Страница 2 из 2
Солярко
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217391&highlight=лучше конечно поставить калиновский, но если неохота просто отрегулируй. У тебя хомут ослаб который крепит карданчик и кулису, поэтому кулиса повернулась по своей оси немного вправо и в следствии
GUKUZIN писал(а):

сместилось все, 1-я включается на месте где по идее должна быть задняя


И ещё не верю, что калиновский карданчик дешевле чем девятошный. У нас девятошный 100 руб, а калина 400.
GUKUZIN
Солярко писал(а):

И ещё не верю, что калиновский карданчик дешевле чем девятошный. У нас девятошный 100 руб, а калина 400.


Да ты прав, вчера звонил в магазин девушка видно ошиблась, седня отзвонился в другой, Калиновский 380, 9-й 250
cullon
у меня такая же проблема... даже не знаю, где карданчик и кулиса находятся, никогда не имел дело с коробкой. может есть у кого фотки или ссылки на эту конструкцию, разобраться бы
Солярко
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568 твои первые три картинки, посмотришь воочию сразу поймешь там все очень легко, проблема потом натянуть пыльник, но силиконовая смазка рулит.
Солярко
cullon
Солярко
Спасибо!
cullon


у мну если двигать эт фигню, то стук слышен. даже в салоне если ручку на нейтралке болтать.
TJ
cullon
Ну это или карданчик или болт раскрутился.
-=Worm=-
cullon писал(а):

если двигать эт фигню, то стук слышен


менять этот шарнир, люфт в пластмассовом соединении
Солярко
-=Worm=- писал(а):

шарнир

чудо инженерной мысли
63
cullon
вот откуда стук был

Солярко
Не совсем так, в магазине новые карданчики именно с таким люфтом поэтому я так выразился
Солярко писал(а):

чудо инженерной мысли
63

и поэтому ставят без люфтовые с калины.
cullon
калиновский завтра мастырить буду, купил уже
Солярко
cullon писал(а):

калиновский завтра мастырить буду, купил уже


поставишь одевай шток на карданчик по самое нехочу и попробуй включи вторую скорость, если ручник будет мешать то придется у карданчика отпилить сантиметра два. Ну ты это уже в темах прочитал. Пилится болгаркой оччень трудно, береги хозяйство.
-=Worm=-
Солярко писал(а):

чудо инженерной мысли


полное название шарнир выбора передач если чё supercool
cullon
понял. так и сделаю Drinks or Beer
а этот люфт норм на фотке, чето раньше не стучало по-моему
есче вопрос - у карданчика есть определенное положение или не имеет значения, как его ставить?
Солярко
Открутишь старый карданчик сам увидишь он там фиксируется болтом под ключ на 10 его по другому не поставишь. Ещё по правильному этот самый болт намазывают фиксатором резьбы, но не заморачивайся этого никто не делает я тоже не делал.
cullon
готово, карданчик на месте, встал как родной, уменьшился ход рычага вправо и влево. единственное, 1-я и 3-я чуток близко к пепельнице. скорости включаются четко, как на иномарке блин. а проблема была вовсе не в карданчике, полностью отвинтилась и выпала гайка рычага переключения, все там болталось и гремело, зато таперь тишина..
Солярко
cullon писал(а):

единственное, 1-я и 3-я чуток близко к пепельнице


ну если неудобно подрегулируй сразу.
cullon
Солярко
каким образом, сдвинуть рычаг с хомутом? - я его в упор к карданчику придвинул
Солярко
cullon писал(а):

сдвинуть рычаг с хомутом?

да.
Небоись держатся будет.
Во как бывает у меня наоборот ручник мешал пришлось немного от карданчика отрезать.
cullon
Спасиб, Солярко gpn Drinks or Beer rlzz -мегареспект и уважуха!
Солярко
cullon писал(а):

скорости включаются четко, как на иномарке блин


Тут один на форуме советовал под чехол переключения передач засунуть поролон, (как бы лист поролона потолще пробить рычагом и засунуть как прокладку) ну я попробовал передачи включаются по четче, знаю, что колхоз, но понравилось. Сначала не превычно выехал попробовал думал вечером выброшу, а потом к вечеру привык и понравилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы