Страница 3 из 5
tutaev
95й - это 92й с присадкой! поэтому и свечи красные!
в мою машину вообще категорически запрещено заливать, что либо кроме 92го!
Bubble
95й - это 95й.
Другое дело, что заправляясь х*р знает где, заливаешь х*р знает что.

Если краснеют свечи, значит наверняка 92 намешали с ферроценом, сейчас нормальные бренды перестали так баловаться, тем более, что он вне закона.
Антон_NSK
Тема мега bboyan но все же, езжу на 92, так как считаю что 92 в полне достаточно под 8v по степени сжатия, да и в моей деревне нет нормального 95.
Авто 21099
ненаю как в россии, но в украине 92 лить гониво...
сосед залил 92 на извесной запрафке, потом чистил карбюратор....сожрало фильтр и засрало ввесь карб... supercool
Дмитрий У.
Авто 21099 писал(а):

ненаю как в россии, но в украине 92 лить гониво...
сосед залил 92 на извесной запрафке, потом чистил карбюратор....сожрало фильтр и засрало ввесь карб...


Видимо в Украине вместо 95 льют 92, а в место 92-76 с присадками hehe
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

ненаю как в россии, но в украине 92 лить гониво...
сосед залил 92 на извесной запрафке, потом чистил карбюратор....сожрало фильтр и засрало ввесь карб...


Землячёк, твои слова подтверждаю... gpn Особенно, если поблизости есть какой нить коксохимзавод... Бадяжат с бензолом... Коробочка у меня была пластмассовая для карбовых мелочей, облил бензом, сожрало, блин... И это был 95-й... ROFL И расход с ним был 10,5 по трассе, вместо 6,5... А запахи с выхлопной, не нарадуешся... 63 с..и... Smile
Забыл... После была большая чистка... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (01 Декабря 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
та фиг
имхо, шо 95 шо 92 бадяженая хрень какаято, но не бензин...
а с нового года еще забодяжили больше: в состав бенза будет входить 10% спирта.
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

в состав бенза будет входить 10% спирта.


Шо за новости...? Почему не знаю...? Или это стёб...? ROFL
yurec
Span1el писал(а):

yurec писал(а):

Лето 95, зима 92.


окак! wwow
А, разрешите поинтересоваться, нахрена так?



Летом нужна мощность, скорости выше. Зимой разницы нет какой бенз жечь, скорости низкие, на газ все равно легонько давишь, мощность и момент не так важны.
Авто 21099
kazak1102 писал(а):

Шо за новости...? Почему не знаю...? Или это стёб...?


по первому автомобильному уже неделю новость крутят.
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

по первому автомобильному уже неделю новость крутят.


Ага... Понятно... Токо я уже месяц в России...
Не туда они спирт добавлять собрались, не туда... supercool
cullon
а у меня свечи красные были что на 92 что на 95, пока прошивку не поменял


Span1el
Если обе фотки твои, то судя по всему после прошивки смесь бедновата...
cullon
имхо дело в зажигании правильном
kazak1102
Span1el писал(а):

Если обе фотки твои, то судя по всему после прошивки смесь бедновата...


Шото я перестаю понимать... Нагара не должно быть..?
Токо по свечам пишут, что нагар кирпичного цвета, это нормально (в молодости, катаясь на мотоциклах, этого добивались)... А щас должны быть чистыми, как с магазина...? gpn
Тем более, что щас у меня, ставлю БОШ платинум - кирпичные, ставлю НЖК - чистые... И где правильно..? Smile
Это я вопрос задаю, и не шутейный... supercool
cullon
kazak1102 писал(а):

что нагар кирпичного цвета


кирпичные на первой фотке. ничего хорошего, свеча перестает правильно работпть, искра убегает. говорят песочного цвета, хз - на второй пробег 2 тыс, наверное еще успеют обнагариться))
kazak1102
cullon писал(а):

кирпичные на первой фотке. ничего хорошего, свеча перестает правильно работпть, искра убегает. говорят песочного цвета,


Ну не скажу, что там кирпичный цвет... Скорей - песочный... Smile
rg-45
cullon
kazak1102
отрегулируйте мониторы одинаково,потом будете спорить Smile
Владимир TTTT
Dranik писал(а):

Владимир TTTT
Привет земляк Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer я заправляюсь с самого салона тока в конце Ворошилова на Фин Трейде.


Где то год с небольшим там заправлялся, потом летом достало, 92 тока по картам - плюнул.)
Dranik
Владимир TTTT
Владимир TTTT писал(а):

Где то год с небольшим там заправлялся,


я уже 2,5 года тока тама и заправляюсь rlzz ,но я и работаю в 100метрах от заправки Smile .
А летом да было такое когда непонятки с ценами на бенз были Pardon у них 92 был тока за безналичный расчёт, но тут опять я в выйгрыше я на 95 а он у них был всегда в продаже.
priz*
Rumoto писал(а):

Заправлялся 92-м. Обороты двигателя на холостых были 950.
Перешел на 95-й - обороты стали 850
Поэтому заправляюсь 95-м Smile

у тебя машина 15, они вроде все инжекторные и обороты зашиты в прошивке, глупость пишите про обороты или я ошибаюсь, или у вашего авто с чемто проблемы.
мареман
разница между октановым числом 92 и 95 не так уж и велика,но очень много зависит от АЗС.расход топлива примерно одинаков,проверено 3000км
Лёха198
сегодняшний эксперимент.
после долговременных заправок на Роснефти в Самаре сёдня под славным городом Отрадным ливанул на Лукойле 25 литров второго!!!
ну прям скажу полетела!!! жаль, Лука в Самаре почти нет, по сравнению с подсолнухом
з.ы. НЕ РЕКЛАМА
Rover_61reg
мареман писал(а):

разница между октановым числом 92 и 95 не так уж и велика


Простой пример.
БК откалиброван под 92.
Загорелась "лампочка топлива" (машина на ровной поверхности). ставим 7 литров в виртуальном баке БК.
Заливаем 30 литров 95 и ездим. По БК уже 7 литров - не горит. Уже БК моргает красно-коричневым - не горит. Надоедает БК третреском, что в баке менее 5 литров, ставим 7 литров и вот при 6 литрах уже загорается лампочка.
На 92 лампочка бы загорелась уже при 7-8 литрах.
На 95 имеем экономию порядка 3 литров на 30 литрах заправленного по БК виртуального бака, что и составляет те самые 10%. Понятно что литр туда, литр сюда, погрешнось очень большая и реальная экономия может быть от 7 до 13 процентов. Но факт остаётся фактом, т.к. экспиремент повторяем. Pardon
имхо: то ли прошивка, то ли бензин. раньше я этому не верил lol1
kazak1102
Лёха198 писал(а):

Отрадным ливанул на Лукойле 25 литров второго!!!


А еслиб пятого ливанул...? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы