Страница 1 из 1
gatecrasher
Перестал работать стеклоочиститель заднего стекла, напряжение на клеммах к мотору нет, далее проверил на кнопке выключения стеклоочистителя зада тоже нет +12 в, предохранители все целы .
Где еще можно проверить?
Вячеслав Карпов
Могла сгореть дорожка на плате блока с предохранителями...
Turist64
А до предохранителя питание доходит?
gatecrasher
Да, до и после предохранителя питание есть, передние дворники работают, как задние дворники запитаны правильно( цепочка ) кто нибудь знает ? А то по схеме в мурзилке не очень понятно. Можт реле какое нибудь для задних есть? И еще небольшой вопросик - зачем два плюсовых провода к движку подходит?
Вячеслав Карпов
Со схемой Вам придется разбираться самому - она мудрёная, приходится прослеживать цепь до разъема, потом искать соответствие номера контакта в разъеме цвету провода, потом отдельно схему монтажного блока, потом снова переводить цифры в цвет и т.д., но разобравшись однажды, потом станет попроще. Вот ссылочка на более понятную, на мой взгляд, схему http://www.semerka.info/node/33 только качество изображения, увы, оставляет желать лучшего.


К моторедуктору подходит два плюсовых провода: один всегда под напряжением, а второй только когда включен выключатель. Нужно это для того, чтобы щетка могла вернуться в исходное положение после того, как был выключен выключатель - внутри моторедуктора стоит "концевик", подающий питание на мотор пока щетка не запарковалась. Будьте внимательны, если дворник застрял где-то посередине стекла, через этот провод может разряжаться аккумулятор!
gatecrasher
Спасибо за помощь! , буду разбираться
PS схема действительно лучшая!
Krz
Вот нужная часть. Вроде так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы