Страница 1 из 1
ne_gonshik
Здравствуйте!

Короче крутил я винты регулировки света по высоте, но никакой реакции. И по ширине (так сказать) тоже. Что там смотреть? Где чего отвалилось? Фары Бош….
zx1
скоре всего валилось пластмассовое кольцо со штыря регулировки,сними заднюю крышку ближнего света и покачай отражатель,если ходит легко и стучит по стеклу-оно и есть,сам сегодня только сделал dns4
ne_gonshik
а как сделать это?
ne_gonshik
Кстати, дальний регулируется???
Костяшкин
ne_gonshik писал(а):

Короче крутил я винты регулировки света по высоте, но никакой реакции. И по ширине (так сказать) тоже. Что там смотреть? Где чего отвалилось? Фары Бош….


снимай стекло и надевай плассмассовые колпачки на штыри регулировки - делов на 5 минут если у тя колпачки не рассыпались, у мя на днях такое было, пришлось фары новые покупать
Костяшкин
ne_gonshik писал(а):

Кстати, дальний регулируется


тогда еще проще на 2,5 минуты, главное фару разбери и всё сам поймешь
x-soft
так Smile
Правая фара типа бош
у меня по высоте регулируеться норм, а светит нехороший человек влево ..левее левой фары (
и нерегулируеться ( что делать ?
обочина тёмная ппц
Rusten
регулировать надо аккуратно и крутить винты почти одновременно, не допуская неравномерного давления на отражатель от одного из винтов, иначе соскочит петля с рычажка! у меня так случилось, пришлось разбирать фару. потом настроил как надо и ща все гуд.
zx1
разбирать полностью не надо,снимаешь фару с машины,снимаешь лампочки,и смотришь в эту дырку,крутишь болты регулировок так чтобы кольцо совпало со штырём,по необходимости поправь пальцем,и затяни, когда наденешь, регулировочным болтом,каким поймёшь по ходу дела,стекло снимать не обязательно dns4
x-soft
мда Smile
ничо непонял )
вот у меня не решулируеться влево .. вправо . чо ловить ? )
ne_gonshik
zx1 писал(а):

разбирать полностью не надо,снимаешь фару с машины,снимаешь лампочки,и смотришь в эту дырку,крутишь болты регулировок так чтобы кольцо совпало со штырём,по необходимости поправь пальцем,и затяни, когда наденешь, регулировочным болтом,каким поймёшь по ходу дела,стекло снимать не обязательно dns4



да придется помучаться на днях...
блин фары снимать, это ж охренеть....
:-(
AMAROCK
...у меня обе регулировки на обоих фарах неадекватные...
...на гидрокорректоры одел пластмассовые чопики под саморезы на 8...
Высота регулируется, но сам регулировочный винт на одной фаре двигается как фиговина в настольном хоккее )))
Тоже надо разбирать, но чота не климатит пока. Слякотно.
seawar
Цитата:

да придется помучаться на днях...
блин фары снимать, это ж охренеть....


Тешься мыслью, что в киржачах стекло и вовсе на герметике. Вот где гемор фару разобрать. А в бошевской защелки отстегнуть - детский лепет ROFL
ne_gonshik
seawar писал(а):

Цитата:

да придется помучаться на днях...
блин фары снимать, это ж охренеть....


Тешься мыслью, что в киржачах стекло и вовсе на герметике. Вот где гемор фару разобрать. А в бошевской защелки отстегнуть - детский лепет ROFL



так ее 7 лет небось не отстегивали, а если потом потеть начнет...
seawar
Цитата:

так ее 7 лет небось не отстегивали...


Ну это ты у нее кагбэ первый мущина тогда будешь... Smile
zx1
снимать фару-дело 5ти минут,бояться не надо,самое трудное это снять ресничку,а потом одеть dns4
x-soft
а без снятия совсем никак? )))
а если я гинеколог/проктолог ? ROFL

ну блин если я фару сниму то ппц всем зазорам .. и ресничку сломаю однозначно )))
ne_gonshik
x-soft писал(а):

а без снятия совсем никак? )))
а если я гинеколог/проктолог ? ROFL

ну блин если я фару сниму то ппц всем зазорам .. и ресничку сломаю однозначно )))



вово, я тоже такой Smile
ne_gonshik
короче одну фару разобрал...
намучился.
так вот, теперь она конечно же потеет...
что делать?
и все равно обочину не видно.
Как ее подсветить?
Костяшкин
ne_gonshik писал(а):

и все равно обочину не видно.

Как ее подсветить?


ПТФ поставь
zx1
ne_gonshik писал(а):

короче одну фару разобрал...
намучился.
так вот, теперь она конечно же потеет...
что делать?


разбирал обе фары для замены стёкол,фары бош с резиной,одну собрал как была-результат -потеет,вторую промазал герметиком,собранную,замазал щели,особенно в углах,запотевания пока нет,если поезжу ещё и не будет потеть-сниму и промажу вторую,а там посмотрим Pardon
ne_gonshik
zx1 писал(а):

ne_gonshik писал(а):

короче одну фару разобрал...
намучился.
так вот, теперь она конечно же потеет...
что делать?


разбирал обе фары для замены стёкол,фары бош с резиной,одну собрал как была-результат -потеет,вторую промазал герметиком,собранную,замазал щели,особенно в углах,запотевания пока нет,если поезжу ещё и не будет потеть-сниму и промажу вторую,а там посмотрим Pardon



я тоже так планирую сделать, правда эти накладки декоративные снимать такой гемор.... но я вместо герметика планирую заюзать жидкий силикон... или лучше герметик?
ne_gonshik
Костяшкин писал(а):

ne_gonshik писал(а):

и все равно обочину не видно.

Как ее подсветить?


ПТФ поставь



прошлый хозяин говорит поменял их множество - без толку, им приходил кердык.
там стекло трескается как я понял.

может посоветуешь какие и по цене и по фирме???
zx1
ne_gonshik писал(а):

я тоже так планирую сделать, правда эти накладки декоративные снимать такой гемор.... но я вместо герметика планирую заюзать жидкий силикон... или лучше герметик?


реснички снимать не такая уж и проблема,мудился только первые 2 раза,
потом смазал перед установкой литолом-стало ещё проще,а замазывал силиконовым герметиком абро,хорошо тем что при повторном разборе,он снимается плёнкой,и всё опять чисто
ne_gonshik
Сегодня купил Филипс +30%, премиум.
Очень доволен, наконец то стало светло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы