Страница 1 из 1
21099vaz
Извините за глупость, но всё тки не могу никак его поменять. Перегорел вчера передний правый. Лампу ближнего легко могу вытащить, а вот габарит под ней находящийся никак. В интсрукции сказано "Проверните патрон вместе с лампой против часовой и вытащите". Минут 30 пытался, нифига не получается... Вспотел весь... Поможите, а?
Glan
на БОше как было ща уже не вспомню... (у автора БОШ)
А на киржаче надо просто на себя тянуть...
21099vaz
есть ещё мнения, ребя?
Rinat12
Крути в разные стороны и тяни на себя, при этом произнося заветные матерные слова, я так вытаскиваю. Сколько раз вытаскивал так и не понял как ее вытаскивать надо.
sanalexs
Материться только надо погромче, тогда поможет, пробуй проворачивать и тянуть одновременно....
21099vaz
крутить патрон вместе с лампой ближнего,да?
Матерился я и так, сосед рядом проходил, неудобно стало. nea
webmines
Rinat12 писал(а):

Крути в разные стороны и тяни на себя, при этом произнося заветные матерные слова, я так вытаскиваю. Сколько раз вытаскивал так и не понял как ее вытаскивать надо.


На боше примерно как-то так...
21099vaz
на фаре кажись написано "Автосвет" или что то в это духе, на жёлтой нклейке

извините за настырность, н сломать не хочется
Glan
21099vaz писал(а):

на фаре кажись написано "Автосвет" или что то в это духе, на жёлтой нклейке


AutoLight. Это фара Бош
Rinat12
21099vaz писал(а):

крутить патрон вместе с лампой ближнего,да?


эээ, тебе габарита или ближнего менять надо, щас накрутишь ато! Если габарит, то крути и тяни одновременно.
21099vaz
Glan писал(а):

21099vaz писал(а):

на фаре кажись написано "Автосвет" или что то в это духе, на жёлтой нклейке


AutoLight. Это фара Бош



Да точно.

Значит ближний снимать перед этим не надо, правильно?
спасибо, ща попробую
Glan
21099vaz писал(а):

Значит ближний снимать перед этим не надо, правильно?

спасибо, ща попробую


ну там габарит стоит под лампой ближнего.... так что как удобнее...
на киржаче габарит в модуле дальнего света находится
21099vaz
короче не могу я ее поменять и всё тот, даже механик на сервисе пытался. Он габаритную пинцетом отвернул против часовой, но вытаскиватся она не хочет, а плафон ближнего не вытаскивается хоть убей. Хотя в принципе это и не нужно, габарит и так пинцетом можно отвернуть\вытащить. Только он не вытаскивается!!! ХЕЛП!!!!!!!!!! В книгах инструкции только про Киржач нашёл
Drakon4ik76
Тебе правильно сказали,крути и тяни.Сейчас вытащил,ради интереса,крутил вправо.Когда первый раз менял тож долго епался.Фары бош
21099vaz
что "тянуть и крутить" ? патрон с лампочкой габарита? Т.е. патрон ближнего не надо снимать?
Извините за тугодумство
Glan
21099vaz писал(а):

патрон с лампочкой габарита? Т.е. патрон ближнего не надо снимать?


какая между ними взаимосвязь? сними лампочку ближнего света чтобы к габариту было легче подлезать
Kachan
Glan писал(а):

какая между ними взаимосвязь? сними лампочку ближнего света чтобы к габариту было легче подлезать


+1
и смелее Wink
21099vaz
имхо, пласмассовый патрон габарита, в который вставлена безцокольная лампа со временем от высокой температуры лампы теряет первоначальную форму, вот и возникают сложности с извлечением Pardon помню на новой фаре менял габарит - вообще без пролем, а на старой - вые..ся nea
ты еще лампочку выколупывать замучаешься Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы