Страница 1 из 2
kirill.korobov
на выходных сделал себе подсветку дверных ручек, в салоне. очень не плохо вышло!!! надоумила девушка, которую подвозил, спросила :" а где тут у вас двери открываются?", подумал, блин, а ведь реально не понять, если не знаешь где она! пока сделал только в передние двери, сегодня буду мутить в задние, вечерком фотки скину! на передних дверях запитался к кнопе подсветки стеклоподъемника, а вот в задних, надо подумать, есть мысли?
взял зеленые светодиоды, т.к. зеленый свет в штатной подсветке преобладает, решил не устривать "светофор":+))
Sonauto99
kirill.korobov

Давай фотки, заценем.
kirill.korobov
вечерком скину:+)
J_rockiN
Идея хорошая, на 099 делал. Интересно посмотреть, как на 2114 реализовано, там же другая форма штук, где открывалка дверей.
kirill.korobov
да, другая, фотки вечером выложу. есть идеи к чему запитаться в задних дверях? не хочется проводку тянуть.....:+(
Sonauto99
kirill.korobov
Тащи либо с переди, либо сзади
kirill.korobov
походу придется тащить, наверное сзади запитаюсь, как раз подсветочку еще и в багажнике замучу, а то ночью нихрена в нем не видно:+(
Sonauto99
kirill.korobov
Цитата:

как раз подсветочку еще и в багажнике замучу, а то ночью нихрена в нем не видно:+(


Тоже сейчас провод веду. Уперся в заднее сиденье...
kirill.korobov
Sonauto99
у меня то все просто, оно откидывается, масса способов его протянуть. а ты для чего тянешь? в 99 помоему штатный фонарик в багажнике стоит? и я бы на твоем месте, плюс бы взял с фары и пустил его через кнопку в обрыв, или ты для других целей тянешь?
Sonauto99
kirill.korobov
Цитата:

я бы на твоем месте, плюс бы взял с фары и пустил его через кнопку в обрыв, или ты для других целей тянешь?


В багажнике нет постоянного плюса, поэтому тяну с прикуривателя для освещения багажника. Минус с корпуса через конечник.
И с какой фары??? Я не хочу включать габариты, чтобы включалось освещение багажника...
kirill.korobov
а зачем тебе освещение багажника в светлое время суток?:+))) а в темное время, у тебя включены габариты....
просто меньше гемора с проводкой...
Sonauto99
kirill.korobov
Иду я к машине с сумкой или коляской и в багажник, открываю, а там темно! Нет, сначала, открой машину, включи габариты, затем снова в багажник...Не... так не делается! Все должно быть удобно!
kirill.korobov
Дмитрий У.
kirill.korobov
А фоток нема Pardon
Ссылки поправь
Dimorik
хм ,интересно...а не сильно ярко? не бросается в глаза то?
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Ссылки поправь


Уже заработало Smile

Dimorik писал(а):

хм ,интересно...а не сильно ярко? не бросается в глаза то?


По моему тоже ярковато будет. Нужно было наверно обычные светодиоды вкорячить типа АЛ307, а не такие яркие.
kirill.korobov
неа, не бросается:+))
Thomas
Pardon я думаю сильно ярко, афтор как ночью ехать, ни че достает свет Pardon
lelik68
Конечно очень ярко и видно неплотное прилегание накладки к двери.
Ночью это дополнительный раздражитель,а в дальней дороге достанет!
kirill.korobov
вот зануды:+)) говорят же вам, не ярко:+) ездил позавчера в деревню, ночью, 300 км туда, 300 обратно, вообще не мешало.
lelik68
х.з. чего там тебе видно, но прилегает все плотно! светодиот светит не изнутри двери, а непосредственно в самой ручке, так что на фото, просто тень света, а не щель между ручкой и дверью!
Дмитрий У.
kirill.korobov
А вообще за рацуху зачот gpn
kirill.korobov
Гюрзович
Какой диод брал?
kirill.korobov
да х.з. как он называется, "mega" если не ошибаюсь:+) сегодня взял таких же два, только больше, вставил в габариты. красиво получается, это лишь часть моего плана по освещению!:+))
RA
Доброго всем дня!
Не смог найти темку, где выкладывали фото платки на 20 диодов (пр-ва МАЯК) в плафон салонного освещения, поэтому пишу здесь, дабы не плодить бояны. Суть проблемы:
Поставил я себе такую платку на 20 диодов. Светло как днем, НО(!!!)...
Вчера вечером я заметил, что при включенном дрыгателе и выключенном(!!!) плафоне эти диоды неярко так помаргивают в такт вибрации двигателя О_о. Днем этого заметить невозможно, но в темное время суток видно невооруженным глазом. Когда двигатель выключен, плафон в выключенном состоянии перестает моргать. С чем это связано, скажите, пожалуйста.
З.Ы. Надеюсь, что хоть кто-нить поймет моё сумбурное изложение мыслей.
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы