Страница 1 из 1
andrew005
Ну вот, вчера опять меня машинка поимела! Сломалось сцепление, будь оно неладно! Аккурат в снегопад на п. Мира. Эвакуатора ждал 3 часа. Домой попал в час ночи. Сегодня на СТО разберут - скажут что сломалось.

Как же я ненавижу автотаз!!! За полтора года "знакомства" это второй эвакуатор....
Только просьба не писать, что "мне просто не повезло"!!! Smile
Koba
andrew005 писал(а):

Ну вот, вчера опять меня машинка поимела! Сломалось сцепление, будь оно неладно!


Содержательно. А прикинь, если у тебя тросик сцепления спросто слетел. И тогда тебя ещё поимели : эвакуатор, работники СТО, общественный транспорт на котором ты ехал домой после поломки :-)

Всякое бывает, тебе просто неповезло.
kyzmyk
Сочувствую, но может это не сцепление, а тросик или вилка?
У меня на трамвайных путях в Питере сломалась вилка:( Пол дня искал ее - НЕТУ ИХ ТАМ:(
Сергий
andrew005 писал(а):

Ну вот, вчера опять меня машинка поимела! Сломалось сцепление, будь оно неладно! Аккурат в снегопад на п. Мира. Эвакуатора ждал 3 часа. Домой попал в час ночи. Сегодня на СТО разберут - скажут что сломалось.

Как же я ненавижу автотаз!!! За полтора года "знакомства" это второй эвакуатор....
Только просьба не писать, что "мне просто не повезло"!!! Smile



В общем-то, можно было и доехать на 1-й передаче до стоянки какой-нить платной... Хоть на 3-х вокзалах... Хоть у ВДНХ... 3 часа по вчерашней погоде стоять ночью офигеешь... Я бы поехал... аккуратно в правом ряду, с аварийкой.. Можно даже на второй передаче... Машина не глохнет, если завестись на второй...
Morozz
У меня сегодня тоже педаль провалилась, причем на нейтрали.
Сколько не пытался, а воткнуть первую или вторую не смог.
Хорошо работа не далеко была и меня друг оттащил до сервиса :cool: .
Короче, вилка сломалась, а это снятие коробки со всеми вытекающими
Заодно и сцепление поменял на VALEO
машина 2112 16V 21000 пробег, а вы говорите ВАЗ подмимает цены из-за поднятия качества изготовления
Dac
Сергий писал(а):

andrew005 писал(а):

Ну вот, вчера опять меня машинка поимела! Сломалось сцепление, будь оно неладно! Аккурат в снегопад на п. Мира. Эвакуатора ждал 3 часа. Домой попал в час ночи. Сегодня на СТО разберут - скажут что сломалось.

Как же я ненавижу автотаз!!! За полтора года "знакомства" это второй эвакуатор....
Только просьба не писать, что "мне просто не повезло"!!! Smile



В общем-то, можно было и доехать на 1-й передаче до стоянки какой-нить платной... Хоть на 3-х вокзалах... Хоть у ВДНХ... 3 часа по вчерашней погоде стоять ночью офигеешь... Я бы поехал... аккуратно в правом ряду, с аварийкой.. Можно даже на второй передаче... Машина не глохнет, если завестись на второй...


Воблин... А как быть со светофорами?
p.s. Я не спорю, мне просто интересно. Very Happy
ilkari
у отца на Chevy Blazer 2.2 liter заднеприводный (Российской сборки) был случай в дороге м/у Ижевском и Губкинским (2400км примерно) заклинило КПП на пятой передаче. Долго не думая тронулись на 5 передаче и проехали так до дома. Сцепление менять не пришлось.

по светофорам: первая передача всегда включена, тормозим до полной остановки и трогаемся стартером. Но я бы попросил кого нибудь взять на трос.
tanechka
У меня тоже педаль проваливалась. Я ее обратно ставила, под капот залезала и там какой-то тросик ( а может и не тросик, не помню, давно было) одевала. Мне говорили, что сцепление должно сначала похрустеть, а только потом накроется. И зачем эвакуатор, неужели нет знакомых или друзей?
gl2112
Не повезло просто
Exodus
Вопрос решается элементарно. ВАЗ продается, покупается новая ино, хотя бы корейская:)
stronzo
ilkari писал(а):


по светофорам: первая передача всегда включена, тормозим до полной остановки и трогаемся стартером. Но я бы попросил кого нибудь взять на трос.



я уже писал об этом, но повторюсь, вдруг пригодится кому-то. С инжекторными машинами этот способ не работает, вернее работает, но наполовину. Я говорю только за свою машину (21102, 1998, Bosch M1.5.4) -- так вот на ней "завестись на передаче" получается только на холодной машине. на теплой не получается.

Еще один вариант (только в случае с обрывом тросика, в случае с вилкой не спасет) -- привязываем к внешнему рычагу вилки буксирный трос и петлю через штатное отверстие -- в салон. Трогаемся с ручным сцеплением, ну а выше передачи щелкаются без сцепления вовсе.

Все о чем я написал оттестировано на моей машине Smile.
tovich
[quote="stronzo"]
ilkari писал(а):


я уже писал об этом, но повторюсь, вдруг пригодится кому-то. С инжекторными машинами этот способ не работает, вернее работает, но наполовину. Я говорю только за свою машину (21102, 1998, Bosch M1.5.4) -- так вот на ней "завестись на передаче" получается только на холодной машине. на теплой не получается.



Так тут братец дело не в инжекторных машинах! У тебя что-то неисправно - и всё! Никакой разницы нет - воткнута передача или нет! Машина должна заводиться не только холодной! :-D
Лишь-бы стартер нормально крутил.
runner
Вчера при пробеге 29993 заклинило выжимной. Симптомы. Двигатель заводится, при нажатии на педаль сцепления слышен неприятный звук и по мере нажатия на педаль обороты падают и двигатель глохнет. При Если поднять обороты то двигатель не глохнет и можно тронуться. В движении переключаются передачи. Доехал так до друзей. Сдвинули коробку, а там выжимной заклиненый. Сепаратор уже сточен, шарики заклинены. Поменял. Пока ехал домой машина дошла до 30 000 км пробега. Вот такие приключения.
Да. Работа с поездкой в магазин заняла 4 часа. Можно было в сервис, но жалко было 1400 денег. Да и не было с собой столько.
andrew005
Итог:
Сломалась вилка сцепления. Пробег 36т.км. Заодно поменял сцепление на Валео, теперь педаль НАМНОГО легче жмется. По-видимому, штатное сцепление конструируется для танков, что от его жесткости вилки ломаются.

Специально, для Кобы: никто кроме машины, меня больше не поимел. Ремонт оказался гарантийным, эвакуатор оплатили. Оплатил только сцепление, даже за установку денег не взяли.

P.S.
Ехать на стартере в такой снегопад я не решился...
P.P.S.
Надо продавать это чудо с оптимальным соотношением цена/качество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы