Страница 5 из 5

Включаю дальний

  • Всегда горит[ 6 ]6%
  • Ну его нафик, еду с ближним[ 25 ]26%
  • Включаю во время обгонов и когда нет никого впереди[ 63 ]67%
Всего голосов: 94
Сергей Т
х123ас писал(а):

с ПТФ (слепые что ли? нахрена включать ещё и ПТФ?)


Как то ткнул телек. Там мужики тему трут про светняк. Один грит: - нафиг мол, в городе ПТФ включают вместо ближнего. Другой в ответ: - в городе лучше ПТФ, так как светят в землю и нет восходящего луча, который слепит водил с правой стороны которые двигаются в городе.
DAI
Сергей Т писал(а):

х123ас писал(а):

с ПТФ (слепые что ли? нахрена включать ещё и ПТФ?)


Как то ткнул телек. Там мужики тему трут про светняк. Один грит: - нафиг мол, в городе ПТФ включают вместо ближнего. Другой в ответ: - в городе лучше ПТФ, так как светят в землю и нет восходящего луча, который слепит водил с правой стороны которые двигаются в городе.


Я против использования ПТФ в качестве средства дл обозначения ТС в светлое ну и тем более темное время суток.
Они расположены низко. Светят под нос (если не задраны "по самолетам") Такое авто не так заметно при встречном разъезде и плохо заметно при приближении сзади в зеркала заднего вида. Особенно для обозревающего если авто тонированное. Если в сумеркаж на встечу идет авто только на ПТФ дистанция до него некорректно определяется, что актуально при обгонах на узких дорогах.
Сергей Т
DAI
У меня другое мнение. ПТФ, правильно настроенные, меньше слепят при движении машины по волнам.
DAI писал(а):

Такое авто не так заметно при встречном разъезде и плохо заметно при приближении сзади в зеркала заднего вида. Особенно для обозревающего если авто тонированное.


Хорошо видно. Авто у меня тонированно.
DAI писал(а):

Если в сумеркаж на встечу идет авто только на ПТФ дистанция до него некорректно определяется, что актуально при обгонах на узких дорогах.


То же не согласен. Свет сам по себе вносит поправку, зависящую от многих факторов - чистота фар, эммисия ламп, состоянии атмосферы. ПТФ, как средство обозначения авто, ничем не отличается от ближнего, тока меньше слепит.
DAI
Сергей Т писал(а):

DAI
У меня другое мнение. ПТФ, правильно настроенные, меньше слепят при движении машины по волнам.

DAI писал(а):

Такое авто не так заметно при встречном разъезде и плохо заметно при приближении сзади в зеркала заднего вида. Особенно для обозревающего если авто тонированное.


Хорошо видно. Авто у меня тонированно.
DAI писал(а):

Если в сумеркаж на встечу идет авто только на ПТФ дистанция до него некорректно определяется, что актуально при обгонах на узких дорогах.


То же не согласен. Свет сам по себе вносит поправку, зависящую от многих факторов - чистота фар, эммисия ламп, состоянии атмосферы. ПТФ, как средство обозначения авто, ничем не отличается от ближнего, тока меньше слепит.



Днем, ослеплением ближним, даже неправильно настроенным можно пренебречь. Тоже и в отношении ослепления ближним днем при движении по неровностям. Не актуально это днем. За исключением заболевания глаз у обозревающего в виде расширенных зрачков, либо применение им медицинских препаратов способствующих такому расширению.
denis_s
Хватит выдумывать.
Днем с ПТФ и ближним встречную, да и попутную машину видно в разы лучше.
Всегда езжу с ПТФ и габаритами. Часто и ближний включаю, по настроению Smile
Сергей Т
denis_s писал(а):

Часто и ближний включаю, по настроению


Плохое настроение - без ближнего, хорошее - с ближним, отличное - моргаешь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы