Страница 2 из 2
Kostian.
Borjomy
ВВ провода менял.
olbr
Kostian.
Всегда заправлюсь 95-м.Чаще всего в Иссе, только Лукойл, дешевле на 2 рубля (скидка).Наш тоже нормальный бензин.Просто дороже. Все из одной бочки.(У лукойла)
Не совсем понятно описал проблему. Т.е если хочешь резво стартануть идут рывки? Когда плавно стартуешь все нормально?
На ходу на первой передаче, тапку в пол, рывков нет?-тогда это не двигатель.
При трогании рывки, это большей частью сцепление, особенно, когда на подъем, груженый, если сильные, значит еще плюс опоры двигателя.
Kostian.
olbr
Привет )))
У меня тож на лукойл есть, и роснефть. на все по 5 процентов.
Я в пензе брал на лукойле, машина тупит, При мне работник брал пробы бензина, говорит у 92 октановое число больше 95 (у них)

щас не об этом.
Окончательно выявил вот что.

Вибрация такая как будто на 4 передачи с оборотами 1300-1500 и 40 км в час, давишь на тапку. Как будто не хватает мощи.
Сцепа в норме.
Kostian.
olbr
Привет )))
У меня тож на лукойл есть, и роснефть. на все по 5 процентов.
Я в пензе брал на лукойле, машина тупит, При мне работник брал пробы бензина, говорит у 92 октановое число больше 95 (у них) hehe

щас не об этом.
Окончательно выявил вот что.

Вибрация такая как будто на 4 передачи с оборотами 1300-1500 и 40 км в час, давишь на тапку. Как будто не хватает мощи.
olbr
Kostian.
Привет, тогда это не сцепа,это дерготня - похоже на МЗ, свечи,ну и на ВВ, которые ты менял))
зы.один пост удали, крестик справа есть Wink
Kostian.
olbrКрестика нету ))) уже пропал
ВВ поставил слон, на рынке сказали заводские хорошие.
МЗ проверить как нибудь можно? или искать заведомо рабочий и перекидывать?

Добавлю вибрация есть потом пропадает на определенных оборотах потом опять появляется и проподает совсем. это если с на маленьких оборотах разгонятся на 3 например передачи.

Последний раз редактировалось: Kostian. (06 Декабря 2009 21:59), всего редактировалось 1 раз
olbr
Kostian.
Крестик рядом с "цитата" "правка"
МЗ, лучше подкинуть, проверить трудно, моноблок залитой, все что угодно в нем может быть неисправно, от катушек, до схемы управления. Я бы дал подкинуть но у меня индивидуальные катушки на каждую свечку Smile
ЗЫ. еще очень похоже на свечи
Kostian.
olbr
понятно.Ладно есть знакомый на 10ке тока у него 2000г с мясорубками в дверях, и панель самая первая.
подойдет от нее?
Kostian.
olbr
свечи менял. Не помню правда какие поставил, Завтра выкручу их посмотрю в каком состоянии и для пробы в кручу старые (они на вид хорошие) новые ставил чтоб поставить и забыть, все ровно второй комплект покупать, на всякий с собой возить.
olbr
Kostian. писал(а):

2000г с мясорубками в дверях


Главное, что бы не с карбюратором, та точно не подойдет. Wink
Kostian.
ROFL эт понятно. не, инжектор. ))
Sher_Khan
Kostian.
У меня такая же проблема как и у тебя.
Думал уже менять сцепу. Но на СТО сказали что она нормальная.
Когда дроссель помоешь, свечи новые ставишь то дерготня поменьше. Но это ненадолго. Свечи белые. Видимо беднит. Куда копать уже не знаю. Все менял на новое. Осталось только контроллер новый поставить Smile
Kostian.
ДУ мыл. Форсунки тоже, свечи менял. все это делал сам. и видел как был прирост. началось недавно это. Может близится кап ремонт? пробег всетаки уже 137 тыщь
Borjomy
Kostian.
А еще рекомендую проверить компрессию. Вспоминаю, похожее еще было, когда прокладку между цилиндрами пробило. Но тогда были неустойчивые обороты на холостых и поганая динамика. И свечки (пробило 2-3) засранные - очень похоже на МЗ. Правда МЗ все-таки у нового хозяина через четыре месяца подох.
Kostian.
Прикол блин. Выкрутил\закрутил свечки вибрация пропала hehe 63 Pardon
Заметил что на них по кругу черный нагар, но контакты белые.
Сейчас фото выложу.
Kostian.
olbr
Kostian.
Нормальные свечи Good
А черный нагар - результат прогрева и короткие перебежки по городу.

Kostian. писал(а):

Выкрутил\закрутил свечки вибрация пропала


Похоже ВВ провода все же где то пробивали. Ночью погляди под капотом, может увидишь где. Ну и МЗ все же будь готов заменить.
Было тут у карапуза по моему, в МЗ окисел был, так машинка на низах вообще ехать ни хотела, правда двигатель у него 1,5 16V
Kostian.
olbr
Пасиб. Заметил на 3 цилиндре слишком легко провод снялся. Надо его маленько поджать, чтоб контакт был получше. Сейчас прет как танк. И с низов хорошо схватывает.
Baklan494
Была такая же беда, менял свечи, фильтры, бенз лью один и тотже 95. Стояла сцепа Крафт, пробег был около 6 тык. Не думал что она, но при вскрытии на валу диск сцепления имел люфт. Отдельно диски крафт не продаются, в связи с чем пришлось менять все в сборе на ВИС. Пока вроде нормально. Да кстати поставил сразуже подушку под коробку.
olbr
Baklan494 писал(а):

диски крафт не продаются


Продают, сам менял только диск и подшипник, причем подшипник вологодский поставил, крафт какой то жиденький показался Smile
ne_gonshik
Kostian. писал(а):

olbrКрестика нету ))) уже пропал
ВВ поставил слон, на рынке сказали заводские хорошие.
МЗ проверить как нибудь можно? или искать заведомо рабочий и перекидывать?

Добавлю вибрация есть потом пропадает на определенных оборотах потом опять появляется и проподает совсем. это если с на маленьких оборотах разгонятся на 3 например передачи.



Господа форумчане, у меня таже проблема как у автора. Прошу помощи. Куда лезть, - в коробку, двиг, подушки, сцепление?
Машина у меня недавно, хз что с ней делали. но вибрация под нагрузкой и при трогании, а также при переключении с 1 на 2-ую да еще и в спину - ну очень неприятная штука.
Kostian.
Проверь контакты на ВВ проводах. У меня именно из за них была вибрация.
ne_gonshik
всмысле проверь?
контакт есть...
искрения вроде нет.
а че там еще?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы