Страница 1 из 1
asterix78
скидываю "-" с акума, вставляю мультиметр между клемой акума и проводом, а он ничего не показывает ((

может контакта на щупах не хватает? там они тонкие на конце, но ток по идее небольшой должен быть ....
J_rockiN
Функцию тестера верно выбрал? Ему шкалы может не хватать.
asterix78
функции точно верно ...... ток 0 -200 ма, ну и ессно когда не заработало другие пробовал, не помогло
Дмитрий У.
asterix78
Можно токовыми клещами, ничего скидывать не нужно:)
J_rockiN
Мож тестер того?......
asterix78
да не тестер нормальный ...... я вообще правильно включаю? так и надо?

кто мерял таким тестером (за 120 рублей китайский обчный с щупами тонкими на конце) получальсь ок?

напругу он меряет норм
asterix78
и вопрос - что надо снимать чтобы подключить провод магнитолы через замок зажигания и какой провод искать (по цвету и где контакт)

все это потому что купил новую магнитолу , и оказалось что старая подключена на постоянный "+" обоими проводами ..... боюсь посадить акум ....
rg-45
asterix78 писал(а):

боюсь посадить акум ...


в описалове поисчи автоотключение.
asterix78
rg-45 писал(а):

asterix78 писал(а):

боюсь посадить акум ...


в описалове поисчи автоотключение.



а разве не надо его все равно подсоединять 1 провод на постоянный + а второй через замок?

или можно оба на постоянку?
просто он горит собака ярко лампочками своими ... напрягает .... и внимание привлекает
Pokemonf
а на тестере не 3 входа? бывает ток отдельным гнездом. я мерил - скидывал +клему и между ей и + аккумулятора подключал тестер. тоже искал что садит. магнитолка тянула около 500мА с панелькой. Без панельки около 20мА
Дмитрий У.
asterix78
В десятой ветке на 1 стр тему почитай Токи утечки 140 мА, там и ссылка на схему подключения магнитолы есть.
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

ожно токовыми клещами,


на самом деле нельзя Smile если в описалове не оговорен режим измерения постоянки.http://www.diagnost.ru/Chauvin_Arnoux/Clamps_description.htm а в большинстве обычных клещей тока переменка.мерять будет но с погрешностями больше чем сама утечка
rg-45
asterix78 писал(а):

а разве не надо его все равно подсоединять 1 провод на постоянный + а второй через замок?


если есть то можно и напрямую.но не увсех есть.
Дмитрий У.
rg-45
Ну у меня клещи постоянку мерят, за 4 рубля брали:)
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

за 4 рубля брали


вот-вот.мои тоже меряют.но на уровне логики.есть-нету hehe либо приходится проводить сравнительный анализ с обычным измерением.
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

приходится проводить сравнительный анализ с обычным измерением.

ну что же бывает:)
parovozik
asterix78 писал(а):

кто мерял таким тестером (за 120 рублей китайский обчный с щупами тонкими на конце) получальсь ок?

напругу он меряет норм


Я мерял китайским за 75 рублей. Всё нормально меряет. Только надо мерять не
asterix78 писал(а):

напругу


а ток. У меня кстати ток утечки скачет от 50 мА до 20 мА. Почему не знаю. Утром перед заводкой машины напряжение по БК 12,0 вольт. Приехал на работу - 12,7 вольт. Это нормально?
asterix78
parovozik писал(а):

asterix78 писал(а):

кто мерял таким тестером (за 120 рублей китайский обчный с щупами тонкими на конце) получальсь ок?

напругу он меряет норм


Я мерял китайским за 75 рублей. Всё нормально меряет. Только надо мерять не
asterix78 писал(а):

напругу


а ток. У меня кстати ток утечки скачет от 50 мА до 20 мА. Почему не знаю. Утром перед заводкой машины напряжение по БК 12,0 вольт. Приехал на работу - 12,7 вольт. Это нормально?



я ток и меряю ..... но он ничего не показывает ....000

а про напругу в смысле ее он нормально меряет в отличие от тока
Dranik
parovozik
parovozik писал(а):

У меня кстати ток утечки скачет от 50 мА до 20 мА.


ток утечки в допуске,
parovozik писал(а):

Утром перед заводкой машины напряжение по БК 12,0 вольт.

мерить надо на клеммах АКБ rlzz , БК кажет напругу луны Pardon , у меня бывает 11,9 после ночи а на клеммах норма , быввает 12,1 по БК на клеммах норма, бывает по БК 12,3 особенно когда тепло а на клеммах нома, вообщем БК тока раздражитель Mad всегда тока на клеммах смотреть всё остальное пиз*ёшь.
parovozik
asterix78 писал(а):

я ток и меряю ..... но он ничего не показывает ....000


Тестер бракованый. Попробуй возьми батарейку обычную, замкни + и -тестером в режиме измерения тока. Если покажет ток, тестер в норме, не покажет тестер не рабочий.
rg-45
J_rockiN
После замены гемня ГРМ у меня утечка при всех ввыключенных потребителях и неактивной сиге скачет от 1,5 А до 2,5 А. Еле завелась сегодня блин, за ночь аккум поддох. Причем так и не нашел, кто жрет?
Утечка "гена-АКБ" - 0,5 А, магнитола еще 0,3 А где-то и все. Причем не прыгает. Вытаскивал самые подозрительные преды и мерял там, по нулям....
Сигналку вот не померял, потому что так и не понял, где ее плюс. Времени не очень много было....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы