
Клеммы мы зачистили,масса у двигателя намертво прикручена. Вот замок зажигания не проверяли (если честно - не знаю как его проверить). просто он же заводил двигатель, правда по 1 разу в день. Может быть такое, что разрядился новый аккумулятор и теперь ему капец?
Bart2
SLE писал(а):

Причем на холостых стартер крутит.


Что это значит?

Robinzon 54 писал(а):

Я бы проверил клеммы на АКБ,провода на стартер,массу и замок зажигания.


+1.
Силовые провода могут выглядеть нормальными, но быть обломаными/окислеными внутри клем. Сам сталкивался не раз с этим.
Bart2
SLE писал(а):

Реле щелкает, втягивающее срабатывает.


SLE писал(а):

Вот замок зажигания не проверяли


Раз щелкает втягивающее, то замок и реле зажигания в норме.
Аккум новый, втягивающее новое. Остаются (еще раз повторюсь) силовые провода. Или обгорел контакт в стартере.
SLE
Мы вытаскивали стартер из двигателя, и поворачивали ключ. он крутился. Вчера его разбирали, были окисленные провода, мы зачистили как смогли, собрали.НО! на втягивающем болт, на который крепится + постоянно откручивался. при попытке зарутить гайку посильнее сломали реле. Теперь оно замыкает....
Bart2
Вон как... Мож стартеру и кирдык.
Насчет проводов еще разок. Стоят они дешевле стартера, а эфекту дают неслабо. Wink Я проверял дергая силовые провода, когда напарник ключ зажигания поворачивал.
Ben_manzhesov
во всем был виноват пендикс (в стартере),поставил новую...работает как часы dns4

всем огромное спасибо bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы