Страница 1 из 1
lexen
Появился буквально три дня назад. Довольно громкий и звонкий стук, появляется либо на холостых, если резко открыть заслонку, либо под нагрузкой при езде и оборотах выше 1500 на любой передаче – причём только при наборе оборотов – как только обороты устаканятся – стук проходит. При этом при меньших оборотах, даже если ехать в натяг – не слышно (хотя может обычное в таких случаях тарахтение аля «трактор» заглушает). У машинки пробег 138 тыс., 5 тыс. назад делалась капиталка головы, как и положено, регулировал через 1 тыс., лейка тоже менялась. Лампа недостаточного давления масла – горит только до заводки двигателя (не экстремал). Масло только синтетика Esso после первого ТО (на 10 тыс. км). Голову капиталили из-за прогоревших клапанов (12-10-10-8 по цилиндрам было, после капиталки везде по 13). Из проведённых опытов – если скинуть провод с первого цилиндра – стук исчезает (знаю, о чём говорит – вкладыши, но не всё сходится). Ещё на первом цилиндре самая крайняя шпилька крепления выхлопного патрубка со сбитой резьбой, знакомый автомеханик сделал заключение что, скорее всего, просекает выхлопная (через ту же прокладку выхлопного патрубка у первого цилиндра). Но сегодня всё при тех же изысканиях – ни дыма, ни намёка на выхлоп не нашёл. Вообщем помогите советом, а то до понедельника (когда откроются всё сервисы – и можно будет детально обзвонить, да съездить) машина нужна, а ездить страшно (а возможно и просто нельзя – окончательно угроблю).
rg-45
адсорбер есть?
Бродин
lexen
Капни асла в цилиндр и заведи.Дым сразу из дыр попрет Smile
lexen
rg-45
нету (про него читал, увы не мой вариант)

Игорек99
спасибо за совет, завтра с утра попробую
ksv71
тяжело так конечно опрелелить, вскрой ка поддон для начала и проверь ШАТУННЫЕ вкладыши, маслонасос на зубилке производительный, лампочка может не гореть до самого проворота вкладыша в шатуне. Если целы может юбка поршня грохать( на холодную сильнее)
lexen
ksv71
проверю, разницы по шуму между холодная-горячая вроде нет
zzrus
если все как ты написал выше(что провод со свечи скидываешь и стук пропадает)- поршневая стучит. стук от средней части двс исходит?
lexen
zzrus
завтра внимательнее послушаю, но пока ощущение что из под крышки головы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы