Страница 1 из 1
док
месяц назад заметил - при включении вентиллятора отопителя появился звук, словно лопасти за что-то задевают, когда вращаются.

чем больше скорость вращения вентиллятора - тем чаще треск "трещотки". затем через день-другой звук самостоятельно исчез.

поехал на сервис, манагер сказал, что скорее всего попала какая-нибудь веточка, которая сама и выпала.
типа - езди и не переживай. а если затрещит постоянно - тогда приезжай.

сегодня вновь такая же фигня.
кто-нибудь знает - как устроена эта самая конструкция - где там вентиллятор - до фильтра или после? и как туда может попасть инородный предмет?

тогда бы это было у всех. да фига всяких листьев и насекомых попадает в разные щели...


машинка Приора с кондеем.
mr-Nick
идёт се=начала филтр,потом вертушка,потом салон(где-то между радиатор отопителя).ИМХО,либо провод какой-то болтается,либо чёт не закрутили как всегда на заводе...Веточки не могу тпопасть в лопасти,если им не помочь=)
док
вот и я думаю что может провод какой задевает.

теперь вопрос - какой провод?
и как скоро он перетрется. а когда перетрется и замкнет, или порвется - какие будут последствия? Shocked

не в кайф зимой ездить без печки...

завтра вновь пойду на сервис.
Dr Alles
Было. Это мусор там гуляет, напр, засохшие ... как они там называются, от клена. Проходят на ура через фильтр салона, который то мокнет, то сохнет - вот и пропускает всякую мелкую хрень, надоест ей трещать - вылетит через дефлектор, остается только терпеливо ждать... Smile
Subzero
У меня вообще нет фильтра, так листва частенько попадает в лопасти мотора.
+1 за мусор.
GaRik67
Скорее всего мусор, у меня тож бывает, попробуй пощелкать вентилятором пару раз на разных скоростях, может вылетит.
Djafart800
со второй на третью скорость пощелкай пару раз. у меня так лист сухой в салон вырвало, теперь тишина Smile
Zim
ппц у меня при повороте с терпеды мелочь подала в каналы обдува стекла,
после этого был такой интерсный звук но потом все прошло )
temych_p
А потом порубленые на несколько частей монеты вылетали через сопла вентиляции Smile
док
Спасибо мужики! Это обнадеживает! Smile

Сегодня был на сервисе. Манагер послушал, говорит - проблем нет, записываем на четверг, поглядим - что да как. Машинка гарантийная.

Самый прикол - когда он начал ручки вертеть - скорости и заслонки, которая не дает воздуху в салон идти - звук и пропал. Pardon

но он все равно записал меня. Сказал, что разбирать ничего в салоне не будут, а посмотрят лишь со стороны капота. Говорит, что вертушки надежные и у них не было с ними нареканий или поломок. Тоже думает на мусор.

А потом днем опять энтот звук появился. Я его гоняю по разному и скорость меняю, и направление воздуха, и заслонку, но он зараза не исчезает. Слыхать даже со стороны на улице.

Да фиг с ним. Как че узнаю - напишу Drinks or Beer

А вообще припоминаю - был случай - я искал новый фильтр салона, вынул старый для образца и ездил в магазин и на рынок, искал новый. Может тогда и залетела какая хрень? Но это было месяца 3 назад.
Zim
temych_p писал(а):

А потом порубленые на несколько частей монеты вылетали через сопла вентиляции _________________


hehe
magnet20
У знакомого файл из бардачка через отверстие рециркуляции засосало а все думал что так печка так плохо дует gpn
maxxic
Zim писал(а):

temych_p писал(а):

А потом порубленые на несколько частей монеты вылетали через сопла вентиляции _________________


hehe


"нет сынок, это фантастика..." Smile
а вообще, я разбирал как то осенью, все вычищал, продувал воздухом, ближе к зиме тоже затрещало, фильтр стоит, склоняюсь к самому моторчику, а не "задевает обо что-то..", т.к. иногда так запищит в мороз, аж страшно становится...
Wanderlust
У меня второй сезон в мороз проявляется. Началось прошлый год. Причём зависимость - от направления движения автомобиля - в одну сторону поворот - громче, в другую сторону поворот - тише. С прогревом начинает стихать и пропадает. Прошлый сезон отложил на лето - а звук пропал - поленился. В этом сезоне -21 - опять появился звук, прогрелся - пропал.

Это какие-то пластиковые детали коробит на морозе, а подшипник вентилятора или подъизношен, или люфт имеет (или когда холодный - люфтит побольше).
romdn
док писал(а):

месяц назад заметил - при включении вентиллятора отопителя появился звук, словно лопасти за что-то задевают, когда вращаются.


Было такое ровно год назад.
Вынул вентилятор печки, погонял его - нет этого звука. Хотел уже обратно ставить, но покрутил ключиком пару гаек на вентиляторе, и этот звук уже стал постоянным. Smile Поставил новый вентилятор.
док
докладываю.

накануне, перед поездкой на сервис, звук несколько раз изменился, что-то там слегка хлопнуло пару раз, словно что-то откуда-то сорвалось и отлетело. но из сопел ничего не вылетело nea

Звук после этого сразу исчез полностью.

Поехал на сервис, доложил. Мне говорят - оставь - все равно посмотрим хотя бы со стороны капота, долезем сколько сможем.

Через 3 часа звонят - забирай машину - все смотрели - ничего не нашли.

Езжу несколько дней, вентиллятор всегда включен на разных режимах и с заслонкой и без. Ничего не шумит.


И как будто - заслонка стала лучше держать. Одно время при её закрытии словно воздух чуть подсасывало из улицы в салон. Сейчас такого не замечаю
Vitek
Дело в том что на приоре с кондеем нет никакого фильтра до лопастей вентилятора печки, то есть сначала идет мотор-далее фильтр-далее радиатор.. у самого туда уже листья залетали приходилось доставать. Фактически от листьев спасает только решетка на жабо, но она настолько крупная что толку от нее "0"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы