Страница 1 из 1
gg_omg
вообщем и сам знаю что дебил(( вообщем залетел в лужу так с метровой волной. начал троит двигатель. сылался на мз. так как он весь мокрый и грязный. + один выход на мз если прикасаться пальцем к надетой на выход клемме - пробивает. ноо тут доперло что у меня нет гофры на водухане. и брызговиков движка тоже нет Оо, и фильтр вроде как там мокрющий в г@$но... как бэ это намеки на гидроудар?
правдо это же самое троение было дней 5 назад, правдо там не было связи с лужей, но та же сырость везде, мз тоже был в хлам мокрый. вылечилось заменой свечи(нормальной), на свечу из багажника. вообщем танцы с бубном были. сегодня же эта замена не помогла. и заметил что когда выкрутил свечу она как обожженая какая то..
я конечно посушу щас мз. и фильтр разберу, ноооо... у кого какие мысли?
rg-45
gg_omg писал(а):

как бэ это намеки на гидроудар?


при гидроударе ломает ШПГ.начни с просушки МЗ и смени провода ВВ.
ДюКЧ
+1! все вытирать чисто и насухо! потом посмотреть на двиг в темноте на пробой. дальше видно будет.
gg_omg
да помогла просушка. при этом на одной клемме мз оказалась приличная окись такого кислотно синеголубого цвета, как на клеммах акума у некоторых бывает. поскреб как мог, но эффект небольшой. подскажите как почистить ее можно? там места нифига нет( и потом мб капнуть туда чего нить масленистого, чтоб не окислялось?
Rover_61reg
gg_omg писал(а):

такого кислотно синеголубого цвета, как на клеммах акума у некоторых бывает. поскреб как мог, но эффект небольшой. подскажите как почистить ее можно? там места нифига нет( и потом мб капнуть туда чего нить масленистого, чтоб не окислялось?


медный купорос, а точнее окисел меди.
МЗ лучше снять и бензином или другим растворителем всё очистить до блеска и вытереть насухо . Ну и консистентной смазки чуток (литол) чтоб не окислялось.
Не снимая модуль - имхо хорошо не почистишь, будет окисляться дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы