Страница 1 из 1
Alexandr972
Наткнулся в старой книжке на указание того что наклон нижней чашки заднего аммортизатора должен быть от колеса!!! Непонятно на что влияет этот наклон? Как у себя собрано толком и не определиться, ставил как становилось. Из чего такая рекомендация?
Павлик-журавлик
ставь как встает и будь счастлив! А рекомендация такая чтоб аммо не работал на отрыв
Alexandr972
Так он и так и так встанет. А почему он на отрыв работать будет: ведь точки крепления не меняются и наклон вроде тоже?
ksv71
какой нахрен наклон, ориентируй просто стойку замком под виток пружины вперед по ходу авто. и незабудь верхнюю резинку подвязать
к пружине, чтоб не сместилась при установке(пластиковый хомут рейки в помощь)
Alexandr972
ksv71 писал(а):

ориентируй просто стойку замком под виток пружины вперед по ходу авто

Тогда ж наклон нижней чашки будет к колесу а не наоборот? Или я что-то не так понял?
ksv71
Alexandr972 писал(а):

ksv71 писал(а):

ориентируй просто стойку замком под виток пружины вперед по ходу авто

Тогда ж наклон нижней чашки будет к колесу а не наоборот? Или я что-то не так понял?


Ё прошу прощения, стойки то одинаковые, правую вперед, левую назад.
DrOn55
Если я правильно понял, то вопрос в том как ставить амортизатор. У меня по книге написано, что чашка на стойке(амортизаторе) должна быть обращена к кузову том стороной, где находится конец пружины. То есть та сторона амортизатора, на которой визуально нижний край чашки ниже должна быть со стороны кузова, а не колеса. У меня до лета стояло поразному. Смысла в такой рекомендации не вижу.
Alexandr972
Спасибо, успокоили. У меня как раз "концы" пружин к кузову. А то наслушался советов, что если неправильно поставить то и амортизатор стакан разобьет, вот и заволновался. Почему именно такая установка осталось загадкой!
-=Worm=-
Alexandr972 писал(а):

Из чего такая рекомендация?


думаю чтобы в случае обрыва пружины не пробило колесо. supercool
имхо
DrOn55
-=Worm=-
Это пожалуй единственное объяснение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы