Страница 14 из 17
в123вв
Oll писал(а):

в123вв писал(а):

Цитата:

Рядом с местом подрыва «Невского экспресса» найдена куртка с письмами заключенного

...
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, рядом с местом взрыва была найдена куртка предполагаемого террориста. «В ее кармане находились важные документы, которые помогут выйти на организаторов и исполнителей преступления», — отметил собеседник агентства. По некоторым данным, в куртке были письма, написанные неким заключенным...


Во как Laughing


Чудны дела твои, господи.
Интересно, что может сподвигнуть предполагаемого преступника поздней осенью, на природе раздеться возле места преступления и оставить там куртку?


Когда то была такая история Laughing
Цитата:

...Мы поняли, что гитлеровцы «напали на след». Поняли — и обрадовались. Мы боялись, как бы не остался незамеченным «оброненный» Кузнецовым бумажник.

Бумажник этот имел свою небольшую историю.

В одной из стычек с бандой националистов к нам в плен попал один из эмиссаров Степана Бандеры, прибывший из Берлина. Он рассказал, что в гестапо недовольны украинскими националистами, которые перепуганы разросшимся партизанским движением и не только не ведут с ним борьбы, но попрятались под крылышко крупных немецких гарнизонов.

— Гестапо приказало немедленно бросить все наши силы на борьбу с партизанами, — показал пленный. — Я прибыл сюда по личному приказанию атамана Бандеры.

У него-то, у этого эмиссара, и был нами взят бумажник — новенький, хорошей кожи, с клеймом берлинской фирмы. Содержимое бумажника полностью подтверждало показания пленного: паспорт с визой на право въезда на территорию Западной Украины; членский билет берлинской организации украинских националистов и директива за подписью «руководства», требовавшая немедленно обратить все силы на поголовное истребление советских партизан...

Мы начали с того, что пополнили бумажник. Мы положили в него примерно то, что обыкновенно находили у каждого взятого в плен или убитого в бою националиста: десятка полтора рейхсмарок, столько же американских долларов, купюру в пять фунтов стерлингов, советские деньги. Положили также несколько коронок от зубов. Расстреливая мирных людей, националисты вырывали у своих жертв эти «ценности» и прятали по бумажникам и карманам; одними золотыми коронками мы набрали у бандеровцев, мельниковцев и бульбашей несколько килограммов золота.

Бумажник был наполнен. В последний момент, стараясь предусмотреть все, чтобы гитлеровцы этот [308] фокус приняли за чистую монету, мы прибавили к содержимому бумажника три золотые десятки царской чеканки.

Что же касается директивы, то ее мы заменили новой, написанной тем же почерком и гласившей: «Дорогой друже! Мы очень удивлены, что ты до сих пор не выполнил нашего поручения. Немцы войну проиграли, это ясно теперь всем. Нам надо срочно переориентироваться, а мы скомпрометированы связью с гитлеровцами. Батько не сомневается, что задание будет тобой выполнено в самое ближайшее время. Эта акция послужит сигналом для дальнейших действий против швабов». Следовала неразборчивая подпись.

Просматривая газеты, мы убедились, что бумажник свою роль сыграл.

На похоронах Геля в своей надгробной речи правительственный президент Даргель гневно обрушился на «господ атаманов», упрекая их в неблагодарности по отношению к Германии, которая их кормит, одевает и дает средства на борьбу с большевиками.

Стало известно также, что в Ровно по подозрению в убийстве Геля арестовано и расстреляно 38 виднейших украинско-немецких националистов, в том числе 13 работников так называемого «всеукраинского гестапо»; был арестован редактор газеты «Волынь», издававшейся на украинском языке под диктовку гитлеровцев, и некоторые другие «деятели». Аресты не ограничились только Ровно...

Перец
ПРОКУРОР писал(а):

Профессиональные железнодорожники: катастрофа "Невского экспресса" могла стать следствием обычного головотяпства
http://www.newsru.com/russia/01dec2009/golovotiap.html




Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.
maxred
Перец писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Профессиональные железнодорожники: катастрофа "Невского экспресса" могла стать следствием обычного головотяпства
http://www.newsru.com/russia/01dec2009/golovotiap.html




Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?
Перец
maxred писал(а):


Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?[/quote]

Просто знаю об этом по долгу службы supercool
maxred
Перец писал(а):

maxred писал(а):


Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?



Просто знаю об этом по долгу службы supercool[/quote]
Ты знаешь приказ, а это не есть истина.
Перец
maxred писал(а):

Перец писал(а):

maxred писал(а):


Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?



Просто знаю об этом по долгу службы supercool


Ты знаешь приказ, а это не есть истина.[/quote]

Ты о чем?
maxred
Перец писал(а):

Перец писал(а):

maxred писал(а):

Перец писал(а):

maxred писал(а):


Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?



Просто знаю об этом по долгу службы supercool


Ты знаешь приказ, а это не есть истина.



Ты о чем?


Ты силовик, стало быть подчинённый государства напрямую. Если гос-во решило, что это теракт, то оно велит копать в этом направлении. Пока я доказательств взрыва не вижу - звука никто не слышал, разрушения не соответствуют.
:lol1
Я по долгу службы думаю, что это терракт топ-манагеров рэжэдэ. Про многие терракты вы даже и не слышали, укрываются тут же. Кстати, подумал я об этом утром, а потом и про версию услышал. Кстати, у нас на работе все такого мнения. Неужели кто-то еще верит в нанорельсы и в инновации на железной дороге? Сами железнодорожники последним делом на 40летних нанопоездах то ездят Smile зайдите на профильный форум офсайта, многое для себя откроете.
Peltik
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

да плюс мульен! я это и пытаюсь объяснить!


Чего ты хочешь объяснить - самый важный, навороченный и защищенный путь оказался либо заминирован либо поврежден - о какой "современности" может идти речь в данном случае.



Самый важный в техническом плане (контроль состояния пути), а вот в плане безопасности все 85 000 километров жд в России - на нуле. Думаю, что большего труда не составит не только путь взорвать в любой точке РФ, но и любой из мск или спб вокзалов.
Перец
maxred писал(а):

Перец писал(а):

Перец писал(а):

maxred писал(а):

Перец писал(а):

maxred писал(а):


Бразы, это был терракт, можете даже не размышлять над другими версиями.


Доказательства?



Просто знаю об этом по долгу службы supercool


Ты знаешь приказ, а это не есть истина.



Ты о чем?


Ты силовик



Я не силовик и уже давно там не служу, просто работаю на государство в структуре федерального органа исполнительной власти в области транспорта Wink
maxred
Перец писал(а):

в структуре федерального органа исполнительной власти в области транспорта Wink


тем более.
Язычник
NWorker93 писал(а):

Подозреваемый был одет в серый пиджак, светлую рубашку и разноцветный галстук со штрихами. На голове у него был парик рыжего цвета. Цвет лица у этого человека белесый, похожий на альбиноса. У него крупные черты лица, глаза сужены.


Нас за идиотов держат окончательно. В пинжаке, с галстуком, в парике, в глухой деревне, в лесу. 63
NWorker93
Язычник писал(а):

В пинжаке, с галстуком, в парике, в глухой деревне, в лесу.


Да еще и куртку с документами и местом, где его искать оставил... =)
Перец
maxred писал(а):

Перец писал(а):

в структуре федерального органа исполнительной власти в области транспорта Wink


тем более.



Да я и не призываю верить, просто забавно читать все эти посты, да и прессу, когда знаешь истину... supercool
Язычник
Перец писал(а):

когда знаешь истину...


Да ты прямо-таки из приближённых к телу?
Peltik
Я уверен, что если бы в первые минуты власти заявили бы о техногенной аварии, то на форумах и в ЖЖ все бы кричали - теракт!

Мне на самом деле, похер - что там было. Людей жалко.....
Sdesi
Сорри, если боян:
Я тут наткнулся в сети случайно на снимок сделанный очевидцем ночью.... чота он как то не совпадает с официальной фотографией разрушения пути и версией про 7кг тротилла:






Тьфу черт...вижу что bboyan
Exclusive
McRae писал(а):

rezident писал(а):

подрывников


да не было никаких подрывников...

поезд шел 150км\ч. пути хоть и ремонтируют, но для таких скоростей они все-равно не предназначены. ди и товарняками еще доразъебаны. подрывники...


мля, Макарей, я щас сдохну от смеха hehe hehe hehe hehe на октябрьской дороге нет товарняков по нашим рекомендациям, тем более мы постоянно ее контролируем и обследуем, внедряем новые технологии, иди в другом месте заливай... lol1 lol1 lol1 hehe
:lol1
Про технологии не заливайте. На автовазе все ваши технологии остались Very Happy
точнее, они есть, только кто бы их соблюдал. На железке главное официально виновного найти, и если какая-либо служба не успел во время актом отмазаться - подчиненные в увольнение, начальство снимается, и, как правило, на повышение.
McRae
Exclusive писал(а):

мы постоянно ее контролируем и обследуем, внедряем новые технологии.


так какого куя тогда такое происходит, раз контролируете и внедряете!?
maxred
Перец писал(а):

maxred писал(а):

Перец писал(а):

в структуре федерального органа исполнительной власти в области транспорта Wink


тем более.



Да я и не призываю верить, просто забавно читать все эти посты, да и прессу, когда знаешь истину... supercool


Поведай нам истину, пожалуйста.
Exclusive
McRae писал(а):

Exclusive писал(а):

мы постоянно ее контролируем и обследуем, внедряем новые технологии.


так какого куя тогда такое происходит, раз контролируете и внедряете!?


да такого куя, что там что-то епануло, на своей ссылке кинул фотку, хоть и не удачную, но суть понятна - шпалы разрушены до голой арматуры, на рельсах видны высокотемпературные ожоги, выбросов пути за 5 лет насмотрелся вдоволь, здесь !!!нифига!!! не выброс и не косяк путейцев ниразу!!! это внешнее технологическое воздействие!! не пиши больше бред услышаного пьяными обходчиками с казанского вокзала...бесит нафиг... nea
Exclusive
Profe§oR писал(а):

Про технологии не заливайте. На автовазе все ваши технологии остались Very Happy
точнее, они есть, только кто бы их соблюдал. На железке главное официально виновного найти, и если какая-либо служба не успел во время актом отмазаться - подчиненные в увольнение, начальство снимается, и, как правило, на повышение.

остались может ваши, а мы занимаемся верхним строением пути и насыпями...
STAS152005
Sdesi



Посмотрите на растояние между шпалами на фото. Они РАЗНЫЕ. По моему мнению это ДВА РАЗНЫХ МЕСТА. Разные!....
Почему "Радио Свобода" этого не видит я без понятия....А вот то что эта тема поднята именно ими это известно.
maxred
Exclusive писал(а):

выбросов пути за 5 лет насмотрелся вдоволь


Есть фотки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы