Страница 1 из 1
ST_13
Всем привет, интересует вопрос стоит ее делать или нет.

Друг предлагает, у них на СТО, говорит многов всякой фигни вылетит, только свечи поменять придется.
Стоит 1500 +жидкость. Делают на стенде, ну и говорит сам посмотришь на все это безобразие.
ПРосто я думаю измениться че нибудь или нет.

Стоит делать или нет?
alex129
ST_13 писал(а):


Стоит 1500 +жидкость.

За эти деньги можно поменять все форсунки, эффект будет на более длительный срок.
tutaev
ST_13 писал(а):

Всем привет, интересует вопрос стоит ее делать или нет.

Друг предлагает, у них на СТО, говорит многов всякой фигни вылетит, только свечи поменять придется.
Стоит 1500 +жидкость. Делают на стенде, ну и говорит сам посмотришь на все это безобразие.
ПРосто я думаю измениться че нибудь или нет.

Стоит делать или нет?

если есть лишние деньги, то стоит! дай заработать другу ...
в804ну
alex129 писал(а):

ST_13 писал(а):

Стоит 1500 +жидкость.


За эти деньги можно поменять все форсунки, эффект будет на более длительный срок.



+ еще и
ST_13 писал(а):

только свечи поменять придется.


хороший друг у тебя
ST_13
alex129 писал(а):

За эти деньги можно поменять все форсунки, эффект будет на более длительный срок.


Интересно какие же?
в804ну писал(а):

только свечи поменять придется.

хороший друг у тебя


Не значит что у него купить, просто они все черные после этой фигни будут, а комплект новых свечей 75 рублей стоит, не так уж много.

Тем более что буду там заводить на старых свечах.
rruslan
ST_13
Промывка форсунок без снятия их - пустая трата денег!
ST_13
rruslan писал(а):

Промывка форсунок без снятия их - пустая трата денег!


Дак там не промывка форсунок только, нагар снимается, с клапанов, с колец, дымаган с выхлопа фигачит минут 10 черный такой.

Просто некотрые может не о том думают.
Типа тупо залил в бак, херату какую то, поработала на ХХ и все чисто.
ksv71
цена новой рампы в сборе 2700,
друг просто хочет заработать, если проблем с тягой, пуском, подтраиванием нет, то и смысла лезть в форсы тоже нет
В@ся
ST_13 писал(а):

комплект новых свечей 75 рублей стоит


wwow эт че за свечи-то такие wwow ,их случаем не ведрами на том-же сервисе продают ROFL
antoha-spb
В@ся писал(а):

ST_13 писал(а):

комплект новых свечей 75 рублей стоит


wwow эт че за свечи-то такие wwow ,их случаем не ведрами на том-же сервисе продают ROFL



скорее это б/у просто пескоструем обработаны)

Я бы не верил такому "другу"
alex129
ST_13 писал(а):


Дак там не промывка форсунок только, нагар снимается, с клапанов, с колец, дымаган с выхлопа фигачит минут 10 черный такой.

Этого-же эффекта можно добиться с помощью раскоксователя, цена вопроса- 200 р.
rruslan
ST_13
Дело в том, что при твоем способе очистки - применительно к форсункам невозможно увидеть как распыляет форсунка и какое количество. Может форсунка вообще требует замену.
А так успокоишься - мыл форсунки проблема не в них, а может и в нихх Smile
projectX
Промывка форсунок - это полное Га..но supercool И не важно со снятием или без. 1500 + свечи + жидкость рублей 300 = новые отличные форсы!!!
Промывку есть резон делать на инах,т.к. форсы дорогие Smile

ST_13 - если все таки друг тебя уговорит на промывку,не трать лаве на новые свечи - отмочи их в бензине hehe
ST_13
В@ся писал(а):

эт че за свечи-то такие ,их случаем не ведрами на том-же сервисе продают


Свечи эти в магазине продаются, а17 ДМРВ называются, или ты ездиешь как крутой пацык на НЖК за 400, я просто разницы не почуел никакой между ними смысла от них нет, и меняю их 2 раза в год.

projectX писал(а):

Промывка форсунок - это полное Га..но


Я тем летом свои форсы сам промывал жидкостью для чистки карба, как я был удивлен когда расход упал на 4 литра. Там и форсунки были в таком состоянии что из 4рех сопел била толька одна.
projectX писал(а):


1500 + свечи + жидкость рублей 300 = новые отличные форсы!!!


Жидкость то для чего?
projectX писал(а):

не трать лаве на новые свечи - отмочи их в бензине


Может тебе их наложным платежом отослать, отмочишь да поставишь чтоб на новые не тратится. ROFL

rruslan писал(а):

Дело в том, что при твоем способе очистки - применительно к форсункам невозможно увидеть как распыляет форсунка и какое количество. Может форсунка вообще требует замену.


Делать эту промывку собираюсь не для того чтобы форсы почистить, я их и сам могу почистить. А вычистить грязь с КС, клапанов, колец. и выровнять компрессию, т.к. расброс присутствует 12-13-14-13.
В@ся
ST_13 писал(а):

или ты ездиешь как крутой пацык на НЖК за 400


дело не в крутизне,инфы и отзывов по свечам море,почитай и сделай выводы,если ты на свою машину жалеешь денег,и подсовываешь ей всякое Г...о,то соответственно и результат,чудес не бывает.Народная мудрость гласит:"скупой платит дважды,ду....к трижды,а лох постоянно"
ST_13 писал(а):

я просто разницы не почуел никакой между


может паленые попались вот и не почуЕл
ST_13 писал(а):


Делать эту промывку собираюсь не для того чтобы форсы почистить, я их и сам могу почистить. А вычистить грязь с КС, клапанов, колец. и выровнять компрессию, т.к. расброс присутствует 12-13-14-13.


залей разкоксовку и выровняешь компрессию,проверено на личном опыте.Да и вообще,если ты такой самоубежденный,
ST_13 писал(а):

интересует вопрос стоит ее делать или нет.

зачем тогда спрашиваеш,тебе люди обьяснили что к чему...
projectX
ST_13 писал(а):

Я тем летом свои форсы сам промывал жидкостью для чистки карба, как я был удивлен когда расход упал на 4 литра. Там и форсунки были в таком состоянии что из 4рех сопел била толька одна.


Хз на чем ты ездиешь,но судя по расходу на солярке hehe
ST_13 писал(а):

Жидкость то для чего?


Так просто чтоб в багажнике валялась Smile -
ST_13 писал(а):

Стоит 1500 +жидкость.




ST_13 писал(а):

Может тебе их наложным платежом отослать, отмочишь да поставишь чтоб на новые не тратится.


Извини брат я такими не пользуюсь hehe ,спасибо!
ST_13 писал(а):

и выровнять компрессию, т.к. расброс присутствует 12-13-14-13.


Компрессию ты промывкой инжа не выровняешь
Smile А вот ресурс прокладки и клапанов укоротишь Good
Grand
действительно зачем автор спрашивает стоит делать или нет непонятно...ему челвоек 10 сказали што не стоит....а он все за свое...типа то да так да этак.че тогда спрашивал ??возьми да сделай..да потом расскажи што изменилось...раз не слушаеш людей...
ST_13
projectX писал(а):

Хз на чем ты ездиешь,но судя по расходу на солярке


Форсы были просто в ужасном состоянии, да и подтекала 1.

Машина у меня не с конвеера, я покупал года 2.5 назад. Видно тот хоязин хз где заправлялся.

projectX писал(а):

Жидкость то для чего?

Так просто чтоб в багажнике валялась -



ты же писал
projectX писал(а):

1500 + свечи + жидкость рублей 300 = новые отличные форсы!!!

я и спрашиваю зачем тебе жидкость. за 1500 ты че имелл ввиду форсы или промывка?
projectX писал(а):

А вот ресурс прокладки и клапанов укоротишь



С этого и надо было начинать а не мозги парить с вымачиванием свечей.

В итоге вот, он сам там не работает работают там знакомые его и мои, расход у машин действительно падает. просто мы двоем хотели там промыться, ну я ему сказал давай первый, промыли сел к нему покатались, я и спрашиваю ну че как? Он говорит ну вроде изменилось, вроде или изменилось?

За полтора рубля "вроде" Мне за 1500 нахер ненадо вроде, в итоге не сделал я себе.
CCM5587
Я тоже промывал, из ощущений, только расход упал...
ksv71
ST_13 писал(а):

да и подтекала 1.


этой уже промывка не поможет, только замена
ST_13 писал(а):

Мне за 1500 нахер ненадо вроде,


и правильно, для вашей провинции 1000 вместе с жижкой и со снятием рампы на промывочный стенд, нормальная цена
ИМХО мытье непосредственно на заведеном двигателе, прямой путь на капиталку в тот же сервис, т.как отвалившиися нагар царапает стенки цилиндра, кусочек может попасть под рабочуюю фаску клапана и компрессия в этом цилиндре вообще упадет, + работа на сольвенте(а именно из него на 70% состоит промывка) приводит к дикой детонации что не особо новому двигу далеко не айс, не говоря уж о свечах, даже самым понтовым моментом приходит кирдык
projectX
ST_13 писал(а):

за 1500 ты че имелл ввиду форсы или промывка?


За 1500 я имел ввиду промывку,ты сам написал в начале темы :стоит 1500 + жидкость.Я понял что ее купить надо самому Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы