Страница 1 из 1
asbelavin
Есть много шеловской синтетики для дизеля. Стоит её в двигатель заливать. Слышал что дизельное в бензиновые можно, а бензиновое в дизеля нельзя. Можно конечно купить бензинового шела, но халява покоя не даёт.
rg-45
я не спец по маслам,но режимы работы несколько разные у бензинового и у дизельного,следовательно и масла разные,может основа и одна,но присадки уж точно разнятся.
asbelavin
Все у кого есть доступ к этой халяве уже себе залили. (от м412 до фордфокусов)
Anden
asbelavin писал(а):

Все у кого есть доступ к этой халяве уже себе залили. (от м412 до фордфокусов)


дизельное масло не горит, заливал его в мотоцикл когда то, свечи мокрые и двиг плохо тянул. В движек думаю залить ничего страшного, оно более маслянистое, думаю износа меньше будет, если маслице не густое, а вот только терзает один момент, дизеля сильно не греюца у них раб диапазон 70-75 гр а дальше вентилятор включается, а у нас на бензине 93 только термостат открывается. Так что незнаю решай сам.

А так масло оно есть масло, если не густое.
Proteus
Я бы не рисковал. Вот если бы еще и мотор халявный был...
asbelavin
Да, чё-то думаю не стоит на собственном движке эксперименты ставить. А может его в каробку залить Smile
Proteus
asbelavin писал(а):

А может его в каробку залить


В бак попробуй hehe
Дмiтро
asbelavin писал(а):

но халява покоя не даёт



К чему ведёт кроилово на себе не испытывают Smile
Anden
asbelavin писал(а):

Да, чё-то думаю не стоит на собственном движке эксперименты ставить. А может его в каробку залить Smile


да ладно лей не боись, халява же да еще и шелл грех не рискнуть, потом раскажешь Smile , может все на дизельное перейдем Razz
Дмiтро
У меня знакомый в 9-ку лохматого года с убитым двигателем, да еще и с трещиной в блоке, заливал КАМАЗовское масло, т.к. оно у него на халяву. И то, только потому что машина пожирала его по литру в сутки.
Отъездил так несколько месяцев и хуже машине от этого не стало. Видимо потому, что хуже уже некуда.
Anden
Раньше когда масел кроме м8 и м12 не было люди камазовское лили и оно было лучше чем дерьмовое м8 и катались по 200 тыс без капиталки
asbelavin
Proteus писал(а):

В бак попробуй


А чё поможет?
В бачёк омывателя уже заливаю, супер, щётки не скрепят.
Залил короче нормального шела.
Вова Длинный
Да ничего страшного не будет. Масло для дизельных двигателей имеет больше моющих присадок, движок внутри будет чище, но у избытка моющих присадок есть и негативная сторона - масло обладает повышенной зольностью. Как следствие - быстрее закоксуются кольца (могут и не закоксоваться). Сам лил в семерку КАМАЗовское масло и ничего...
Для скептиков: мы покупаем в магазине универсальные масла, предназначенные для заливки в бензиновые и дизельные движки. Льем и ничего не происходит.
asbelavin
не это шутка-юмор, отвечал советчикам в бак залить.
Proteus
gallrad
Не принимай все за чистую воду -- здесь люди шутят иногда 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы