Страница 1 из 2
kirill.korobov
поставил вместо лампочек габаритов - светодиоды, и теперь у меня когда запускаешь двигатель, пищит эта долбанная хе..ня, что обрыв в цепи, т.к. светодиоды не звонятся как лампочки по определению! вот он и выдает мне сообщение об обрыве, когда как такового обрыва нету! как убрать? есть мысли?
Blakiller
Была такая тема !!!!!! Поиск в помошь!!!!!! gpn
kirill.korobov
не нашел:+(
kostik(tm)
bboyan http://realsecret.ru/2008/12/11/svetodiody-v-gabaritakh-i-oshibka-bsk.html

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (26 Ноября 2009 07:20), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий У.
kostik(tm) писал(а):

bboyan


bboyan bboyan bboyan

kirill.korobov
Зашунтируй светодиоды подходящим резистором.
Дмитрий У.
kirill.korobov писал(а):

не нашел:+(


Альтернативный тебе в помощь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131459
DrOn55

Можно так не заморачиваться и просто отключить контроль исправности ламп.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234436&start=25
kostik(tm)
DrOn55 писал(а):


Можно так не заморачиваться и просто отключить контроль исправности ламп.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234436&start=25


Человеку может охота оставить контроль задних фонарей.
Себе я конечно сделал перемычки т.к. у меня щас полностью везде светодиоды стоят.
Flyman
kirill.korobov писал(а):

поставил вместо лампочек габаритов - светодиоды


А как ТО проходишь? Взятки?
Не боишся что в равной ситуации тебя признают виновным "В конструкцию внесены изменения .... и т.д."
Такие случаи были...
DrOn55
Flyman писал(а):

kirill.korobov писал(а):

поставил вместо лампочек габаритов - светодиоды


А как ТО проходишь? Взятки?
Не боишся что в равной ситуации тебя признают виновным "В конструкцию внесены изменения .... и т.д."
Такие случаи были...


А разве у нас кто-то запретил использовать светодиоды? Не видел и одного документа, где было сказано:"Запрещено заменять лампы накаливания лампами на светодиодах"
Flyman
DrOn55 писал(а):

Запрещено заменять лампы накаливания лампами на светодиодах


Не я не со зла, мне пофиг кто что ставит...если оно Я, спросить просто... Это не будет ли доп. поводом доипацца?
DrOn55
Скорее всего будет, но если грамотноим ответить, то всё будет в порядке.
kirill.korobov
а за использование неоновой подсветки сколько штраф?
p.s. а про тех. осмотр, не сложно перед тех осмотром вставить на время две лампочки обычные:+)
SeGa4852
kirill.korobov
А для чего ставил светодиоды? Экономия жнергии на авто? иль внешний вид?

Сам когда - то себе воткнул светодиоды но не знал что БК ругаться будет, точнее не подумал!
В итоге поставил обычные лампы только Филипс БлюФижн по момему, уж точно не помню названия но тчо-то связанное с БЛЮ hehe .. короче суть в том, что светят белым и ярче обычных!!! Цена 100р/2шт уже ц года работают и не чернеют кстати!!! Стекло у них синее!
kirill.korobov
внешний вид, да и одна лампочка уже почернела, поехал покупать, подумал а почему бы и нет, купил зеленые по 40 руб. штука, а теперь вот думаю, по 600 купить, они так ярко светят!!!! Белые! но пока в голове перебираю плюсы минусы, надо ли?:+)
Flyman
kirill.korobov писал(а):

купил зеленые


А че не синие ??? pst
SeGa4852
kirill.korobov
За цветные светодиоды ГАЙцы тебя быстро найдут и обезвредят!!!! Smile
Белые хоть не так в глаза бросаются!
А цветные это как быку красный платочек lol1
J_rockiN
Было время, когда я тоже вставил белые диоды. И с ними приехал на ТО. Т.к. человек там был знакомый, сказал, что даже за белые диоды гайцы могут докапаться, т.к. через рассеиватель фары свет немного голубеет. Я с ним согласился и на следующий день поставил обычные лампочки.
SeGa4852
J_rockiN
+1!!! Smile
У меня в подсветке номерного знака стоят диоды.. казалось бы гайцам лучше сделал 63 номер ведь с ними лучше видно, а нет.. на ТО сказали поменять на обычные лампочки!
DrOn55
J_rockiN писал(а):

Было время, когда я тоже вставил белые диоды. И с ними приехал на ТО. Т.к. человек там был знакомый, сказал, что даже за белые диоды гайцы могут докапаться, т.к. через рассеиватель фары свет немного голубеет. Я с ним согласился и на следующий день поставил обычные лампочки.


Было время когда диоды ещё не были распространены, были просто лампочки с цветными стёклами))) Я ещё без прав(в 16 лет) с синими ездил)))
У нас в Омске я не слышал чтобы за белые диоды гоняли. За цветные гоняют, знакомого прав за зелёные лишили)))
kirill.korobov
каким образом?!?!? ну понимаю на тех. осмотре, только недалекий человек поехал бы на тех. осмотр с зелеными лампочками, но это один раз в год! как можно увидеть зеленые габариты, на дороге? я же с ними не езжу, езжу я с ближним светом, даже днем, а габариты горят у меня только когда ночью жду когонить, когда двигатель заглушен.
J_rockiN
У меня почти все время габариты и ПТФ. Поэтому мне палевно. Smile
DrOn55
Он любил ездить с габаритами и противотуманками, вот при въезде в город на посту остановили. в итоге 4 месяца пешком и теперь белые диоды в габаритах Smile
kirill.korobov
блин, походу надо все таки белые диоды ставить..... а какие у вас? я вчера видел на рынке, но они что-то дорогущие, по 600 р. за штуку!
J_rockiN
kirill.korobov писал(а):

вчера видел на рынке, но они что-то дорогущие, по 600 р. за штуку!


Это какие-то новые, сверхъяркие.
Обычные цокольные диоды рублей по 20-30.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы