Страница 1 из 1
pnp2000
Никто незнает какой макимальный ток бывает с аккума на корпус , я просто подумываю о том чтобы сделать релейный сброс массы , вот и интересно скока там макимально тока ходит Smile
Павлик-журавлик
Максимальный ток - в момент старта - до 500 ампер. Реле не выдержит
volokh
pnp2000 писал(а):

я просто подумываю о том чтобы сделать


размыкатель массы от ГАЗели.
алексей555
Есть ж специальные прирыватели масс в магазине продаются supercool
Ток я вообще не советую с массой не че не мутить, потом может разная ерунда начатся с машиной изза плохого контакта
Rover_61reg
pnp2000 писал(а):

я просто подумываю о том чтобы сделать релейный сброс массы


Если авто инжектор, то идея мимо кассы.
если надо надолго обесточить машину -ключик на 10 рулит.
Павлик-журавлик
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

ключик на 10 рулит


+100
$@#Y@
алексей555 писал(а):


Ток я вообще не советую с массой не че не мутить, потом может разная ерунда начатся с машиной изза плохого контакта


+100, у меня жуткие чудеса случались, из-за того, что провод массы был не затянут на кузов... то магнитола вырубалась и писала на экране матерное слово, отказываясь включатся - думал все, накрылся мой мафон, то машина плохо заводилась...
AMAROCK
...не покупайте выключатель массы типа болта с пластиковой шляпкой и пружиной...
...у меня такой простоял на восьмерке неделю...после начались чудеса с электрикой...выкинул...
snow02rus
AMAROCK писал(а):

...не покупайте выключатель массы типа болта с пластиковой шляпкой и пружиной...
...у меня такой простоял на восьмерке неделю...после начались чудеса с электрикой...выкинул...



Много лет такие служат на двух машинах, выдерживают совершенно конские токи.
Реле от газели - на нём написано 50А...
rg-45
snow02rus писал(а):

50А..


извини.но это смешные пусковые токи Smile скорей всего эта чтука просто неработает ниразу.
snow02rus
Я вот тоже подумал - если эти 50А относятся к общему току что может коммутировать это реле то стартер, которому может понадобиться не 50 а 500А - через него не запитать. Наверное на газели через это реле питается бортсеть а стартер подключен напрямую...
pnp2000
Хм , ну если по схеме то получается что в газеле реле размыкает массу полностью , и судя по сечению провода (25 квадратов) ток через реле идёт приличный...............
ps : вот схема http://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/electroshemidvg_406/el3_big.jpg , к стати на газелях хорошая схема блин , с указанием сечения проводников , жаль что на 2109 такой нету
snow02rus
А вообще-то да, это же размыкатель МАССЫ а не плюса ROFL
А массу на разные потребители не разделить.
Я тоже думал что он сильноточный, контакты снаружи мощнейшие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы