Невский экспресс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:33
Взорвали чиновников

Это было заказное убийство

В жизни, всё всегда, оказывается намного банальнее

#52:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:37
Токсик

Ты алень, да? Ты еще татаро-монгольское иго приплети, и конкистадоров. ROFL

#53:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:37
Токсик
И зачем Вы эту пошлятину выложили? Вы знаете имсторию эту?
Токсик писал(а):

Германия - для немцев ...



Тогда почему вся нацистская верхушка за исключением, пожалуй, Геринга все в той ил иной степени евреи?

#54:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:40
Поршеньковский писал(а):

все в той ил иной степени евреи?



Тсс, это и есть НАЦИОНАЛИСТЫ! pst 63 ROFL

ROFL

#55:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:50
Очень грустно все это...

столько погибших...

#56:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:52
avtoBAN писал(а):

Взорвали чиновников

Это было заказное убийство


Нет. Взрыв был под кабиной машиниста, а пострадали последние вагоны, сошедшие с рельсов.

#57:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:55
Vasa писал(а):

Нет. Взрыв был под кабиной машиниста, а пострадали последние вагоны, сошедшие с рельсов.



Это невозможно, тогда бы весь состав улетел в лес.

То что говорит машинист - это еще не доказательство.

А вот то что пострадали последние 2 вагона, а впередиидущий сорвало нахер, то это ка раз говорит о том, что именно они телегой в яму ушмандохались. Pardon

#58:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 16:59
Vlad B писал(а):

Это невозможно, тогда бы весь состав улетел в лес.


Первые вагоны на скорости пролетали над местом взрыва. Последние, которые уже шли медленнее, ушли под откос.
Машинист говорит что кабину электровоза разворотило.



Хотя нет, вот ща говорят что под девятым вагоном бахнуло...

#59:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:10
Vasa писал(а):

Первые вагоны на скорости пролетали над местом взрыва.



Эх, а деды наши не знали этого во вторую мировую... Оказывается паравоз мог перелететь и еще 10 вагонов, а последние нет...

Ты понял что сказал?

Vasa писал(а):

Машинист говорит что кабину электровоза разворотило.



Ващет он сказал что слышал взрыв из кабины электровоза.

#60:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:13
Vlad B писал(а):

Эх, а деды наши не знали этого во вторую мировую... Оказывается паравоз мог перелететь и еще 10 вагонов, а последние нет...


во вторую мировую с какой скоростью поезда ходили? а этот с какой шел?

Vlad B писал(а):

Ващет он сказал что слышал взрыв из кабины электровоза.


это он те на ухо нашептал?
Цитата:


Благодаря тому, что поезд шел с такой большой скоростью, большинство пассажиров не пострадали. Взрыв произошел в тот момент, когда над взрывчаткой проезжал электровоз. Как рассказывал машинист, кабину разворотило. Однако по инерции электровоз продолжал двигаться вперед и протащил за собой большинство вагонов.

(с) РБК

#61:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:15
Vasa писал(а):

во вторую мировую с какой скоростью поезда ходили? а этот с какой шел?



Этот ~120км в час, а что?

А ты сам попробуй на скорости 150 проехать по яме равной половине диаметра колеса, напишешь с того свету как всё прошло.

Vasa писал(а):

это он те на ухо нашептал?
Цитата:



Я другое читал значит, он там говорил о том что только слышал что что-то бабахнуло.

#62:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:27
Цитата:

Мощность взрывного устройства, приведенного в действие на пути следования поезда "Невский экспресс" 27 ноября, составила около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом Дмитрию Медведеву в своем докладе о теракте на железной дороге рассказал глава ФСБ Александр Бортников.


#63:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:27
Vlad B писал(а):

А ты сам попробуй на скорости 150 проехать по яме равной половине диаметра колеса, напишешь с того свету как всё прошло.


на бтре без проблем Smile
шасси, на котором пусковые от С-300 таскают (маз 543 что-ли?) препятствия до 3х метров преодолевает. а все потому что колес у него дохрена. кагбэ намек.


Vlad B писал(а):

Я другое читал значит, он там говорил о том что только слышал что что-то бабахнуло.


по нтв в новостях смоделировали - тоже взрыв обозначили перед третьим вагоном с конца, а не под головой состава.

#64:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:31
Vasa писал(а):

кагбэ намек.



Каг бэ намек, у вагона всего 2 телеги, судя по фото разрыва рельса, это минимум 100см, 2 шпалы порвало, колесо туда со свистом полетит.

Vasa писал(а):

по нтв в новостях смоделировали - тоже взрыв обозначили перед третьим вагоном с конца, а не под головой состава.



Ну я ж не с потолка инфу беру. Pardon

#65:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:32
Vlad B писал(а):

Ну я ж не с потолка инфу беру. Pardon


hehe


тоже с нтв? ну вот.. я то думал правда тебе машинист смсками докладывается...

#66:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 17:58
Vlad B писал(а):

Ты еще татаро-монгольское иго приплети, и конкистадоров


Надо будет и неандертальцев вспомню.
Жаль тока что ты ниче не помнишь.

Поршеньковский писал(а):

Вы знаете имсторию эту?


Вообщето знаю. Именно этот девиз гитлера к власти превел.
Поменьше читайте всякого рода "историков" и про еверистость правительсв Германии. Нация не важна. важно то во что они заставили поверить всех остальных.

#67:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:00
Токсик писал(а):

Надо будет и неандертальцев вспомню.
Жаль тока что ты ниче не помнишь.



Зато я вижу как происходит исламизация моей Родины, а тебе видно 10 жен пообещали после завершения сего действа, и ты язык в жопу засунул.

#68:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:06
Vlad B
Пример, ссылку, хоть что нибуть про исламизацию ?
Ниче что на твоей Родине около 30% мусульман, а есть еще буддисты, староверы и мноооого много чего другого.
Я не вижу исламизации.
Я так погляжу в
Vlad B писал(а):

SPB

уже от мечетей ступить некуда ? И намаз в метро проводят поголовно ?
Нет ? ну так и засохни !

#69:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:08
Только сечас нашли нашего Генерального. Возвращался на этом поезде с совещвния. Привезли их дополнительным в четыре утра. Мужик сразу же дома напился (видимо стресс). Слава богу щас прозвонился. В понедельник расскажу из первых рук как там было.
#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:09
Токсик писал(а):

Пример, ссылку, хоть что нибуть про исламизацию ?
Ниче что на твоей Родине около 30% мусульман, а есть еще буддисты, староверы и мноооого много чего другого.
Я не вижу исламизации.
Я так погляжу в


Токсик писал(а):

уже от мечетей ступить некуда ? И намаз в метро проводят поголовно ?
Нет ? ну так и засохни !



Заткнись задрот.


#71:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:12
Цитата:

"Новая мечеть в Приморском районе Санкт-Петербурга открыла свои двери прихожанам до начала полуденной молитвы. Официальную делегацию мусульман представлял руководитель ЦДУМ муфтий Талгат Таджуддин, а от питерских властей выступил вице-губернатор Александр Вахмистров", - сказал Крганов.



http://nw.rian.ru/society/20090716/81766275.html

Происходит полный песдес!

#72:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:14
avtoBAN писал(а):

Это было заказное убийство



а попроще нельзя было??

схема


ЗЫ. Взрыв на пр. Шаумяна следов не оставил, остановка цела, вчера мимо ездил, долго пытался вечером понять, где же взрывали

#73:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:15
Vlad B
Слыш пидорасина !
(Заметь, я в большинстве случаев крайне вежливый человек !)
Иди общайся с себе подобными упырек !

Надоел ты мне чес слово Smile Smile

#74:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:20
Токсик писал(а):

Слыш пидорасина !
(Заметь, я в большинстве случаев крайне вежливый человек !)
Иди общайся с себе подобными упырек !

Надоел ты мне чес слово Smile Smile



Давай-давай, сходи в мечеть сегодня, послушай проповедь как надо размножаться на земле Русской, как надо коренное население выжимать и как надо своих перетаскивать везде, а так же как на руководящие должности пробиваться взятками и угрозами. И затем наступит великий Халифат от Мурманска до Владивостока.

#75:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:31
Vlad B писал(а):

Цитата:

Мощность взрывного устройства, приведенного в действие на пути следования поезда "Невский экспресс" 27 ноября, составила около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом Дмитрию Медведеву в своем докладе о теракте на железной дороге рассказал глава ФСБ Александр Бортников.


Так действовали недалекие партизаны
Цитата:

...
— Представляете, наших человек сто двадцать и Балицкий взял с собой бойцов полтораста. Были такие разведочные данные, что эшелон пойдет с обмундированием. Решили с Балицким: будем разгружать. Залегли цепью метров за сто с лишним от линии, в лесу. Толу Балицкий не пожалел — мину под паровоз заложили килограммов на двадцать пять. Разворотило всю механику: куски колес, осколки рельсов свистели над головами. Потом дали автоматного и пулеметного огонька по составу и первым подымается Балицкий: «За мной!» Он ведь у вас просто черт. Сам бегает вдоль состава: «Ребята, разбивай тот вагон, тяни двери!» У каждого бойца пук соломы в руке. Тянет из вагона, что там попадется, а на место тюка или ящика — в вагон солому факелом поджигает... Эшелон горит, охрана побита — пошли назад в лес...


А так работали хлопцы по умнее src
Цитата:

— ...В удобную для подрывных действий ночь мы делим их на равные группы по восемь человек. Каждой группе даем мины замедленного действия и мины мгновенного действия. Каждой группе даем задание. В каждой группе есть минер и его помощник, есть боец охраны тыла, по два бойца бокового охранения и одна медицинская сестра. Комиссар, начальник штаба и я поочередно бываем с одной из групп или остаемся на охране лагеря.

— Сколько ты получил толу?

— Сто восемьдесят килограммов.

— Но ты ведь сообщаешь, что подорвал двадцать два эшелона. Как же получается? Средняя норма у Лысенко, у Балицкого...

Я знаю, Алексей Федорович, можно и по двадцать килограммов тратить на эшелон. Но семи достаточно...

Мы попивали кофеек и спокойно рассуждали о том, какие нормы взрывчатки следует установить, сколько человек должно выходить на полотно железной дороги, как чередовать мины замедленного и мины мгновенного действия, в какой обуви лучше подходить к полотну...

— Я, Алексей Федорович, получил инструкцию Егорова, чтобы все сыходящие на полотно обували сапоги немецкого образца. Это неверно. Лапти лучше. Они оставляют совершенно неопределенный след даже в сырую погоду. Кроме того, лыко имеет свой девственный запах, совершенно сбивающий с толку собак-ищеек...


Так что бонбу заложил некто очень умный и начитаный господин. И в группе подрывников, вышедшей на железку было скорее всего ...эээ... около 5-6 человек. А тротила по лесам полно - миноискатель, карту боев и копай себе. Только со взрывателями че делать не ясно - в одном старом учебнике по подрывному делу, попавшему мне в руки на досуге, как то путано про это рассказано...
И напоследок - как шутили минеры (токо мне 75г шашку не подкладывайте) Laughing Wink
Цитата:

...Командир взвода Слепков, тенор и большой сердцеед, ухаживал за молодой поварихой Полей. Он долго очаровывал ее своим голосом и, наконец, однажды вечером похвастал в кругу друзей, что этой ночью заберется к ней в палатку. Тогда Миша Глазок, очень изобретательный и ловкий подрывник, решил проучить этого сердцееда... Часа в два ночи весь лагерь был потревожен взрывом, происшедшим где-то неподалеку от штаба. Народ сбежался на поляну. По ней метался из стороны в сторону, потрясая кулаками, и что-то кричал Слепков. Тут же стояла перепуганная Поля. А Миша Глазок с товарищами, держась за животы, хохотали.

Оказывается, Миша подвесил на верхушке сосны семидесятипятиграммовую шашку, протянул от нее проволоку к корням дерева и дальше, к входу в Полину палатку. Комвзвода, пытаясь проникнуть к Поле, задел ногой за проволоку, дернул ее и вызвал тем самым взрыв...





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU