Страница 1 из 1
ifind
бензонасос сдох у меня от забитой наглухо сеточки...сеточку менял меньше года назад пробег где то тыш 35 у неё-забита наглухо снова чем то склизко-коричневым...

В баке грязища и эта коричневая взвесь и слизь...чо это? Поставил новый бензонасос, новую сеточку...думаю один х*р через неделю уже снова её забьёт...

Мыть бак? Как?
От чего может быть эта фигня? Заправляюсь на одной заправке всегда...вроде норм бенз у них.. по ходу от старых хозей достался сюрприз:(
Сергио
ifind писал(а):

Мыть бак? Как?



Снимай бак
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-5-snyatie-toplivnogo-baka.html

Промывай тем же бензином, всмысле не тот что в баке был.
2110-36
снимай бак и бензонасос, мыть лучше ацетоном быстрее откиснет
я б бак новый купил и поставил
ifind
2110-36 писал(а):

я б бак новый купил и поставил


Ну блин...и так пол машины поменял...ешо и бак.. не, жирно ей будет...

Как мыть то? там дырдочка 150 мм в диаметре...наливать бенз и болтать чтоли?
2110-36
наливаешь АЦЕТОН 1 л и болтаешь во всех направлениях минут 5, закрыв дырки чем нибудь.
если при сливе ацетон грязный - фильтруешь/меняешь (по средствам) и повторяешь до полной чистоты сливаемой жидкости
Боцман (ex-Botsman)
2110-36 писал(а):

я б бак новый купил и поставил


Честно сказать, я бы тоже так поступил.
Thomas
ifind
Все это полная байда по поводу мытья бака если у тебя там действительно большой срачь то проще новый бак купить чем куйней заниматся, все равно не вычестищь до конца
neclassik
ifind писал(а):

Ну блин...и так пол машины поменял...ешо и бак.. не, жирно ей будет...


Новый бак 3500р.
ifind писал(а):

Как мыть то? там дырдочка 150 мм в диаметре...наливать бенз и болтать чтоли?


Рука пролезет,на крайний случай на какой нибудь вспомогательный инструмент тряпочку намотать,ацетоном намочить и....всё получится.
Вся грязь на дне. Потом просто сполоснуть бензином.
P.S: сегодня менял сеточку на б.н(потратил почти 2 часа,на 1,6 нужно весь модуль разбирать) пробег 80т.км сетка просто ужас,а что удивительно в баке чисто,только на дне когда пальцем провёл небольшой еле заметный след остался.Сам удивился.
webmines
Кстати тоже собираюсь почистить... Кстати, а насос в сборе от 21120 и 21124 между собой отличаются?
mastabike
А неполучиться керхером через дыру от бензонасоса помыть? или он тупо наполнится водой и ниче не промоется?
AMAROCK
mastabike писал(а):

А неполучиться керхером через дыру от бензонасоса помыть? или он тупо наполнится водой и ниче не промоется?


Заедь на сервис. Попроси устройство для отсоса масла через трубку щупа (когда им пробку с картера лень выворачивать - используют это устройство...или когда к пробке не подлезешь...или когда подъемник занят). Скинь БН и высоси оттуда все. Поверь мне. Сосет что надо))).
Только с полным баком не заезжай))). И бензина прихвати в бутыле\канистре.
Можно с собой уайтспирта литров 5 взять. Бензус высосешь и спиртиком сполоснешь.
webmines
webmines писал(а):

Кстати тоже собираюсь почистить... Кстати, а насос в сборе от 21120 и 21124 между собой отличаются?


Таки да или нет?
neclassik
webmines писал(а):

Кстати тоже собираюсь почистить... Кстати, а насос в сборе от 21120 и 21124 между собой отличаются?


Отличаются тебе нужно свой брать, на 1.6 сеточка тоже своя.
webmines
Thomas
neclassik писал(а):

на 1.6 сеточка тоже своя.


+1 Good она немного угловатая
webmines
Суть в том что взял насос в сборе, но продавец не интересовался обьемом двигла... вот теперь терзают смутные сомнения...
neclassik
webmines писал(а):

Суть в том что взял насос в сборе, но продавец не интересовался обьемом двигла... вот теперь терзают смутные сомнения...


у тебя шланги топливопровода соединены с насосом через резьбу ,у 21124 топливопроводы соединяются на защёлках.
webmines
речь идет только о шлангах которые идут к фильтру? или все остальные тоже? кароче надо пробить чо я там взял
neclassik
webmines
по идее у тебя должен стоят такой:
webmines
тоже самое мне говорили када я брал рулевую рейку "у тя должна стоять эта" а потом "опа, нифига себе, у тебя другая" )))) Кароче ща посмотрю че я там прикупил если чо обратно свезу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы