Страница 2 из 3
Dranik
andreyal553
andreyal553 писал(а):

А так,да, VDO. Очень похоже.


один *** поинтереснее будет , тока вот про подсветку тама чо то неслова нет?? какая она тама Pardon
BloodAngel
zvit-86
Привет))) щас глянем там Smile
mofo
Вот привожу тебе цитату из старой темы про то как я решал проблему.

сама тема вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198317&postdays=0&postorder=asc&start=25

mofo писал(а):

вобщем так довожу до вас результаты работы:

купил 7 белых диодов, и два синих. идея такова: поставить белые диоды под подсветку приборов а два синих по дисплеи.

после установки естественно выявился косяк неравномерности подсветки, но инженерный ум пошёл дальше и "доработал напильником" Smile на самом деле опытным путём (заклеиванием части светодиода изолентой) я пришёл к тому что неравномерность получается из за фокусировки света из диода, проблема была решина следующим образом:

я закрасил краской из балончика (серебристая) торцы светодиодов и немного по краю циллиндрической поверхности вот изображения светодиодов:



а вот схематично показано что я закрасил:



обматывал изолентой весь диод оставляя то что надо закрасить.
естественно не все светодиоды подверглись этой процедуре, белый только один пришлось подкрасить, а синие оба, так как дисплеи светились ярко посередине и тускло скраёв.

результат получился весьма неплохой, белые диоды через зелёный светофильтр дали приятный едва голубой цвет (на фото он гораздо синее чем реально), очень мне понравился, такой как бы лунный свет, а синие диоды в дисплеях дают тёмный синий цвет (на фото он светлее) он мне не очень нравится, поставил синие ради интереса, в магазине хотел взять пару жёлтых но их не было в наличии, а так наверно поставил бы жёлтые. в целом получилось и равномерно и приятно для глаз.

6yKuH
Внесу свои пять копеек: я в свое время делал точно так же как описал mofo, с единственноу разницей, вместо обычных диодов я ставил так называемые керамические (фото выложить не могу т.к. сижу на работе). Они малек дороже но зато сразу дают достаточно яркий, равномерный и рассеянный свет т.е. нет необходимости ничего обтачивать и подкрашивать (если на базаре или в магазе спросить то там подскажут как они выглядят). Кроме того они не боятся перепадов напряжения и температур, а вот в окошки я по глупости поставил обычные и один начал моргать х.з. почему.
Короче в итоге: приборка выглядит точно так же как у mofo но избежал мелких проблем, если не ошибаюсь то он в этой же теме потом писал что у него диоды начали моргать, у меня уже почти год и не один керамический на моргает.
mofo
да потом заморгали, но щас я купил визуально идентичные диоды, но они стоили дороже тех что брал раньше и с ними проблем нет.
J_rockiN
Дело в том, что диоды из магазина рассчитаны на 12 В. А бортовая напруга - 13,7 В. Поэтому они и начинают помаргивать, а потом совсем гаснут. Чтобы этого не было, поставьте регулятор яркости подсветки на минимум (или в среднее положение).
Mexx62
Люди памагите. Поставил я себе. Синих диодов в высокую панель. Заменил все кнопки, стеклоподьемники перепаял, туда тоже впаял по диоду. Два дня все супер днем светят круто. Сейчас ехал домой все потухло. Габариты (фары и стоп) горят а в салоне ни одной кнопки не горит, все диоды разом потухли, че делать?
В@ся
Mexx62 писал(а):

Габариты (фары и стоп) горят а в салоне ни одной кнопки не горит


смотри предохранитель в ЧЯ,либо-же если с\д ставил сам,то сопротивление маленькое,писАли-же что надо 1 кОм.
Mexx62
Диоды проверил, рабочие. Фишка в том что на диодах на ножке есть транзистор. Предохранители не смотрел пока
Dranik
Mexx62
Mexx62 писал(а):

Фишка в том что на диодах на ножке есть транзистор


wwow wwow wwow может резистор тогда уж Pardon
флай
J_rockiN писал(а):

Дело в том, что диоды из магазина рассчитаны на 12 В. А бортовая напруга - 13,7 В.



facepalm

Последний раз редактировалось: флай (15 Ноября 2011 07:55), всего редактировалось 1 раз
Mexx62
Проверил диод рабочий, горит и не моргает. В воскресенье буду возится, прозвоню, отпишусь тогда.
BloodAngel
Вот и я поменял на своей приборке диоды Smile точнее не я ))) а я и сосед.
Вышло просто здорово. Но...
Появился вопрос, к тем кто уже менял.
Я разобрал всю переднюю панель. Добрался до приборки. Открутил её (два шурупа по краям).
Собираю все назад. Закручиваю шурупы 1 слева, 1 справа. Ставлю панель и о горе.... между панелью и низом приборки щель милиметра 4. Сверху плотно все... а вот если снизу провести рукой - 4мм щель. Почему?
Снова все разобрал... Все. И так и так панель присобачивал. Нифига.
Даже бубен не помогает волшебный. Пиво не помогает. Три раза панель разбирал. Но приборка встает со щелью. Так и должно быть не пойму?
BloodAngel
Что у всех приборка после сбора и разбора нижнем краем прилегает к панели? Smile
Еще приборка имеет два крепления сверху на передней своей стороне. Т.е. в верхней части "стекла". Эти крепления загибаются в верх. На панели бриборов (пластике) - верху над приборкой, когда прикручиваешь её, тоже есть крепления (в которые болтики длиненькие вкручиваются). Так вот. Должна ли приборка своими креплениями как бы налезть на эти верхние крепления панели? У меня не получается их свести... если прикрутить боковые крепления приборки. Да даже если не прикручивать - тоже не получается.
Что за ВАЗ... Sad лего китайский
MG_And
Тоже проблема:
Высокая панель. Вся подсветка панели стала сама выключатся и включатся, потом и вовсе перестала работать (подсветка приборки на диодах, тоже неработает). Всё остальное работает. Куда смотреть, где масса панели находится, или в кнопке дело?
Сорри что в эту тему.
Владимир TTTT
Всем привет, чтоб не плодить темы спрошу здесь.
На выходных видел пару самар-2 с приборкой типа как у хонды сивик (посередине большой фиолетовый жк экран на котором отображается мкорость, обороты ХХ отображаются чертачками, видел на сфетофоре, так сказать с боку. Внешне классно смотриться, никто не знает, что эт за приборки. Одно ясно точно ставили сами.
Dranik
Владимир TTTT
брат Drinks or Beer это тюнинг приборки в инете поискать их полно gpn то вот цена и#@ть как на мерина cry
BloodAngel
Мдя! У всех зима чтоли?Smile Вы на ВАЗ 2114 или ВАЗ 2115 ездите?Smile гляньте есть у Вас щель снизу между приборкой и панелью?Smile
Ужас) рукой проведите плиз Smile особено те кто снимал приборку
Есть щель?Smile снимали прибоку?
Dranik
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

У всех зима чтоли?

пи*дец какая -28 всю неделю wwow wwow wwow
BloodAngel писал(а):

Вы на ВАЗ 2114 или ВАЗ 2115 ездите?

я на 21150 Wink
BloodAngel писал(а):

гляньте есть у Вас щель снизу между приборкой и панелью?

нету nea поглядел Smile
BloodAngel писал(а):

Ужас) рукой проведите плиз особено те кто снимал приборку

Есть щель?

нету nea рукой провёл gpn
BloodAngel писал(а):

снимали прибоку?

снимал сто раз rlzz всегда всё вставало как надо без щелей Pardon
флай
Приборку снимал неоднократно. Щели нет. Но у меня панель жесткая, без выемки под мелкие вещи сверху.
Mexx62
Рахобрался я почему погасло, все поменял предохрпнитель один и все норм, синяя подсветочка снова)
BloodAngel
Dranik
Ну тогда ответь мне про крепления))) на приборке сверху есть два крепления спереди... загнутые вверх. На панели в верхней её части (куда будет упираться приборка верхней своей передней частью (и этими креплениями) есть тоже два крепления... туда будем вкручивать два болтика)
Так вот должна ли приборка налезть на эти крепления панели или нет? У меня получается только под низ подвести... Т.е. не налезает приборка на крепления панели Smile
Блин не знаю как объяснить подробнее Smile
Dranik
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

на приборке сверху есть два крепления спереди... загнутые вверх.


да есть Good
BloodAngel писал(а):

На панели в верхней её части (куда будет упираться приборка верхней своей передней частью (и этими креплениями) есть тоже два крепления... туда будем вкручивать два болтика)

иенно так
BloodAngel писал(а):

Так вот должна ли приборка налезть на эти крепления панели или нет?

на эти крепления ты одеваешь бороду панели(тоесть сама лицевая часть нашей евро панели) и с верхними креплениями приборки совмещаешь два верхних отверстия под саморезы в самой бороде(лицевой части панели(борода)) ,
друг Drinks or Beer объяснил тоже как смог Pardon
Эти верхнии крепления приборки ваще нивидать когда стоит борода Pardon тоесть крепления верхнии приборки будут в нутри самой бороды и состыковываются с отверстиями в верхней части бороды.
MARINA19
я туда папиросы кладу!!!!а потом бац!!!а они под ногами!!это я про щель....
Dranik
BloodAngel
вСЁ правильно нарисовал так оно и крепится Good тоесть панелька должна накрыть крепления приборки и состыковаться дырочка крепления приборки с дырочкой в верху панельки hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы