Страница 1 из 1
John_06
Всем привет!
У меня уже, давненько, существует следующая проблемка:
При попадании правым передним колесом в ямку, раздается "пружинный звук" (напоминающий звук разжатия пружины, после ее сжатия и удара об что-нить металическое).
Дак вот, вчера вечером, меняя передние колодки, заметил что один виток пружины, при поддомкраченом передке, упирается в верхний рычаг и имеет признаки потертости, а рычаг в этом месте имеет небольшую вогнутость. Также заметил, что при поддомкрачивании правой стороны от пружины исходили соответсвующие звуки, как раз похожие на зацепление об рычаг..
Я думаю, что моя проблемка, как раз и кроется в "контакте" этих двух деталей.
Собственно говоря, мои вопросы:
Было ли кого подобное?
Как можно побороть данную траблу?
Add_84
Тож имеются такие звуки и тож на правой стороне. Как вариант отогни немного отбортовку за которую цепляет. А причина... Я грешу на то что на этой стороне шайбочек которыми развал регулируют нету совсем.
Alexey291
было такое на прошлой машине и тоже кстати справа
особенно раздражало когда с высокого бордюра слезаешь
ездил так долго , явно больше года
пропал этот лязг после замены балки с нижними рычагами

Add_84
отбортовку эту на верхнем рычаге можно отогнуть только ударом кувалды
сняв собственно сам рычаг, другой вариант болгаркой чуток поработать или круглым напильником. помоему проще забить на это дело как я в свое время...
Add_84
Почему кувалдой? Я в свое время плоскогубцами отгибал, там надо то немного совсем, а пилить ее не желательно, т.к. она жесткость дает рычагу. Ну можно аккуратненько молоточком подстучать
Koresh.67
Было такое же , подработал рычаг болгаркой, криминала никакого не возникло, после отьездил на 2104 около 130 т. км. пока не продал.
lomond
А пружина правильно стоит в чашках? Если "убежала", то поворачивал трубным (газовым) ключем без разборки, но отсоединял амортизатор.
John_06
lomond А как узнать правильно ли она установлена, без снятия рычагов?
Add_84
В нижнем рычаге в чашке на которую пружина опирается сделана канавка под последний виток, и этот виток торцом упирается в торец канавки. Сними колесо и увидишь.
John_06
всем спасибо за советы!
буду смотреть как стоит пружина!
denok
Была такая же хрень . Поменял стабилизатор и все прекратилось. Правда при замене стабилизатора пришлось наваривать пластину с болтом на ланжероне. При откручивание отломился. Итого 400 руб стабилизатор и 500руб замена са сварачными работами
Rezo
John_06 писал(а):

буду смотреть как стоит пружина!

А что на неё смотреть, если конечно начало витка на месте.
Да и далеко не всегда в этом причина.
Моё личное мнение - твой путь к замене резино-металлических шарниров и подушек стабилизатора.
Одним словом - менять все резинки и правильно их затянуть!.... supercool
Stas_dr
У меня так же но обе стороны, а все началось после замены пружин, чашек, амортизаторов. Ездию уже год внимания особо не обращаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы