Страница 1 из 1
Green313
ВАЗ 21043, пробег 10 000 км.
При троганье на первой передаче ощущуется вибрация при отпускании сцепления и дергает задний мост или коробку (по ощущениям). На холодную практически незаметно, проявляется гораздо сильнее после долгой езды на скорости (по трассе). Переключение передач при движении - без проблем. Че это за лажа такая ?
ruslan_f
У меня такое тоже бывает, толь как то само сабой начинаеться независит от того сколько ты проехал, грешу на сципление , просто отпускаю в этот момент плавнее и все проходит.
Игорь38
Green313 писал(а):

ВАЗ 21043, пробег 10 000 км.
При троганье на первой передаче ощущуется вибрация при отпускании сцепления и дергает задний мост или коробку (по ощущениям). На холодную практически незаметно, проявляется гораздо сильнее после долгой езды на скорости (по трассе). Переключение передач при движении - без проблем. Че это за лажа такая ?

Если похоже на троганье ГАЗ-51 с продергиванием - то это диск сцепления или дефектный или поведенный.
Kot_01
Такая лажа наблюдается переодически со дня момента покупки машины, но бывает редко и так же как писал Руслан, если чуствуешь что лажа начала происходить, выжимаешь сцепление по новой, добавляешь газка побольше и очень плавно отпускаешь педпль сцепления, все ОК. Так что я на это внимание не обращаю, и из-за этого лесть туда не стану. Very Happy
and
Green313 писал(а):

ВАЗ 21043, пробег 10 000 км.
При троганье на первой передаче ощущуется вибрация при отпускании сцепления и дергает задний мост или коробку (по ощущениям). На холодную практически незаметно, проявляется гораздо сильнее после долгой езды на скорости (по трассе). Переключение передач при движении - без проблем. Че это за лажа такая ?



Это диск сцепления однозначно. Можно порегулировать, но после этого совсем не исчезнет (по крайней мере у меня), если есть желание решить эту проблемму навсегда, меняй сцепление в сборе.
german
Green313 писал(а):

ВАЗ 21043, пробег 10 000 км.
При троганье на первой передаче ощущуется вибрация при отпускании сцепления и дергает задний мост или коробку (по ощущениям). На холодную практически незаметно, проявляется гораздо сильнее после долгой езды на скорости (по трассе). Переключение передач при движении - без проблем. Че это за лажа такая ?



Причина явления - некачественные накладки ведомого диска.
Kot_01
Так помоему в книге написано, в разделе неисправности, их причины и методы устранения... :-D
Но если диск некачественный, почему тогда это проявляется переодически и в течении пробега на этом диске более 50 000 км, никаким другим боком не вылезло?
ornin
Вчера сел на 06 с 011 двиг. после 08! Холостые обороты были неустойчивы, поэтому приходилось поддавать газу при трогании и тоже сильно колбасило, причем не обычное дерганье вперед-назад, а просто весь передок по сторонам раскачивало, аж страшно стало за двигатель, не сорвало бы! Что это а."
AlexAuto
ornin писал(а):

Вчера сел на 06 с 011 двиг. после 08! Холостые обороты были неустойчивы, поэтому приходилось поддавать газу при трогании и тоже сильно колбасило, причем не обычное дерганье вперед-назад, а просто весь передок по сторонам раскачивало, аж страшно стало за двигатель, не сорвало бы! Что это а."



Было такое при неисправных аммо и выскачившей из посадночного места пружины
NIK-05
Игорь38 писал(а):

Green313 писал(а):

ВАЗ 21043, пробег 10 000 км.
При троганье на первой передаче ощущуется вибрация при отпускании сцепления и дергает задний мост или коробку (по ощущениям). На холодную практически незаметно, проявляется гораздо сильнее после долгой езды на скорости (по трассе). Переключение передач при движении - без проблем. Че это за лажа такая ?

Если похоже на троганье ГАЗ-51 с продергиванием - то это диск сцепления или дефектный или поведенный.


Да,тогда прочему у меня это начаось именно после снятия и обратной установки сцепления,до этого оно отлично работало Shocked
AnKo
Была та же лажа, заменил сцепление Valeo в сборе с корзиной, ничего не изменилось Confused только у меня это стало возникать после стояния в пробках и постоянного трогания, если на обычном режиме едишь, то всё ОК!
pap
у меня было такое, сцепление было зажато и видимо слегка буксовало от чего перегревалось и возможно диск коробился. Наблюдалось как после долгой езды так и после пробок, после регулировки свободного хода вилки не наблюдается.
realist
У меня на пятерке такое тоже бывает, но только когда долго стоишь в пробке (от 20 минут), причём только на первой, если трогаться со второй - отлично. Да, рычаг коробки при дергании мечется от левого перед. сиденья до правого и обратно. Проедешь минут 5 с ветерком - всё ОК. Грешу на ведомый диск.
Игорь38
NIK-05 писал(а):

Да,тогда прочему у меня это начаось именно после снятия и обратной установки сцепления,до этого оно отлично работало Shocked

А корзину поставил в то-же положение или развернул на маховике? Если развернул, то примерно через 10 тык все нормализуется (прикатается).
NIK-05
Игорь38 писал(а):

NIK-05 писал(а):

Да,тогда прочему у меня это начаось именно после снятия и обратной установки сцепления,до этого оно отлично работало Shocked

А корзину поставил в то-же положение или развернул на маховике? Если развернул, то примерно через 10 тык все нормализуется (прикатается).


В том то и дело,что я помечал их при разборке,а с кем не поговорю никто толком объяснить не может. Може я неточно отцентрировал ведомый диск,я наглаз центрировал и КПП нормально стало?
OLLO
Это может быть, если деформирован т.н. "паучок"-круглая шайба с тремя приклепанными пластинками. Деформируется при грубой постановке двиг. При нагреве вибрация увеличивается. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы