Страница 1 из 2
BloodAngel
Зимой заняться нечем, приходиться просто заряжать и разряжать аккумулятор. Темнеет рано, часто приходится ездить со светом.
Появилось огромное желание поменять лампочки в оптике лобовой. Сейчас стоят фары стоковые (и лампы тоже) с желтыми поворотниками.
Прикупил себе лампы головного света Philips NightGuide 150 H4 60/55w, хорошо помогла недавняя ветка и поиск по форуму. Теперь хочу купить и лампы габаритов + что-то сотварить с поворотником.
В магазинах толком сказать ничего не могут - берите все то где больше Вт. Сами фары менять не хочу (оставляю сток), ксенон - денег не потяну.
Вопрос такой, какие лампы лучше всего подайдут в противотуманки, габариты и поворотники (желтые или белые)? И есть ли смысл заменить желтые поворотники на белые и воткнуть туда желтые лампы. Лампы насколько я понял есть двух типов, это Диодные и Филипсы Smile
Что будет лучше? Немного не разбираюсь в размерах H1, H3 и т.д. посоветуйте модели ламп для получения большего эфекта в безопасности Smile
И главное чтобы на гену нагрузка не увеличилась cry
usv
Для туманок можно Филлипс Премиум +30, светит отлично, стоит недорого Good , либо Осрам, Нарва и т.д., с желтым светом. Цоколь либо H1 - Киржач, либо Н3 - Бош. В габариты есть лампы Филлипс Блю Вижн, безцокольные. Можно поставить диоды, есть хорошие Шо-ми Альфа-02, свет от них холодный белый, лунный можно сказать Smile. Откровенное "палево" светит синим bbbee . В поворотники с желтым стеклом лучше ставить обычные лампы, с белым - обязательно желтые.
Я остановился на таком конфиге: головной свет и ПТФ (всё Киржач) - Филлипс Премиум, габариты - Шо-ми Альфа-02 безцокольные, белые повороты и повторители с желтыми лампами. Пока доволен supercool .
DrOn55
Я с поворотниками заморочился:
1. Поставил белые стёкла и жёлтые лампы, потому как стандартные жёлтые стёкла были лопнувшие и матоветь стали.
2. На внешней стороне корпуса поворотника просверлил 4 равноудалённых отверстия (диаметр 4,5мм) в них вставил диоды (белый яркий 5мм 3Вольта), которые соединил последовательно и через резистор к сети габаритов подключил.
Мне нравится как смотрится габарит в поворотнике. Фот нету, но если не забуду то на днях сфотаю и выложу.
P.S. В одном повороте добавил ещё 4 диода с внутренней стороны, но особой прибавки в яркости не заметил.
Waiser
Я в габариты поставил диодные лампы (на 4 диодика одна лампочка), мне понравилось, как выглядит, единственный минус - при запуске двигателя, теперь всегда срабатывает лампочка на приборке - типа лампа перегорела... я в поиске посметрел, нашел инфу, что это из-за меньшего сопротивления диодов, по отношению к обычным лампам.
Свет у меня был "филипс+30%", перегорели, не прожили и года, сейчас "осрам +50", мне мало света отних, особенно в темную и дождливую погоду.
Противотуманок нет и поворотники не переделывал.
Противотуманки в штат ставить не буду, т.к. нет там места под них, думаю заморнуться и прилипить кудынить, но пока не до того, все денег жалко...
DrOn55
Waiser писал(а):

...единственный минус - при запуске двигателя, теперь всегда срабатывает лампочка на приборке - типа лампа перегорела... я в поиске посметрел, нашел инфу, что это из-за меньшего сопротивления диодов, по отношению к обычным лампам.


Наоборот из-за большего сопротивления и меньшего потребления тока у диодов горит эта лампа. Я просто вместо реле контроля исправности ламп перемычки сделал.
TaNK_T90
DrOn55 писал(а):

Waiser писал(а):

...единственный минус - при запуске двигателя, теперь всегда срабатывает лампочка на приборке - типа лампа перегорела... я в поиске посметрел, нашел инфу, что это из-за меньшего сопротивления диодов, по отношению к обычным лампам.


Наоборот из-за большего сопротивления и меньшего потребления тока у диодов горит эта лампа. Я просто вместо реле контроля исправности ламп перемычки сделал.




А можете поподробнее рассказать и показать на фото...а то поставил в габариты заднии диодные лампы...хочу избавиться отпищания и индикации на приборке
Заранее спасибо
TJ
А подскажите по лампочкам, купил вот такие,
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/2_nightguide.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru
Так вот, светят как я понял они тремя цветами, левая светит правильно, желтый-белый-белый, а вот как быть с правой я не пойму, ее надо переворачивать что бы желтым к обочине светила? а тополучается что правая светит желтый в середину, потом белы-белый, на флешке которая по ссылке видно только левую фару, как должна стоять лампочка в правой???
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

2. На внешней стороне корпуса поворотника просверлил 4 равноудалённых отверстия (диаметр 4,5мм) в них вставил диоды (белый яркий 5мм 3Вольта), которые соединил последовательно и через резистор к сети габаритов подключил.

Мне нравится как смотрится габарит в поворотнике. Фот нету, но если не забуду то на днях сфотаю и выложу.

P.S. В одном повороте добавил ещё 4 диода с внутренней стороны, но особой прибавки в яркости не заметил.


дружище Drinks or Beer давай ка фото в студию как чо ты тама просверлил и как чо делал ??? оч уж интересно стало тоже так хотца Smile , руки мля чешутся зимой особенно Pardon
Flyman
TJ писал(а):

как должна стоять лампочка в правой???


Так же как и влевой. Да по другому ее и не поставить.
Да там же есть предостережение про Британию, у них руль с другой стороны. По сему Холодный белый свет (зона придорожной информации) не должен быть со стороны встречки...
TJ
Flyman писал(а):

Так же как и влевой. Да по другому ее и не поставить.
Да там же есть предостережение про Британию, у них руль с другой стороны. По сему Холодный белый свет (зона придорожной информации) не должен быть со стороны встречки...


Фуууф, спасибо, успокоил!!!!
Светят кстати зачетно!!! я доволен!
DrOn55
TaNK_T90 писал(а):


А можете поподробнее рассказать и показать на фото...а то поставил в габариты заднии диодные лампы...хочу избавиться отпищания и индикации на приборке
Заранее спасибо


У меня блок предохранителей старого образца, возможно у блока нового образца реле другое.
Завтра постараюсь посмотреть какие контакты перемыкать надо.
А то только авто в гараж загнал, сегодня уже не охота идти.
DrOn55
Dranik писал(а):


дружище Drinks or Beer давай ка фото в студию как чо ты тама просверлил и как чо делал ??? оч уж интересно стало тоже так хотца Smile , руки мля чешутся зимой особенно Pardon


Завтра хочу днём заняться доводкой этой системы, тогда выложу полный отчётик с фотами.
kostik(tm)
Я себе поставил одноваттные светодиоды в гарариты на 4000к светят желтоватым белым светом.
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

Завтра хочу днём заняться доводкой этой системы, тогда выложу полный отчётик с фотами


давай ждём Drinks or Beer чото тожехотца потворить Pardon
SeGa4852
Dranik
А ведь с габаритами в поворотниках ТО хрен пройдёшь потом?!!!
И гайци радовать могут! lol1
BloodAngel
usv писал(а):


Я остановился на таком конфиге: головной свет и ПТФ (всё Киржач) - Филлипс Премиум, габариты - Шо-ми Альфа-02 безцокольные, белые повороты и повторители с желтыми лампами. Пока доволен supercool .



Хочу купить Шо-ми Альфа-02. У нас не продают, заказывать через интернет придется... Вопрос в том, не будет ли на этот светодиод ругаться БК или Приборная доска пища и мигая - что лампа повреждена??

И еще, как отличить переднюю головную оптику - БОШ и Крижач
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

А ведь с габаритами в поворотниках ТО хрен пройдёшь потом?!!!


а мне его уже невжизнь непройти на моём пятнарики hehe hehe hehe , скокак всего не сток стоит они о*уеют от такого клиента 63 , да я и неспешу к ним особо на*уй они обо*рались медвежатники .
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

Вопрос в том, не будет ли на этот светодиод ругаться БК

ты хотел сказать БСК , то он будет ругаться что негорит лампичка .
BloodAngel писал(а):

И еще, как отличить переднюю головную оптику - БОШ и Крижач

по виду разные исполнены, и в нутри у БОША если неошибаюсь стоит типа очка серебристого по верх основного отражателя, а у Киржача тока основной отражатель и всё , где то так .
SeGa4852
Dranik
Smile всё ясно!
usv
BloodAngel писал(а):


Хочу купить Шо-ми Альфа-02. У нас не продают, заказывать через интернет придется... Вопрос в том, не будет ли на этот светодиод ругаться БК или Приборная доска пища и мигая - что лампа повреждена??
И еще, как отличить переднюю головную оптику - БОШ и Крижач


Шо-ми Альфа-02, как пример, есть и другие. Сначала стояли "No name" - четыре светоэлемента на платке, светили голубым bbbee, снял их нафиг.
БСК будет рагаться в любом случае, нужно поменять резистор в Реле контроля ламп (тем было много, лень искать).
У Киржача больше отражатель, крышка прямоугольная, крепится винтами, у БОШа на отражатель надета пластиковая маска, крышка круглая без винтов.
TaNK_T90
DrOn55 писал(а):


У меня блок предохранителей старого образца, возможно у блока нового образца реле другое.
Завтра постараюсь посмотреть какие контакты перемыкать надо.
А то только авто в гараж загнал, сегодня уже не охота идти.



хорошо...я не тороплюсь
BloodAngel
А кто нибудь пробывал такие диоды

Габаритные светодиоды с "обманками" Xlamp SSL AG 002W
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000110.html

Не реклама. Просто цена вроде заоблачная (по сравнению с той же альфой-02), но там надо будет что-то дорабатывать, чтобы не пищал контроль. А тут пишут что уже все доработано. Не понятно только каким образом.

Может такие взять?

Не могу найти в поиске, что нужно сделать чтобы авто проверку проходил корректно и сигнал с приборки не шел об поврежденных лампах.
Ткните пальцем пожалуйста что и где перепаять. Smile хочу везде светодиоды Sad
kostik(tm)
BloodAngel писал(а):

А кто нибудь пробывал такие диоды

Габаритные светодиоды с "обманками" Xlamp SSL AG 002W
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000110.html


Конская цена и маленький световой поток 30 лм + 5Вт мощности, смысл менять шило на мыло? У габаритной лампочки тоже мощность 5Вт. Я сходил в радиодетали, купил 2 1-ваттных светодиода по 80р с силой со световым потоком 68лм Расчитал ограничение тока, теперь они у меня работают на 1/3 от номиналной мощности светят ярче чем габаритки и хавают 0,75Вт энергии. С контролем ламп я парится не стал, просто поставил перемычки, потому как задние габариты-стопы теперь у меня тоже светодиодные(в штатном цоколе причем) А как известно у светодиодов время работы на отказ гораздо больше и они устоичивы к вибрациям, то смысл в реле контроля отпал.
usv
BloodAngel писал(а):


Ткните пальцем пожалуйста что и где перепаять. Smile хочу везде светодиоды Sad


Вот оно. Покупаешь 0,25 - 1 Вт резисторы за 5 рублей, перепаиваешь и наслаждаешься. Экономия на лицо.
BloodAngel
Спасибо usv
А если релюху перепаять, но при этом останутся еще в оптиках обычные лампы, на их работе такое изменение не скажется?

С габаритами, головной оптикой разобрались.
А в поворотники можно светодиоды? Smile или там лучше оставить обычную лампочку.
usv
BloodAngel писал(а):

Спасибо usv
А если релюху перепаять, но при этом останутся еще в оптиках обычные лампы, на их работе такое изменение не скажется?

С габаритами, головной оптикой разобрались.
А в поворотники можно светодиоды? Smile или там лучше оставить обычную лампочку.


Перепайка резистора на работе реле не сказывается, всё будет работать. Попробуй, вынь диод и включи зажигание, увидишь.
При смене ламп поворотов на диоды частота "моргания" увеличится, надо будет перепаивать конденсатор в реле поворотов. Сам не делал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы