Страница 4 из 5
priz*
kazak1102 писал(а):

Лёха198 писал(а):

Отрадным ливанул на Лукойле 25 литров второго!!!


А еслиб пятого ливанул...? Smile


8-го и на взлёт)))
Rover_61reg
Навеяно темой в профильном про 95&92.
Сегодня заправился до полного 33 литра.
92 по 24.5 = 808,5 рэ.
95 по 27.60 = 910,8 рэ.
разница в цене 100.
Т.е на 100рэ можно взять ещё 4 литра (+40 км по городу).
Баста карапузики - кончилися танцы.
Разница в цене превысила критическую (когда есть смысл заправлять более дорогой 95 и при равном количестве бензина - проезжать больше). supercool

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (24 Июня 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
cullon
надо попробовать 95-м заправить
но и так прекрасно, заправляю аи-93. постоянно кручу мотор, расход 9(!)л в городе с пробками и прогревами
разница между 95 и 93 мизерная. покупая 20л 95-го, теряешь чуть меньше 2-х литров 93-го
kentavr
Rover_61reg писал(а):

Навеяно темой в профильном про 95&92.

Сегодня заправился до полного 33 литра.

92 по 24.5 = 808,5 рэ.

95 по 27.60 = 910,8 рэ.

разница в цене 100.

Т.е на 100рэ можно взять ещё 4 литра (+40 км по городу).

Баста карапузики - кончилися танцы.

Разница в цене превысила критическую (когда есть смысл заправлять более дорогой 95 и при равном количестве бензина - проезжать больше).


Отпишись как едет машинко
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Отпишись как едет машинко


Нормально едет, меньше динамики, но на уровне жопомера. Чуток больше поддёргиваний на малом газу.
Я оочень долго ездил на 92...последние пару лет на 95. Последний год на 95 ТНК пульсар....
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Последний год на 95 ТНК пульсар....


Вот это точно лишние деньги... Ездил на брэндах долго, потом на 92-м с пол-года, щас на 95-м... С брэндами карб мыл раз в 2-3 месяца (они же с очищающими добавками hehe )... Терь год скоро, как не чистил... На 95-м едет так же, как и на 92-м, но без детонаций, если кому интересно... Про расход, пока не скажу... Вырвусь на дальняк, тогда буду знать... А в городе не меряю пока...
Rover_61reg
kazak1102
У нас на работе уазики-буханки перевели на 92-95.
Но денег на фрезеровку бошек не дали. Крутанули ребята трамблёр на 4 градуса и поставили 17 свечи вместо 14 (рекомендации вместо денег).
Сами водилы говорят - на 80 бензе машина не такая тупая, как на 92.
kazak1102 писал(а):

Вот это точно лишние деньги...


В городишке одна более менее номальная заправка ТНК, недавно появился газпром (в 10 литровую канистру заправляют 11 литров, компания купила сеть местных заправок "эталон" и перекрасила их в свой цвет, без замены оборудования), до "лукойла" далеко ехать.
На нормальных заправках обычно есть выбор - 92/95 простой или евро, а тут ТНК навязывает свой бренд "пульсар" Pardon
kentavr
kazak1102 писал(а):

Ездил на брэндах долго, потом на 92-м с пол-года, щас на 95-м...


Езжу на 95-м все время, долго на одной заправке (Астраханьгазпром), уже и скидка 4%, но счас отказался, ушел на Лукойл. Машинко прет, двиг работает мягко, ничего не буду менять.
Как-то замерял, в прошлом году расход на дальняке 4000км, 6,44 л/на сотню. ЗдОрово не экономил. Меня устраивает.
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

а тут ТНК навязывает свой бренд "пульсар"


Позавчера залился 95-м на ТНК (не пульсар), в первой же пробке подсос вытащил, шоб ХХ совсем не умер, ну и детонация при тапке... Ну это так, к слову... Брэндовые имена здесь и в России ведут себя по разному...
Лукойл лью обычно, когда в Киеве, а я тут почти всегда, дома (в Донецке) залился им же, пол-дороги до киева с трудом проехал...
А брэнды избегаю... Пообщался на эту тему с грамотными (отписывался где-то уже)... У брэндов присадок навалом, причём, у разных присадки разные, которые не дружат друг с другом, и при смешивании выпадают в осадок... Я поверил, попробовав просто 92-й... Особенно остро это для тех, кто на дальняк летает, и брэнды льёт... Ну как я, в общем... Дома не живу уже 16 лет, блин...
kentavr писал(а):

6,44 л/на сотню.


Ну по расходу, ХЗ... На брэндах было трасса 6,2... 92-й тоже 6,2... 95-й, надеюсь, скоро домой махну, тогда и узнаю...
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

Брэндовые имена здесь и в России ведут себя по разному...


У нас бренд - это более менее нормальный сервис, ну и качество по сравнению с другими, естественно более высокая цена.
Заправка (та же сеть заправок тнк у нас в городке) - зарегестрирована на ИЧП Пупкина.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (25 Июня 2011 00:13), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

зарегестрирована на ИСП Пупкина.


Так оно куда не глянь - Пупкин... pst
kentavr
Rover_61reg писал(а):

зарегестрирована на ИЧП Пупкина


Я бы даже сказал Абубакирова
A-lexx 099
Всю тему не читал. Добавлю свое мнение.
Езжу на 95, пробовал 92 машинка едет хуже, не тот разгон. Мало того. Заправляюсь только на одной заправке Башнефтепродукт. Это не реклама, просто факт. Не знаю где и как по регионам. Но у нас Лукоил продает какой то не такой 95.
Лил постоянно на одной заправке. Фильтр тонкой очистки желтенький вдруг стал черненьким. Сменил заправку. Постепенно добрался и до Лукойл. Одна из дорогих заправок. Налил 95. Не прошло и недели, желтенький фильтр тонкой очистки стал черненьким.
Сейчас уже 5 бак, а фильтр по чуть чуть меняет цвет и остается желтеньким.
На 95 всяко лучьше едет чем на 92. Где то читал, что для карбовых машинок при переходе на 95 нужно просто УОЗ поменять с 1 градуса (для 92) на 4 градуса (для 95) и всё.
cullon
A-lexx 099 писал(а):

На 95 всяко лучьше едет чем на 92


имхо, самовнушение. какой у тебя мотор,
A-lexx 099 писал(а):

для карбовых машинок при переходе на 95


в карб вообще -то не надо 95
A-lexx 099 писал(а):

поменять с 1 градуса (для 92) на 4 градуса (для 95) и всё.


63
kazak1102
cullon писал(а):

в карб вообще -то не надо 95


Да ладно... Если оно всё едет лучше (в моём случае, детонация где-то в 6 градусов прощупывается 63 ), то почему не надо... Smile
В какой-то мурзилке читал про карбовые - бенз лить 92/95... Или ошибаюсь...??? supercool
A-lexx 099 писал(а):

что для карбовых машинок при переходе на 95 нужно просто УОЗ поменять с 1 градуса (для 92) на 4 градуса (для 95) и всё.


Это где это написано, шо в двиге 1,5 1 градус...???
cullon
kazak1102 писал(а):

Если оно всё едет лучше


конечно, будет лучше. не зря же переплатил 63
головка блока поджата? Wink
торантино
Rover_61reg писал(а):

У нас на работе уазики-буханки перевели на 92-95.
Но денег на фрезеровку бошек не дали. Крутанули ребята трамблёр на 4 градуса и поставили 17 свечи вместо 14 (рекомендации вместо денег).
Сами водилы говорят - на 80 бензе машина не такая тупая, как на 92.

Один трамблёр ничего не даст голову фрезеровать надо . Ещё высока вероятность прогара клапанов и прокладки.
kazak1102 писал(а):

У брэндов присадок навалом, причём, у разных присадки разные, которые не дружат друг с другом, и при смешивании выпадают в осадок...

Дуло пистолета нюхать надо перед заправкой. Качественный бензин пахнет бензином без резких запахов. Если воняет ацетоном или газоконденсатом алифой керосином ну её нафиг. эту заправку пусть хоть как она зовёться. gpn
Rover_61reg
торантино писал(а):

Один трамблёр ничего не даст голову фрезеровать надо . Ещё высока вероятность прогара клапанов и прокладки.


Руководству жд это не объяснишь, капиталить голову нужно будет потом, а сейчас проще выдавать такие "ценные указания".
kazak1102
cullon писал(а):

головка блока поджата?


По степени...??? Вроде не... Вроде сток... Но я ещё не вскрывал, продавец (родственник) вроде тоже...
торантино писал(а):

Дуло пистолета нюхать надо перед заправкой.


Не-не-не... Дуло пистолета нюхать, не вариант... Да и у кого его спросить, если своего нет...??? pst gpn
Rover_61reg писал(а):

Руководству жд это не объяснишь, капиталить голову нужно будет потом, а сейчас проще выдавать такие "ценные указания".


Эхх... Ностальгия, блин... cry
cullon
сразу не сообразил -бензы то разные везде
kazak1102, конечно, правильнее лить то, на чем едет Drinks or Beer
goltmax
Пробовал и 95 и 92. На 95 расход меньше на 0,3 - 0,4л. Едет также. Остановил выбор на 92. В дальняк ездил к морю (3500км) - расход 5,9 на сотню.
торантино
У нас хороший бензин на заправках РОСНЕФТЬ И ГАЗПРОМНЕФТЬ. Самый лучший ГАЗПРОМНЕФТЬ. Good Октановое число 92 соответствует по ездовым качествам примерно 95 или 98 на комерчиских. На 92 настоящем движок работает мягче чем на 95-98 у комерсантов.
Dranik
Сегодня катал по трассе 100км туда и 100км обратно, на 95Сургутском расход составил при скорости 70-80км =5,2л Good
kazak1102
Dranik писал(а):

расход составил при скорости 70-80км =5,2л Good


Поташнивал, значит...??? Ну не знаю, какой расход будет при такой скорости... Нервов на долго не хватит... supercool
Ну, разве ГАИшников понаставить...??? Тогда да... hehe
Dranik
kazak1102 писал(а):

Поташнивал, значит...???


дорога физически больше непозваляла Pardon
поэтому 80 приходилось держать и неболее.
kazak1102 писал(а):

Нервов на долго не хватит...


а я неторопясь Wink
kazak1102 писал(а):

Ну, разве ГАИшников понаставить...??? Тогда да...


а у нас их щас ой как резко поубавилось всвязи с переотестацией ихней.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы