Страница 1 из 1
alehin
Прива всем!!! вот задался вопросом, по регламенту как часто треба регулировать клапана? или ждать пока меня что то в работе двига будет не устраивать? или как захочется?
serg40in
Смотри.

Последний раз редактировалось: serg40in (26 Ноября 2009 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
alex112
После регулировки 40 - 45 тысяч можно смело ездить и не заглядывать.
Дмитрий У.
По сервисной через каждые 45 т.км.
http://portal.autosphere.ru/content/161/
Liroy
а на 16V клапана надо регулировать?? у меня пробег уже 197 т. км, и в двигатель ни разу не лазили! и вот один "сервис мен" мне сказал что надо отрегулировать клапана....но ведь там гидрокомпенсаторы стоят! зачем регулировать то??? теперь вот я голову ломаю, надо или не надо??? кто что может, посоветуйте!
alehin
да, за каким спрашивается регулировать, если там гидрокомпенсаторы. тут только замена гидриков.
serg40in
Liroy писал(а):

а на 16V клапана надо регулировать?? у меня пробег уже 197 т. км, и в двигатель ни разу не лазили! и вот один "сервис мен" мне сказал что надо отрегулировать клапана....но ведь там гидрокомпенсаторы стоят! зачем регулировать то??? теперь вот я голову ломаю, надо или не надо??? кто что может, посоветуйте!


Дурь он тебе сказал....
Dranik
Дмитрий У. писал(а):

По сервисной через каждые 45 т.км.


как показыввает практика то до 45тыков регулируешь раз как минимум, поэтому по поводу заводского регламента возникают сомения. Pardon
Рамуль
Зачем туда лазить если все нормально работает без всяких бряканей у брата сарайка 135 тык прошла не раз не регулировали V8
Liroy
serg40in писал(а):

Дурь он тебе сказал....


вот я тоже так думаю...ладно, забью на это дело Smile
serg40in
Рамуль писал(а):

Зачем туда лазить если все нормально работает без всяких бряканей у брата сарайка 135 тык прошла не раз не регулировали V8


Зря... Вот если бы регулировал в два раза больше бы прошла...)))
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

По сервисной через каждые 45 т.км.


как показыввает практика то до 45тыков регулируешь раз как минимум, поэтому по поводу заводского регламента возникают сомения. Pardon


Так ведь по регламенту первая регулировка через 2 т.км. supercool
svd
Слесаря у вас какие то лохи.
У нас вот например влегкую регулируют клапана на 16клапанниках:63
2тыщи рэ и отрегулируют все 16клапанов говоря "силющий ара как тиха двыгатэл!"63
Приволок тут соседа по стоянке на веревке с рваным ремнем ГРМ так слесарь глядя своими карими глазами стал утверждать "тут клыпана начальника нада мэнят,загнула... " глядя на вазовский восьмиклапанник.На шестнадцаклаппанниках 1.5 по его утверждению клапана не загибает.
Вообщем легко бы за 15тыщ заменили бы и загнутые клапана у восьмиклапанника если б я не уволок соседа из того сервиса.
Сосед кстати вполне повелся "надо так надоб, чего поделаешь" лох тот еще.
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Так ведь по регламенту первая регулировка через 2 т.км. _________________


ну правильно первая в 2 тыки а потом в 45 и какой разбег получается??? 43км имхо многовато Wink недохаживают без регулировки .
serega-ivo
НА 99 ПРОШЕЛ 210 ТКМ ПРОВЕРЯЛ ДВА РАЗА ВСЕ В НОРМЕ!
alehin
Рамуль писал(а):

Зачем туда лазить если все нормально работает без всяких бряканей у брата сарайка 135 тык прошла не раз не регулировали V8


про че и вопрос!!!!
alehin
лезть или не лезть? по регламенту или нет?
Dranik
alehin
alehin писал(а):

по регламенту или нет?


я нерискнул , и как оказалось правильно сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы