Страница 1 из 1
AlexМаз
У меня Водительское сиденье 2108 почти развалилось. Хочу заменить.
От каких еще ВАЗов сиденье подойдет без переделки?
Может, от какой-нибудь иномарки подойдет?
Что посоветуете?
ES
Попробую угадать от каких ВАЗов - 2108, 2113 вестимо 8-)
AlexМаз
Тут лучше бы знать. А вдруг посадочные размеры другие, придется салазки переносить, сварка нужна и хлопот много.
Я когда-то просматривал довольно большой флейм по замене сиденья ВАЗ-2108. Многие рекомендовали взять сиденье от иномарки (не помню конкретные марки, которые предлагались). Хвалились, что они гораздо удобнее. Но все эти замены требовали сварочных работ. (Правда, кто-то обошелся без сварки, так у него сиденье вместе с водителем оторвалось при аварии).
Может здесь кто-нибудь поделится опытом?
Хотелось бы обойтись минимумом трудозатрат.
В принципе, данные о применимости сиденья для разных марок должны указываться в прайсах, но мне не удалось их найти. Поэтому ищу в объявлениях о продаже аварийных машин, но пока не попадаются нужные.
ES
На сколько мне известно без заморочек встанут только родные или спортивные через специальный переходник.
dimanich
AlexМаз
Интересно. Особенно это:
* Установка
В любой автомобиль на штатные места.

Кто-нибудь ставил себе такое?
ES
AlexМаз писал(а):

Интересно. Особенно это:
* Установка
В любой автомобиль на штатные места.

Кто-нибудь ставил себе такое?



видел такие, собственно это и есть

ES писал(а):

спортивные через специальный переходник.



Хотя конкретно эти не спортивные, а так... улучшенный сток, но UNP и поспортивней есть
dimanich
AlexМаз
... именно его (комфорт) на 9ку ставил, через переходник (300р.)

ES
... куда уж спортивней!?, тем более ему откидное надо. -)
Boriskin
встанет практически любое......ессна не просто так на штатные салазки.....
Motistuta
у меня унп рацер вроде. Не складное. Да и пофиг. Удобно конечно, но лучше наверна без нижней поддержки)))
Boriskin
Motistuta
жопной?
Бальшой ЖоооП? Laughing
dimanich
Motistuta
ага, зимой неудобно снег с ботинок стряхивать, за-то в поворотах как влитой. 8-)
Motistuta
ddimanich
точно, но япримастилсяс ногами то. А вот если кто первй раз садица то я ржу как конь. Ну реально часто потешно сморица. Для многих думаю большим неудобством буит что кулису регулировать нада буит
Boriskin
ты чё? я как балерина нафиг худой Confused Smile Smile
Boriskin
21106
AlexМаз писал(а):

У меня Водительское сиденье 2108 почти развалилось. Хочу заменить.
От каких еще ВАЗов сиденье подойдет без переделки?
Может, от какой-нибудь иномарки подойдет?
Что посоветуете?



Посмотри объявления в газетах города или поезди по гаражам, там полюбому есть ребята которые на ВАЗовских каркасах делают сиденья. Отпадает проблема с постановкой в авто. Сиденья получаются довольно удобными, будут по жестче и не потеряют так быстро форму
LEVICH
у меня корешмандер ставил от опеля кадета,они подходят,только заднюю стало труднее втыкать,в сиденье упирается.
Smart
Поездил на днях на 99й брата, водительское сиденье заметил, что начало качаться в передней части крепления, после осмотра узнал, что там проходит труба-крепление, и заходит под ковролин. Надо полагать эта труба имеет под ним какое-то резьбовое соединение, но что за конструкция не представляю, не было условий вскрыть, посмотреть. Что же там могло оторваться, поломаться, гайки к днищу приварены или какая конструкция? Сиденье для ремонта в любом случае придется вынимать?
Slava:)
Крепление на сварке к седушке! Снимать полюбому! Своё уж два раза варил, металл г@$но!
Smart
дуга крепится к крепежу, который с свою очередь на сварку к днищу, и от днища отпал?
ATAC
Я в 15-ой сидел в исполнении 10-го салона, вещь!
volokh
если все зашло слишком далеко, то я за установку сидений от иномарок. если нет - ремонтировать: варить каркас, менять полностью набивку и чехлы. Еще важна правильная посадка в сиденье - вот отсюда и надо начинать выбор и принятие решения.
kazak1102
Пару месяце назад поставил откакого-то Оппеля... Покупал на рынке, перемеря ж...й немало... В салоне ничего не варил, чуть варил в том колхозе, который был небходим, чтобы их приколхозить... Результат: стали выше сантимов на 5, регулировок валом, сидиш, как в иномарке, и одним махом 1200 км. без напряга... Доволен, как слон (после получки)...
Рекомендую особо не париться, а выбирать не спеша, под себя, с учетом того, чтобы колхозить поменьше... Иначе, просто покупай новое сток баксов за 100... Я за 100 взял оба... supercool
Smart
Slava:) писал(а):

Своё уж два раза варил, металл г@$но!


К днищу нужно варить, или непосредственно к сидушке? Уточняю т.к. удобнее было бы сидушку к сварщику отвезти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы