Страница 1 из 1
maksvova99
Народ, подскажите. На моей 12ке начал троить двигатель и сильно нагреваться катализатор, причём это не всегда, а временами. Катализатор пробил, свечи поменял, ошибку не выдаёт. Что это?
serg_42
Либо модуль зажигания (МЗ) помирает, либо высоковольтный (ВВ) провод в обрыве.
МЗ проверяется подменой.
ВВ - замером сопротивления (4-8 кОм). Но может быть и до 15 кОм.
maksvova99
ВВ тоже поменял, не помогло nea
maksvova99
Ещё и бензин рекой льётся когда троит
serg_42
Ну, тогда есть смысл поискать донора для подмены МЗ.
Можно попробовать выдернуть\воткнуть фишку МЗ, но шансов мало, что трабл там.
salgal
Блин у меня такая же фигня.поменял свечи,длдз,хх,датчик детонации,на холостом подтраивает,бензин из трубы сильно льет -.вот думаю надо форсы промывать.Комп ошибок не выдает.Троит -свечи утопают в бензине видимо .

Последний раз редактировалось: salgal (22 Ноября 2009 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
maksvova99
А катализатор как? И постоянно это или временами?
maksvova99
salgal писал(а):

Блин у меня такая же фигня.поменял свечи,длдз,хх,датчик детонации,на холостом подтраивает,бензин из трубы сильно льет -.вот думаю надо форсы промывать.Комп ошибок не выдает.
_________________
salgal


Завтра модуль поменяю - отпишусь
salgal
maksvova99
Заранее спасибо.
Butcher47
МЗ. Стоит сначала друга поискать с таким же двиглом, на крайняк в магазе попросить попробовать.
youth
Подскажите, а стоит нервничать: утром вчера завел, полминуты поработала и троить начала(хх, греется), БК выдал 2 ошибки: множественные пропуски зажигания и че-то там про 4 цилиндр, троила минут может две. Потом сбросил ошибки и ни вчера, ни сегодня проблем не было. Стоит что-то предпринимать или ждать?
Butcher47
Если долго гонять будешь на троящем- убьешь кат, можешь убить МЗ. Но так как у тебя ща все ок, то стоит подождать, имхо.
А газку пробовал давать, когда троило?
youth
Butcher47
Гпазку давал, принципиально ничего не меняло это. Само началось и само прошло. Глянул щас соселнюю тему, претенденты:
1. Свечи.
2. ВВ-провода.
3. МЗ.
4. Форсунки.
5. Хреновая компрессия в цилиндре.
Butcher47
youth писал(а):

5. Хреновая компрессия в цилиндре.


врятли это могло само вылечиться) Тем более ошибка была- пропуски зажигания.
А первые 3- это да.
maksvova99
поменял модуль - всё шоколад!!!!!!!!! hehe
"MUHA"
привет! мне вчера помыли двигатель на мойке керхером, домой доехал нормально... но после начало троить. было у кого такое? раньше такого не наблюдалось cry
"MUHA"
троит на холостом и при езде Smile
maksvova99
Пока не торопись, поезди, может просохнет по лучше и пройдёт
AMAROCK
"MUHA" писал(а):

привет! мне вчера помыли двигатель на мойке керхером, домой доехал нормально... но после начало троить. было у кого такое? раньше такого не наблюдалось cry


Если у тебя по катушке на каждый цилиндр - скидывай разъемы и продуй их. Не поможет - выдергивай катушки. Может у тебя полные колодцы воды ?
Если МЗ - скидывай разъем и ВВ провода и удаляй воду.
[off]Както на стоянке ребята Мерина заводили. Троит и пердит. Не держит обороты. Я какраз со своей ковырялся рядом. Долго они онанировали. Мне надоело и я спросил "После чего началось?" Ответили, что после мойки двигателя. Движек там рядная шестерка. Попросил выдернуть провода со свечей - полные колодцы воды. Дал им шприц (я им масло в коробку заливал). Воду выкачали\провода\насвечники продули и машина завелась.))) [/off]
А ждать, пока сама высохнет - окислется там все. Замучаешься после.
Яб ВДшкой накрайняк все пропшикал.
"MUHA"
спасибо. выдернул катушки и свечи, действительно была вода.. просушил, прочистил свечи, уже не троит.. но горит лампа "чек эдге"
AMAROCK
"MUHA" писал(а):

спасибо. выдернул катушки и свечи, действительно была вода.. просушил, прочистил свечи, уже не троит.. но горит лампа "чек эдге"


Скинь минусовую клемму с АКБ и посиди с нажатым тормозом пару минут. Должна пропасть.
Или просто подожди.. Если нет проблем - сама пропадет.
Если есть БК - посмотри ошибку и сотри.
alex112
[quote="youth"]Подскажите, а стоит нервничать: утром вчера завел, полминуты поработала и троить начала(хх, греется), БК выдал 2 ошибки: множественные пропуски зажигания и че-то там про 4 цилиндр, троила минут может две. Потом сбросил ошибки и ни вчера, ни сегодня проблем не было. Стоит что-то предпринимать или ждать?[/quote]

В следующий раз, если так затроит и БК покажет те же самые ошибки (4-й цилиндр), то нужно пошевелить колодку на форсунке 4-го цилиндра и все пропадет, а ошибки сбросить. Это с контактами, нечасто, но бывает такая байда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы