Страница 3 из 4

Человек в марлевой повязке на улице. Кто он?

  • Человек боится заразиться гриппом от других[ 22 ]22%
  • Сознательный гражданин болеет гриппом и не хочет заражать других[ 7 ]7%
  • Это уставший после работы хирург[ 4 ]4%
  • Это жертва маркетинга фарм компаний[ 65 ]66%
Всего голосов: 98
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Че разорался то? Или у тебя интернет тонкий? Поди да почитай, сейчас куча источников, причем сделанных спец. для врачей, причем там конкретно расписана методика ЛЕЧЕНИЯ (не профилактики, а именно лечения) гриппа, причем всякого. Тот же Арбидол - противовирусное.



Иди узнай чо есть арбидол, а интернет у меня толстый.

NWorker93 писал(а):

Вакцинами... ха ха... Вакцина НЕ лечит. Запомни. Вакцина вырабатывает у человека иммунитет к конкретному заболеванию. Но это совершенно не значит, что без иммунитета вылечить человека невозможно. Сложнее конечно.



Я знаю чо есть ВАКЦИНА! Поэтому и спросил тебя, мкадыша! ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СОБРАЛСЯ??? ВАКЦИНАМИ??? А нет больше нихрена!!!

NWorker93 писал(а):

Причем самое поганое, что вакцина "живая". Т.е. тупо закапывается в нос.



Лучше кокса, полезней будет. hehe
NWorker93
Vlad B писал(а):

Грипп вызывает ОСЛОЖНЕНИЯ!!! Данная женщина умерла из-за отека легкого, вследствие переносимого гриппа.

А ты прикинь сколько еще народу сдохло с разными диагнозами, но без проверки на грипп, ну типа отлежался, переболел, а грипп дал такие осложнения, что почки или сердце через недельку отказались обслуживать организм! Эти смерти тоже надо включать в статистику.


Вот тут +100.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Иди узнай чо есть арбидол, а интернет у меня толстый.


Да я то знаю. Ты тут кричишь, что всем кирдык, лечиться нечем...
Vlad B писал(а):

Я знаю чо есть ВАКЦИНА! Поэтому и спросил тебя, мкадыша! ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СОБРАЛСЯ??? ВАКЦИНАМИ??? А нет больше нихрена!!!


ROFL Влад, читай больше, особенно из проверенных источников. И еще... ты бы чуток поприкрыл бы... а то несвежестью потянуло как всегда...

Сюда сходи и успокойся... www.vidal.ru
Это почитай...
Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом типа A H1N1
http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/vracham-obschei-praktiki/informatsiya-o-primenenii/rekomendacii-po-lecheniyu-grippa-H1N1.html
NWorker93
У меня дети болели почти две недели, правда думаю, что слава Богу не H1N1, но температура была под 40...
Лечил связкой Арбидол + Кагоцел... сейчас полет нормальный. Осложнений нет...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Влад, читай больше, особенно из проверенных источников. И еще... ты бы чуток поприкрыл бы... а то несвежестью потянуло как всегда...

Сюда сходи и успокойся... www.vidal.ru
Это почитай...
Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом типа A H1N1


Цитата:

В 2008 году наша компания отметила юбилей - пятнадцать лет! В 1993 году нами был издан справочник «Лекарственные препараты зарубежных фирм в России».



Досвидос. И не хами, из твоего свинного рыла тоже не ромашками тянет.

NWorker93 писал(а):

У меня дети болели почти две недели, правда думаю, что слава Богу не H1N1, но температура была под 40...
Лечил связкой Арбидол + Кагоцел... сейчас полет нормальный. Осложнений нет...



Молодец, 2 недели - это стандартный срок при котором организм сам вырабатывает иммунитет и освобождается от вируса, здесь достаточно противожаровых и обезболивающих.

А применив Арбидол, ты не дал организму понять чо это ваще было и почему кто-то вместо него пришел и всех порешил. supercool
Dmitriy_NMSK
Цитата:

Кто он?


Алень однозначно
NWorker93
Vlad B писал(а):

Досвидос. И не хами, из твоего свинного рыла тоже не ромашками тянет.


Где?! Ссылку в студию где я тебе ХАМИЛ. Давай ответь за свои слова.

Vlad B писал(а):

В 2008 году наша компания отметила юбилей - пятнадцать лет! В 1993 году нами был издан справочник «Лекарственные препараты зарубежных фирм в России».


И что? Ты по ссылке заходил или для тебя слово VIDAL ассоциируется только со справочником лекраств? Предложить что либо более актуальное из информации можешь?

Vlad B писал(а):

Молодец, 2 недели - это стандартный срок при котором организм сам вырабатывает иммунитет и освобождается от вируса, здесь достаточно противожаровых и обезболивающих.


ROFL Ключевое слово - дети. Я сам болел всего 3 дня. Противожаровые применяются ТОЛЬКО при достижении критической температуры. Если постоянно температуру сбивать, то этим ты только ослабишь иммунитет. По твоей логике вообще лечится не нужно было, типа организм сам должен справится. Или как? Я тебя не пойму что-то.
Или мне нужно было сидеть и ждать выползет у меня ребенок или нет. К тому же 2 недели это полный срок от начала заболевния до ПОЛНОГО выздоровления. Тяжелая фаза длилась примерно 3-4 дня, когда температура была высокой.
Vlad B
NWorker93 писал(а):

И еще... ты бы чуток поприкрыл бы... а то несвежестью потянуло как всегда...



NWorker93 писал(а):

Где?! Ссылку в студию где я тебе ХАМИЛ. Давай ответь за свои слова.



Без проблем.


NWorker93 писал(а):

И что? Ты по ссылке заходил или для тебя слово VIDAL ассоциируется только со справочником лекраств? Предложить что либо более актуальное из информации можешь?



Я не вижу у этого "VIDAL" собственной лаборатории и стада подопытных, чтоб смело заявлять о том, что они рисуют в своих справочниках.

Ты вообще осознаешь сколько времени надо на выпуск справочника, и что когда он выйдет, он уже будет не актуален? hehe

NWorker93 писал(а):

По твоей логике вообще лечится не нужно было, типа организм сам должен справится. Или как? Я тебя не пойму что-то.



Нужно, только я и говорю - НЕЧЕМ! И слава Богу что твои выкарабкались. supercool
NWorker93
Vlad B писал(а):

Без проблем.


Ты не понял, почему я тебе про "несвежесть" сказал? Знаешь что такое причинно-следственная связь? Ну тогда свой пост еще раз перечитай перед тем, который ты процитировал. Я тебе даже подскажу - ключевое слово "мкадышь". Хотя я так и не понял при чем тут это.
Vlad B писал(а):

Я не вижу у этого "VIDAL" собственной лаборатории и стада подопытных, чтоб смело заявлять о том, что они рисуют в своих справочниках.


Еще раз внимательно посмотри сайт. VIDAL объединил и поддерживает в актуальном состоянии знания сотен фармацевтических и других медицинских компаний, для предоставления их как обычным людям, так и врачам. Еще раз говорю, если у тебя есть более достоверные и полные источники - вэлком. Обсудим.
Vlad B писал(а):

Ты вообще осознаешь сколько времени надо на выпуск справочника, и что когда он выйдет, он уже будет не актуален?


Знаю... для этого они сайт и сделали... ведь как ты сказал справочник от 2008 года, а Н1N1 только в 2009 появился, но инфа о нем на сайте уже есть.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (26 Ноября 2009 17:24), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
NWorker93 писал(а):

но инфа о нем на сайте уже есть.



И это настораживает. lol1 Чо у них там еще есть? На 2010 год есть чонить? hehe

NWorker93 писал(а):

поддерживает в актуальном состоянии знания сотен фармацевтических и других медицинских компаний, для предоставления их как обычным людям, так и врачам. Еще раз говорю, если у тебя есть более достоверные и полные источники - вэлком. Обсудим.



Вот так вот, только производители препаратов с описанием применения.

А где же лаборатории? Статистика в цифрах? А нет никуа... supercool
NWorker93
Vlad B
Ну во первых ты так ничего и не сказал по поводу "несвежести". Понимаю, понимаю... когда облажался, лучше замять и промолчать...

Vlad B писал(а):

И это настораживает. lol1 Чо у них там еще есть? На 2010 год есть чонить?


Влад, не ерничай. Справчоник - это бумажное издание накопленых знаний. Или ты думаешь, что сайт - это срисованная копия со справочника? =) Ты ошибаешься.
Vlad B писал(а):

Вот так вот, только производители препаратов с описанием применения.
А где же лаборатории? Статистика в цифрах? А нет никуа...


Блииин... хорошо, зайди на сайт, слева сверху есть кнопка "Врачам", ткни ее, зайди в любой раздел и увидишь что было использовано при создании данного информационного раздела.
Например:

Урология
Алгоритмы диагностики и ведения пациентов при инфекциях мочевыводящих путей
Раздел составлен под редакцией зав. кафедрой урологии и хирургической андрологии РМАПО член.-корр. РАМН проф. Лорана О.Б. Авторы-составители: проф. Синякова Л.А., к.м.н. Косова И.В.
Алгоритмы диагностики и ведения пациентов при некоторых урологических заболеваниях

Раздел создан под редакцией директора Клиники Урологии ММА им. И.М.Сеченова, член-корр.РАМН проф. Аляева Ю.Г.; авторы-составители проф. Амосов А.В., к.м.н. Безруков Е.А., к.м.н. Суханов Р.Б., врач Шестиперов П.А.

При подготовке алгоритмов диагностики и ведения пациентов использованы:

1. GuideLines 2006 - European Association of Urology;

2. Руководство по медицине. Диагностика и терапия. В 2 томах.
Пер. с англ./под ред.Р.Беркоу, Э.Флетчера - М.: Мир, 1997

4. Руководство ВОЗ полабораторному исследованию эякулята человека и взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью.
4 издание - М.; Издательство МедПресс, 2001

4. Рациональная фармакотерапия в урологии. М. - Литтерра, 2006

5. Урология по Дональду Смиту. М. - Практика, 2005
NWorker93
Далее... взято с их сайта...
Рекомендации Формулярного комитета РАМН "Как лечить пневмонию при гриппе A(H1N1)"
http://www.vidal.ru/novosti/fk-RAMN-kak-lechit-pnevmoniyu-posle-grippa-H1N1.html

Если аббревиатура РАМН тебе ничего не говорит, то дальнейший диалог бесполезен...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Ну во первых ты так ничего и не сказал по поводу "несвежести". Понимаю, понимаю... когда облажался, лучше замять и промолчать...



Эээ... я х*р знаешь чо сказать человеку, который затыкает тебе рот и говорит что из него воняет.

NWorker93 писал(а):

Справчоник - это бумажное издание накопленых знаний.



NWorker93 писал(а):

4. Руководство ВОЗ полабораторному исследованию эякулята человека и взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью.
4 издание - М.; Издательство МедПресс, 2001



И все они заразились... ROFL

Я не понимаю справочника, который знал о методах уничтожения вируса за, минимум, год до его шествия по планете TheМля.

supercool
NWorker93
Vlad B писал(а):

Эээ... я х*р знаешь чо сказать человеку, который затыкает тебе рот и говорит что из него воняет.


Я терпеливый. Еще раз скажу тебе... рот тебя попросили прикрыть после вот этой фразы, собственно которая и является ХАМСТВОМ твоим в мой адрес на ровном месте...
Vlad B писал(а):

Я знаю чо есть ВАКЦИНА! Поэтому и спросил тебя, мкадыша!


Если, как ты сказал, я тебе чем то нахамил ДО этой фразы, то, как я уже просил, ссылку в студию... Жду...

Vlad B писал(а):

Я не понимаю справочника, который знал о методах уничтожения вируса за, минимум, год до его шествия по планете TheМля.


Еще раз - знал не справочник. Знали специалисты, знания которых объединены и опубликованы на сайте www.vidal.ru. Еще раз, если у тебя есть более достоверные источники, в которых сказано, что данный вирус ничем лечить НЕЛЬЗЯ и всем нам без надежной вакцины трындец - ссылку в студию.
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Если, как ты сказал, я тебе чем то нахамил ДО этой фразы, то, как я уже просил, ссылку в студию... Жду...



Я не знал что теперь это оскорбление. hehe pst Это ж вроде почетно было. 63

А ты сразу как гопник про мою физиологию после трудового дня...
ROFL

NWorker93 писал(а):

что данный вирус ничем лечить НЕЛЬЗЯ и всем нам без надежной вакцины трындец - ссылку в студию.



Если есть 100% лекарство, то вакцину не делают, делают антидот!
NWorker93
Vlad B писал(а):

Я не знал что теперь это оскорбление. hehe pst Это ж вроде почетно было. 63
А ты сразу как гопник про мою физиологию после трудового дня...


Аааа... да вам батенька манерам бы хорошим подучиться. Особенно, если это нормой общения считается. Тогда уж объясни мне вислоухому, в контексте чего это было сказано? Хотя ладно... диспуты по этому поводу я разводить не собираюсь. Все и так ясно...
Vlad B писал(а):

Если есть 100% лекарство, то вакцину не делают, делают антидот!


Что значит 100% лекарство? Типа выпил и здоров? Ну против вирусов такого еще не придумали. Пойми, обычный грипп от H1N1 отличается только тем, что у человека против него нет иммунитета. Но не только иммунитетом жив человек иначе лекарств бы не нужно было вовсе - организм сам бы справился.
EAT
переболел свиным гриппом. температура до 37,2 , кашель 1 день. Температура держалась неделю. Кашлю развиться не дал. Лечился народными средствами. Всё остальное - реклама.
S597SMRUS
жертва маркетинга lol1
по-русски- дол по еп Smile
_Remus_
Третий вариант адназначана... gpn supercool lol1
Anhel
EAT писал(а):

переболел свиным гриппом. температура до 37,2 , кашель 1 день


откуда ты знаеш что именно свиным? может обычное орви...

по теме: в силу обстоятельств седня спустился в метро, видел пару-тройку жертв маркетинга - ну до чегож уйопищный вид в этих масках..
и вся синька уже наружу выступила от испарений))))

чем кстати их пропитывают?
VLV
Anhel писал(а):

чем кстати их пропитывают?


маслиной очёй
КАРАСЬ
а както видел вечером в метро чувака в комплекте химзащиты с распылителем который пшыкал на поручни эскалатора.
EAT
Anhel
анализы взяли, хотели в инфекционку забрать
Bird64
ИМХО - маркетинг чистой воды supercool
всякие арбидолы, маски, кмк - развод на бабло..
высокий уровень заболеваемости связан, ИМХО, с погодой: в средней полосе уже снег должен лежать и мороз потрескивать, а на данный момент погода - хз как одеваться: сырость плюсовая около нулевая температура... самое оно для развития инфекций, плюс к этому народ на ногах пытается переходить болезнь. по словам моей супруги к ним в реанимацию поступало около 10 человек с пневмонией, как осложнение.. и опять же - все поступившие до последнего, до "скорой", "перехаживали" на ногах.
сам ухитрился переболеть, лечился без всяких арбидолов: обильное питье (с вареньем самодельным gpn, чай с мёдом), повышенная доза витамина "С"..., сон (хоть отоспался).
и еще слышал такое мнение (из медицинских кругов, хотя может быть, и не все правильно понял - не медик всё же Pardon ): как таковых чистой воды противовирусных лекарств на данный момент нет, противобактериальные есть, поддерживающие при вирусах - есть, научились приучать организм к некоторым вирусам - вакцинация, а лекарства с, хотя бы, 80-90% гарантией - нет Pardon, если вспомнить тот же имуннодефицит: вирус есть - лекарства нет Pardon, поддерживающие препараты - есть , хотя сколько лет уже ищут панацею Pardon.. и что-то мне кажется, что это так оно и есть, в свете оценки ситуации..
ЗЫ: бабло - победит всё, в том числе и хорошее! (с)
NWorker93
Bird64
Ссылки давай на инфу, а то слышал... говорили... и т.п.
Бабка у соседнего подъезда сказала... =)

Насчет вакцины...
Вакцины бывают двух типов:
1 - Это по сути малая доза ослабленных вирусов. Нужна для приучения человека вырабатывать антитела именно для данного типа вируса. Для некоторых штаммов вирусов такая вакцина может не подойти, т.е. человеческий организм не может сам вырабатывать антитела, либо период "обучения" будет очень длительным, что неприемлемо в ситуации эпидемии.
2 - Вытяжка уже существующих антител + небольшое кол-во вируса в неактивном состоянии. Данный тип вакцины более эффективен, но гораздо дороже и сложнее в производстве. Проще говоря - взяли животное (свинью, обезьяну... Аленя), заразили вирусом и если оно выжило, т.е. произвело антитела, то у нее изъяли их крови антитела и из них сделали вакцину... То есть по сути данная вакцина способно не только к обучению человеческого иммунитета, но и к борьбе против вируса.

Насколько я знаю, для H1N1 1 тип вакцины не подходит, т.к. данный вирус является мутацией последних 3-х известных вирусов гриппа и процесс обучения иммунитета человека будет либо нулевым, либо очень долгим. Вакцины, второго типа с антителами сейчас очень мало и скорее всего в ближайшем будущем (месяц, два) вряд ли кому "достанется".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы