Страница 1 из 1
nik-tmn
Привет,

Можно ли в двигатель залить синтетику?
5 лет заливал минералку и полусинтетику. Масло не ест, вроде нигде не подтекает.

Спасибо,
Nik
IPak 093i
После 5 лет минералки я бы не стал заливать синтетику, хотя можно сальники проверить (заменить по необходимости) и если все ОК, то вперед..
Андрей Охтинский
Ничего страшного не будет. Только промой двиг перед заливом синтетики и все. То есть промой, если последней была минералка, если полусинтетика - можно не промывая лить синтетику, только в таком раскладе след. смену масла я провел бы на два раза раньше, а потом уже лил по плану. Все это применимо если синтетика не паленая. Если лажа - можно ждать чего угодно.

А как это лилось то одно то другое??? Или сначала одно потом другое?
nik-tmn
Спасибо. Будем пробовать.

А то год назад промывал двигатель полусинтетикой BP Visco3000 10w40 с добавлением банки промывки. Причем на следующий день после заливки этого масла, т.к. в -30 гр. застыло Sad , пришлось сменить на другое.
Андрей Охтинский
Да, в очередной раз буду неоригинальным - залей кастрол.
603
nik-tmn писал(а):

Спасибо. Будем пробовать.
А то год назад промывал двигатель полусинтетикой BP Visco3000 10w40 с добавлением банки промывки. Причем на следующий день после заливки этого масла, т.к. в -30 гр. застыло Sad , пришлось сменить на другое.

1)BP Visco3000 10w40 работает в диапазоне -20 +40 прежде чем покупать - лучше было поинтересоваться... в нашем климате за зиму мин 5w30, а лучше 0w40
2) банку промывки добавляют в уже использованное месло незадолго до смены от 5 мин на ХХ до 300км в зависимости от банки ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ НА УПАКОВКЕ!!!
тебе крупно повезло что слил масло - на пятиминутке ты бы далеко не уехал

купи промывочное масло, потом залей полусинтетику если хошь - BP Visco5000 5w40 на зиму хватит... если побежит через сальники - значит сальники уже изношены донельзя...
nik-tmn
603
1. Я знаю диапазон работы масла, но в магазине продавец посоветовал именно это, с учетом того, что машина стоит на открытой стоянке, вот я и поверил ему Sad
2. Так и поступали: в это масло, которое поработало всего 1 день и залили банку промывки, а потом, через 10 минут слили уже почерневшее.
Затем залили Chevron 5w30 минералку.

Может я просто не понятно написал Confused
Андрей Охтинский
603 писал(а):

2) банку промывки добавляют в уже использованное месло незадолго до смены от 5 мин на ХХ до 300км в зависимости от банки ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ НА УПАКОВКЕ!!!



Промывки вообще-то разные бывают. На секундочку.
603
nik-tmn писал(а):

603
1. Я знаю диапазон работы масла, но в магазине продавец посоветовал именно это, с учетом того, что машина стоит на открытой стоянке, вот я и поверил ему Sad
2. Так и поступали: в это масло, которое поработало всего 1 день и залили банку промывки, а потом, через 10 минут слили уже почерневшее.
Затем залили Chevron 5w30 минералку.
Может я просто не понятно написал Confused


ну ты, брат, крут!!! промывать BP Visco3000 и сливать а ездить на Chevron-5w30-минералка это круто!!! а чем тебе промывочное масло не промывка? и стОит в 5-6 раз дешевле и МОЮЩИХ присадок в нем больше чем BP в разы (правда других почти нету).

в принципе если оч хочется можно пару раз промыть промывкой с заменой фильтров (можно взять САМЫЙ дешевый- все равно на 10 минут работы) недельку/месячишко поездить на недорогой п/синтетике ТНК/ЛукОЙЛ/ZIC потом если все в порядке и ничего не течет не дымит залить что-то из синтетики... по бюджету теже 600р но промывка-то КАПИТАЛЬНАЯ ессно все лучше делать до холодов!

ИМХО продавец тебя в магазине "развел" как мин на пятисотку, не ходи туда больше, а больше ориентируйся на oilclub.ru
nik-tmn
603
Цитата:


ну ты, брат, крут!!! промывать BP Visco3000 и сливать а ездить на Chevron-5w30- минералка это круто!!! а чем тебе промывочное масло не промывка? и стОит в 5-6 раз дешевле и МОЮЩИХ присадок в нем больше чем BP в разы (правда других почти нету).


Ну а что оставалось делать? Не пропадать же маслу Laughing все равно менять!

Цитата:

ИМХО продавец тебя в магазине "развел" как мин на пятисотку, не ходи туда больше, а больше ориентируйся на oilclub.ru


Это я сразу понял Sad
За ссылку спасибо :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы