Страница 1 из 1
C086TA42rus
Давно уже она щёлкать начала,вот и доездился,сильно начало клинить вправо и щёлкает со страшной силой,еле еле разгоняется,с горем пополам до дома добрался..собрался ехать до гаража делать,примерно 7 км,кто подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного,чтоб готовым быть,и какую new гранатку лучше взять?
ДюКЧ
C086TA42rus писал(а):

кто подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного,чтоб готовым быть,и какую new гранатку лучше взять?


на такой крайняк бери РГД, шоб машинко не мучить!
C086TA42rus
понял,благодарю
rg-45
C086TA42rus писал(а):

на крайняк что может случиться страшного


развалится окончательно.дальше только на тросе.
C086TA42rus писал(а):

гранатку лучше взять

заводскую если найдёш.
C086TA42rus
самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит,хотя всё чётко было и подтягивали всегда все колёса и эксцентрики..
ksv71
C086TA42rus писал(а):

самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит,хотя всё чётко было и подтягивали всегда все колёса и эксцентрики..


посмотри ступичный подшипник, колесо не должно ходить даже при убитой в хлам гранате, мож просто гайку на ней как следует не затянули в свое время.
Mord_vin
C086TA42rus писал(а):

подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного



Руль не будет поворачивать в сторону разбитой гранаты supercool
J_rockiN
C086TA42rus писал(а):

самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит


Это смотря в какие стороны ходит.... Ведь даже на передаче вывешенное колесо имеет небольшой свободный ход.
Павлик-журавлик
Если развалится - поедешь на буксире со страшным хрустом. Проверено! Чтоб было больше шансов доехать - не газуй, особенно в поворот. БелМаг неплохие гранаты. Лучше либо их брать либо ВАЗ.
Насчет ступичного - проверь. Это может он у тебя развалился. Я как-то писал об этом, как было у меня. Он моментально изнашивается если ступичную гайку не затянуть хорошенько. От этого также ступица убивается.
C086TA42rus
всё благодарю Други!левая рассыпалась наружняя в хлам,поменял на ВАЗовскую родную,радости нет предела gpn
Павлик-журавлик
GSVNN
Павлик-журавлик писал(а):

Если развалится - поедешь на буксире со страшным хрустом. Проверено!



+100 Drinks or Beer

Вчера Оку друга буксировал на ремонт до гаража. У него рассыпался правый наружный ШРУС, причём это уже третий за год (аномалия). wwow Завтра делать собирался, посмотрим что там осталось от ШРУСа.
Павлик-журавлик
GSVNN
Шарики - на земле остались, на машине - сепаратор на валу и пустая граната + обрывки чехла ну и все кругом в смазке:-)
parovozik
Завидую я вам ребята, крепкие нервы у вас.
Павлик-журавлик писал(а):

Шарики - на земле остались

. У меня чуть захрустела я уже в сервисе, меняю.
Павлик-журавлик
parovozik
parovozik писал(а):

]У меня чуть захрустела я уже в сервисе, меняю.


Если граната захрустела от износа, а не от порванного чехла, то можно долго еще ездить. Незадолго до кончины реально очково ездить
GSVNN
Павлик-журавлик писал(а):

Шарики - на земле остались, на машине - сепаратор на валу и пустая граната + обрывки чехла ну и все кругом в смазке



Похоже наш случай, по крайней мере чехол порван, а шарики и состояние самого ШРУСа посмотрим после вскрытия. Привод крутится, ступица нет и щёлчкало всю доргу даже мне на буксирующей машине слышно было.
Павлик-журавлик
GSVNN
GSVNN писал(а):

щёлчкало всю доргу


Думаю там не просто щелкало, там хрустело ужасно:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы