Страница 1 из 1
Lion-spb
обидно, сабж, расслабился типа все ок доехал, на одном из перекрестков в СПб, угол Коломяжского пр. и Парашютной улицы было разлито очень дофига соляры, жирное пятно 150м в длину и 5-6 метров в ширину. Сложился о поребрик на тормозах, ибо легкое притормаживание перед перекрестком - плавное скольжение и летишь прямо.
Когда вылез из машины меня встретили трое водил и поздравили с красивым полетом, за последний видимо час, я был четвертым.

Интересно, какие *ды делают такие подставы.
OlegL
Вот мля...
А поставить какое-нибудь обозначение перед этим пятном у трёх водил ума не хватило. Или они билеты на шоу продавали. Angry
Pepelatz
В суд попробуй подать, на возмещение ущерба, на дорожников. В гаевне регистрировал проишествие? Вообще, машина сильно пострадала?
Red Shadow (ВАЗ 21093)
У мя знакомый тоже улетел по маслянному пятну на повороте.
Дело было в городе...поворот плавный...первый раз заходим в него на 40 очень хорошо даже в сторону не потянуло...потом там же второй раз снова на 40 а там масло...и вот по этому маслу и ушли в поребрик...диск в г@вно резину тоже, порвал "серьгу", шрус, загнул вал правого колеса (из шруса коробки до колеса труба такая Smile)), загнул ланжерон и сделал пару складок на днище....
15 тыс. заплатил за ремонт не считая запчастей. Evil or Very Mad
Lion-spb
OlegL писал(а):

Вот мля...
А поставить какое-нибудь обозначение перед этим пятном у трёх водил ума не хватило. Или они билеты на шоу продавали. Angry


Похоже продавали, хотя непонятно что им стоило поставить знак или вызвать гаев. Кстати интересен такой момент, что все кто проезжал по этому месту потом разворачивались и стояли наблюдали как красиво летают другие.

Я -то был застрахован по КАСКО(кстати полис вступал в силу в 00:00 часов 2 октября а влетел я в 1.02 или 1.03), позвонил в контору дык они тут же вызвали поливалку смыть эту дрянь, а потом еще песком засыпали ибо водой соляру не смоешь.
Lion-spb
Pepelatz2114 писал(а):

В суд попробуй подать, на возмещение ущерба, на дорожников.



Думаешь дорожники должны отвечать за это, даже если это не их рук дело? Но вобщем интересно, надо попробовать.

Цитата:

В гаевне регистрировал проишествие?



Да ессно регистрил, хотя гаем понравилось пятно соляры, они с таким удовольствием катались минут 30 по нему.

Цитата:

Вообще, машина сильно пострадала?



Видимо да , диск с резиной сильно смялись, колесо само ушло под машину градусов на 45,крыло целое но ушло назад сантимерта на 4-5, есть подозрения что передачи не переключаются, защиту картера сбрило, капот не открывается, двигло не запускается ,это дал только внешний осмотр, что внутри ХЗ.
Pepelatz
Lion-spb писал(а):

Думаешь дорожники должны отвечать за это, даже если это не их рук дело? Но вобщем интересно, надо попробовать.


Они по идее, отвечают за состояние дорожного покрытия. Покрытие было не в норме. Смотри в этом разделе тему, про дорожников. Там кто-то про МАЗ на скользкой дороге рассказывал.

А так, рад за тебя, что ты не пострадал. А железо - новое нарастет, тем более, как я понял, по страховке.
Lion-spb
Pepelatz2114 писал(а):

Lion-spb писал(а):

Думаешь дорожники должны отвечать за это, даже если это не их рук дело? Но вобщем интересно, надо попробовать.


Они по идее, отвечают за состояние дорожного покрытия. Покрытие было не в норме. Смотри в этом разделе тему, про дорожников. Там кто-то про МАЗ на скользкой дороге рассказывал.

А так, рад за тебя, что ты не пострадал. А железо - новое нарастет, тем более, как я понял, по страховке.


Спасибо, кстати только потом я понял что оказывется ремень безопасности очень спасает, теперь всех буду обязывать юзать ремни в своей машине. Да по страховке (ОСАО "РОССИЯ"). Две недели на метро это жуть. А маршрутки эт вообще досвидания, я забиваюсь в дальний угол и закрываю глаза.
Lion-spb
Вчера на станции разбирали машинку.
Итого:
- Лонжерон правый
- телевизор
- паук(шняга спереди на 3х болтах + рычаг)
- привод в сборе
- стойка полностью правая
- шкив
складка на днище...

пока еще не полный список...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы