Страница 2 из 2
Flyman
Rom_SH писал(а):

А что сдесь сложного? Сам сколько раз прикручивал. Все доступно легко.


Да я тоже это сам делал, токо вспомнилось про придурков, улыбнуло. Drinks or Beer
maaspawn
Дениська писал(а):

а как объяснить его вранье?
я так понимаю если тросик разлохматится-то он начнет тормозить в,соответственно спидометр должен врать в меньшую сторону? а тут наоборот. или не прав я??


О! нашёл со-брата по несчастью. У меня такаяж беда, такая ж машина, только год 2000 инж. (тут кстати я об этом уже спрашивал) и скорость показывает в большую сторону: спидометр 60 км/ч - на самом деле 40 км/ч, спидометр 80 - на самом деле 60. Но чем выше скорость, тем сильнее врёт в большую.И в начале спидометра (от 0 до примерно 30км/ч стрекла скачет). Трос менял, кстати кто тут сказал, что тросик "разлохматился" 63 , то он похоже вообще не в теме. Тросик спидометра не может "разлохматится", т.к. он цельный стальной прут квадратного сечения. Попробуй от старого кусачками край "откусить" и увидишь в сечении. Это тросик привода сцепы и газа состоит из скрученных стальных проволок.Вот он и "лохматится". А дело похоже именно в указателе скорости (там внутри вроде есть какие-то пружинки, возможно они от старости подрастянулись).
Flyman
maaspawn писал(а):

он цельный стальной прут квадратного сечения.


Не, а! Он квадратный токо на концах, а в середине он из нескольких скрученных проволок.
kazak1102
Flyman писал(а):

Не, а! Он квадратный токо на концах, а в середине он из нескольких скрученных проволок.


Я бы даже сказал, из нескольких разного диаметра и в разном направлении скрученных спиралей, собранных в один трос...
maaspawn писал(а):

т.к. он цельный стальной прут квадратного сечения.


Товарищь, явно "в теме"... Smile
m0n9oose
ребята, помогите советом, не хочу создавать новую тему, лучше спрошу в этой: есть 083, ВП. С момента покупки не работает одометр. Причем суточный работает, а общий пробег - нет. Точнее он сдвинулся на несколько километров за 4 месяца, а суточный считает как надо. Как лечить? Цена вопроса и насколько это трудоемко?
Flyman
m0n9oose

Снять козырек, снять ВП, Снять стекло ВП, снять стрелки, отремонтировать мезанизм. Сделать стенд (имитатор датчиков) и подключить панель чтобы установить правильно стрелки температуры и топлива. Дальше в обратном порядке...
Осилишь? С паяльником дружиш? Тогда подскажу... Просто долго писать... лень.
m0n9oose
Flyman писал(а):

Сделать стенд (имитатор датчиков) и подключить панель чтобы установить правильно стрелки температуры и топлива.


и все это ради того чтобы привести в чувства одометр?! я канеш все понимаю, но чтоб так.. вариант полной замены узла (одометра) представляется мне куда более предпочтительным!
Flyman
m0n9oose писал(а):

вариант полной замены узла (одометра) представляется мне куда более предпочтительным!


А если ремонтировать или менять одометр стрелки полюбому снимать!!! Снимать все!!! Если только купить новую панель всю...
denis_ka
парни, помоему проще приборку новую купить Smile нафига стока мучений... lol1
m0n9oose
вчерась пока пятнадцать раз забуксовал выезжая из гаража заметил, что одометр снова накрутил километр-два. А во время движения по городу - стоит. Делаю вывод, что он считает километры только на какой-то одной или нескольких передачах. Скорее всего на первой, или задней, или и той и другой вместе. Значит тросик и сам механизм одометра по идее исправны. Где искать проблему?
DrOn55
m0n9oose
Если я правильно понял, то у тебя проблема в том, что не работает одометр(счётчик пробега), а всё остальное, в том числе суточный счётчик и спидометр в порядке.
Судя по всему у тебя привод спидометра, одометра и суточного счётчика это 1 тросик от коробки, который не имеет ничего общего с остальной приборкой. У меня на высокой панели так.
Исходя из выше написанного получается что продлема в блоке (спидометр, одометр и суточный счётчик) в приборке.
Лично у меня была такая проблема: стрелка спидометра стояла на ~85км/ч, когда авто стоит, а при движении показывало скорость равную реальной + 85км/ч. И одомер работал как-то непонятно, то нормально, то вобще колом, то мотает меньше, чем должен. Суточный счётчик работал исправно. с одометром ничего не смог решить, так как не смог разобрать. А спидометр сделал очень просто:
1 снял стрелку. 2 поставил так, чтобы показывала 0. 3 Очень акуратно отгибая стрелку перекинул её через ограничитель.
Сейчас спиометр работает исправно.
m0n9oose
DrOn55
ну как-то так. Только спидометр в порядке, там делать ничего не нужно. Не работает именно "большой" одометр, суточный считает как надо. Еще я описывал проблему с тем, что скачет стрелка тахометра когда машина непрогрета: ложится на 8 т.о. и валяется там пока машина (точнее, мне кажется, приборка) не прогреется. Но это вряд ли как-то связано. Упомянул до кучи, еще одну проблему приборки.
DrOn55
m0n9oose
Ну с одометром я так и не разобрался.
А по тахометру надо все контакты тахометра проверять. У меня из-за плохой массы приборки + открученного 1 из 2 креплений катушки зажигания были подобные признаки, правда не до 8 тысяч, а где-то от 2,5 до 5. И ещё при включении поворотов скакала стрелка.
m0n9oose
DrOn55
у меня проходит по мере прогрева: сначала лежит на 8, потом может стабильно держаться на 4-5 и тоже скачет при включении поворотников. Будем копать..
parovozik
Сегодня заменил датчик скорости. Стрелка спидометра перестала дёргаться, когда едешь на первой скорости не нажимая газ, машина не дёргается, а плавно потихоньку едет. В пробках полезно. Good
denis_ka
parovozik
мы с тобой прям собраты, со сломанным спидометром и печкой pst Drinks or Beer
parovozik
Это точно. Сегодня кстати когда открыл мурзилку и увидел фото, понял что я патрубки подключил к печке неправильно, перепутал. lol1 Буду перекидывать в выходной.
DrOn55
m0n9oose
Ну раз при включении поворотника скачет, то скорее всего масса приборки.
parovozik
Не думаю что это принципиально.(про патрубки)
parovozik
Принципиально. Так как один из патрубков оказался перегнут из-за неправильного подключения. Ну я и полез в мурзилку. И понял что не правильно. Они мешают друг другу при неправильном подключении.
DrOn55
Ну раз перегнут, тогда конечно.
parovozik
После замены датчика скорости машина стала заметно резвее ездить. Может такое быть.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы