Страница 1 из 2
Adik
Купил на днях стойки стабилизатора(яйца) ss-20,немного разочировали, при визуальном осмотре одна сторана оказалась непроварена аргоном, а саленблоки такое ущещение что их загоняли молотком.Родные прошли 5 месяцев лопнуло кольцо,хотя езжу спокойно в ямы невлетал.Делемся своим опытом.
= Emeraldo =
у мну на девятке кадато пришлось менять главный тормозной... ггг.. купил новый, поставил, начали прокачивать - левое переднее вообще никак! сняли покупку - в одной лунке недосверлено отверстие оказалось... hehe
Заменил в магазине без проблем
IDimon_zt
Adik
Выбор запчастей огромен от самого худшего до самого лучшего но цена при это не в такой закономерности аврируется. Деталь нужно выбирать глазами и производитель. Окуратно сделана должна быть на ризине лишних кусков не должно быть, если есть это означает кооператив локоматив, сварочные шви должны быть опрятными даже невидимыми. Я обслуживаю Все лады и только с годами узнал что хорошее а что фуфло. При чем все почти разных фирм почучуть от каждой.
А с яйцами тебе просто так повезло...........
Adik
IDimon_zt писал(а):

Выбор запчастей огромен от самого худшего до самого лучшего но цена при это не в такой закономерности аврируется. Деталь нужно выбирать глазами и производитель. Окуратно сделана должна быть на ризине лишних кусков не должно быть, если есть это означает кооператив локоматив, сварочные шви должны быть опрятными даже невидимыми. Я обслуживаю Все лады и только с годами узнал что хорошее а что фуфло. При чем все почти разных фирм почучуть от каждой.

А с яйцами тебе просто так повезло...........



Да я так и понял что даже у самого замечательного производителя найдутся косяки в сборке.Летом брал рычаги заводские ,был недосажен саленблок(рамашка),а о качестве резиновых изделей говорить неприходится даже неставя немного полежат и начинаются трескаться. Раньше Болоковские изделия хорошие были но что то испортились
Adik
= Emeraldo = писал(а):

Заменил в магазине без проблем



Я тоже благо все з/ч беру у хорошего знакомого,чут -что меняет без проблем
nikkk84
Задрал меня стартер, в прошлом году приказалдолго жить - купил новый, заклинило на автозапуске сгорел, гарантия была две недели. Купил следующий, начало клинить, приехал в магаз - поменяли.
Спустя год, то есть щас недавно - отломилась петелка или как там её, на цилиндре во втягивающем цепляется за рычаг бендикса, взял от сгоревшего в прошлом год, мелочи но всю душу ентот стартер уже вынул.
Кста, менял летом сцепу в сборе, поставил Крафт туркиш (не кетай), выжимной зашумел через неделю.
Вчера купил новые ПТФ AL (бош, натур продукт) намазал что нужно герметиком, вот енто Вещь!!!, все бы такого качества было, даж лампочки филипс, а не МАньЯК голимый.
Adik
nikkk84 писал(а):

гарантия была две недели


Что то гарантия маленькая. А кто производитель стартера?
IDimon_zt
nikkk84
Та ну и сколько переплатил есть все попроще и качественное, а переплачивать за фирму смысла не вижу.
za_k_on
Adik писал(а):

при визуальном осмотре одна сторана оказалась непроварена аргоном


А кроссовки "Abidas", наверное, у тебя тоже быстро развалились?
Извини, но гнать на хорошие запчасти - это неправильно.
Ты ведь не начал так: купил сс-20 в фирменном магазине (у официального поставщика)... У тебя, уверен на 100%, получилось так: купил фуфел на рынке, на котором намписано сс-20. И нечего ждать от него хорошего качества.
Запчасти надо выбирать с умом, а не по мулькам. Или заказывать у производителей почтой. Надо быть уверенным, что покупаешь не палёнку. Тогда и тем таких не будет.
Adik
za_k_on писал(а):

Надо быть уверенным, что покупаешь не палёнку


В этом то идело что уверен.
za_k_on писал(а):

Извини, но гнать на хорошие запчасти - это неправильно


Я с тобои согласен,поэтому у меня уже несколько лет стоят опорники ss-20 некаких нареканий, а "яйца" закажут новые,сказали бывает.
za_k_on
Ты конечно извини, но хотелось услышать не замечания в свой адрес поповоду выбора запчастей,а советы тех кто ошибку на этом сделал и огородить от них других.А при выборе Запчастей надо хорошенько просматривать их, у нас не Германия и Япония.
Сергио
Да... было дело с З\Ч, особенно вспоминаются краны на печку на класику, помню с батей 4 штуки меняли...
Tom669
Ну запчасти это лоторея т.к. наверное 80% разваливается чуть ли не в руках.
nikkk84
Adik писал(а):

nikkk84 писал(а):

гарантия была две недели


Что то гарантия маленькая. А кто производитель стартера?


Ну блин, а больше не дают, вернее давали, но магаз в который хрен кто что вернул или обменял, выбор небольшой ... КАТЭК - марка стартера
nikkk84
IDimon_zt писал(а):

nikkk84
Та ну и сколько переплатил есть все попроще и качественное, а переплачивать за фирму смысла не вижу.


О чем ты? Что именно попроще и качественнее ...
za_k_on
Adik писал(а):

советы тех кто ошибку на этом сделал и огородить от них других


Ну я про тоже. Чтобы свести эту ошибку к минимуму (исключить её вряд ли получится) надо покупать у официальных поставщиков. Будь то сс20 или что-то другое. Тогда, во всяком случае, будет гарантия, заявленная производителем. Другой вопрос, что таких мест продаж мало и не в каждом городе есть представительства.
Если что-то надо стоковое, то покупаю в проверенном магазине рядом с домом. Там предупреждают, если фуфел и под заказ привозят то, что надо. Если тюнинговое что, то, как я понял, в самом надёжном месте Питера, в инжектор-спорте.
Покупая только в этих двух местах за 3 года дважды ни одной запчасти не поменял. Исключение - регулятор напряжение на гене. После третьего (включая трёхуровневый) пришёл к выводу, что гене хана. Купил новый, теперь всё нормально.
Хотя, первая покупка к машине, была сцепа на рынке. 3 месяца и дым из-под капота. Полностью сгорело. Как бы "LUC" было... С тех пор на рынок ни ногой.
кент7.62
nikkk84
катэк 3 штуки поменял,ставил,снимал,и так 3 раза,потом взял бош на 500 рублей дороже,ваще заепись. supercool
nikkk84
кент7.62 писал(а):

nikkk84
катэк 3 штуки поменял,ставил,снимал,и так 3 раза,потом взял бош на 500 рублей дороже,ваще заепись. supercool


ага, не вопрос, только попробуй у нас в городе бош купить, когда вся эта фигня происходила в прошлом году его вааще не было. Щас я только один магаз знаю где бош продается, политика барыг такая говенные дешевые запчасти прдавать Pardon
den11111
Летом менял колодки,снял барабан,тока новую стал ставить,и накладка с одной стороны ОТКЛЕИЛАСЬ,я в шоке был,сдал назад,но осадок и мысли нехорошие остались
den11111
Летом менял колодки,снял барабан,тока новую стал ставить,и накладка с одной стороны ОТКЛЕИЛАСЬ,я в шоке был,сдал назад,но осадок и мысли нехорошие остались
Dranik
кент7.62
кент7.62 писал(а):

катэк 3 штуки поменял,ставил,снимал,и так 3 раза,потом взял бош на 500 рублей дороже,ваще заепись. _________________


катек катеку рознь , а на Вош *** чо нароешь и тока в мусор. Заводской катек ходит без пи*ды и неи*ёт хозяевам мозг rlzz
Неужели незнаешь где у вас в Сибе мона купить заводской катек? у вас тама же есть оф представители катека едь и бери кто мешает , претензии принимают прямо на месте и без вопросов.
Adik
den11111 писал(а):

Летом менял колодки,снял барабан,тока новую стал ставить,и накладка с одной стороны ОТКЛЕИЛАСЬ,я в шоке был,сдал назад,но осадок и мысли нехорошие остались


Я недавно поставил "Начало" производитель г.Набережные челны (задние) и "Феродо" (перед) испытаем
Adik
Сергио писал(а):

особенно вспоминаются краны на печку на класику,


Да краны это что то на классику, помню такое,а еще датчики влючения вентилятора горсть можно набирать иставить поочереди
nikkk84
Dranik писал(а):

Заводской катек


давай отличительные признаки "заводского" катека
Dranik
nikkk84
nikkk84 писал(а):

давай отличительные признаки "заводского" катека


оф дилер тебе в помощь Wink и нормальный магазин (тока неговори что таких ненайти днём с огнём) ну и глаза иметь на том месте там где им и место , ибо подделку отличить нетрудно .
тимыч 2111
Dranik писал(а):

катек катеку рознь , а на Вош *** чо нароешь и тока в мусор. Заводской катек ходит без пи*ды и неи*ёт хозяевам мозг


Согласен полностью, на Бош ничего нет, полетит тоже втягивающее и иди за новым стартером, хотя сам он неплохо сделан и его может хватить на пол жизни, ну здесь опять лотерея блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы