Страница 1 из 1
engintoo
Здравствуйте. С таким вопросом к вам.
После разборки передней панели пропало зажигание. При этом при повороте ключа начинала верещать одна релюшка (типа советская релюшка-молоточек), она была установлена внутри панели под рулевой. Машина 21093i с низкой панелью, реэкспортная 98г. блок управления Январь-4. Впервые полез в потроха - ужаснулся колхозу под панелью Sad . По логическому незнанию предполагаю, что эта релюшка с таким разъёмом:
* * * *
- * * * (один пустой)
по виду черная коробка 40х60х25, есть штамп ОТК. на пластике видно 21.37 47 ГОСТ 3940-84 12В...
является чем то, типа контроллера цепей Neutral Ничего похожего не нашел ни на схеме ни в поисковиках.
Вообщем верещит эта релющка до тех пор пока не повернёшь обратно ключ зажигания и не вытащишь его.

Когда столкнулся с этим при разобранной панели, сбледнул с лица... При этом горела лампочка разрядки аккума на панели приборов (панель в тот момент подключил) ..потом путем каких-то танцев с бубном, сменой местами линейных релюшек и потряхиванием проводов Confused треск исчез и машина завелась...Но после сборки передней панели наместо проблема вернулась, только на панели приборов не горит ни одна лампочка..ни габаритов, ни акб, ни ручника ... Как бы конечно напрашивается вывод, что где-то сопля и надо ПРОЗВАНИВАТЬ wck все шлейвы и искать сопли... Но может я неправ? и кто нибудь сможет сказать что это за релюшка и какая её функция? А то меня тут пугали, что это что то типа иммобилайзера старого образца ..типа раз снимал замок зажигания..типа вот он и ругаецца ..имхо бред, нет там никаких микросхем...Подскажите?
-=Worm=-
engintoo писал(а):

треск реле.


от плохого контакта, темболее если сопли, разбирать, искать....
nor24
если клеймы снимали с АкБ, то протяни, возможно контакт плохой.(У меня было такое ещё на пятёрочке)
Dsoftgroup
массу под панелью приборов посмотри. реле от ендостатка массы будет кляцать, и ее отсуствие будет влиять на лампочки панели приборов
engintoo
Dsoftgroup писал(а):

массу под панелью приборов посмотри. реле от ендостатка массы будет кляцать, и ее отсуствие будет влиять на лампочки панели приборов


Вот тоже думаю что пропала масса. Завтра попробую поискать с тестером, незнаю тока пока где искать точно Smile . Но мне всё же интересно, что это за реле и за что оно отвечает, может реле бензонасоса? А клему снимал, но там всё в порядке - и сигналка и габариты работают, но не показываются на панели приборов.
Dsoftgroup
под панелью приборов 2 фишки .. незаметить сложно.... разберешься думаю. реле наверное возле замка зажигания стоит?
engintoo
Dsoftgroup писал(а):

реле наверное возле замка зажигания стоит?


да одна большая, она и жужит, закреплена под рулевой около замка зажигания... левее её закреплены еще 2 релюхи поменьше ... что это такое незнаю, т.к. немогу найти схему на такую девятку Sad
Dsoftgroup
те 2 реле на габариты.. сталкивался как то с ними, вырезал.. но непомню ужо.... вроде как парковочные.. ты на чёрный провод большой реле дай массу и попробуй завести
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы