Страница 1 из 1
Igorer0_0
Ездил к мастеру посмотреть систему охлаждения и заменить тосол. Он сказал, что подтекал тосол немного в печке, хотя мокрых мест нигде не было, но иногда воняло тосолом. Сегодня утром обнаружил мокрое место на коврике (хорошо, что поменял на резиновые) переднего пассажира. Течет патрубок к печке. Но к шурупу отверткой не добраться, мешает полка. Как-нибудь можно закрутить шуруп не снимая всей панели?
kazak1102
Профиль бы заполнил... Машинка какая, совсем не видать... Мож у тя Вольва какая, тогда Х.З... Smile
Igorer0_0
машина девятка высокая панель
Aladanir
я пытался, так и не вышло, когда менял хамуты там, пришлось половину торпеды снимать, и в позах камасутры подлезать, всё закрутил !!
kazak1102
Igorer0_0 писал(а):

машина девятка высокая панель


Ну тогда не знаю... У меня тож самое... Хомуты вот они, с пассажирского места... Патрубки в самом низу... Я подтянул без затруднений... Smile
Мож у тя радиатор перевёрнут...? А как это может быть...
kazak1102
Aladanir писал(а):

я пытался, так и не вышло, когда менял хамуты там, пришлось половину торпеды снимать, и в позах камасутры подлезать, всё закрутил !!


Шо за хрень...? У меня радиатор патрубками вниз... А у вас как...?
ST_13
Igorer0_0 писал(а):

Ездил к мастеру посмотреть систему охлаждения и заменить тосол. Он сказал, что подтекал тосол немного в печке, хотя мокрых мест нигде не было, но иногда воняло тосолом. Сегодня утром обнаружил мокрое место на коврике (хорошо, что поменял на резиновые) переднего пассажира. Течет патрубок к печке. Но к шурупу отверткой не добраться, мешает полка. Как-нибудь можно закрутить шуруп не снимая всей панели?



Хорошо еслиб хомуты нормальные стояли то и ключом можно подтянуть или головкой, а если просто отверткой то без мозгоебства не обойтись.
Да и вообще если будешь снимать панель поменяй эти 2 патрубка на новые советую.
Я когда 1 раз пытался их подтянуть такая же херь была, потом забил нахер, скинул панель, поставил новые хомуты только повернул уже так чтоб потом удобно было подтягивать или снимать.
С завода в машине вообще все так ставят что "мама не горюй"
maddoxx
сам недавно менял хамуты. отверткой сложно, а вот ключиком с головка всё делается на ура! правда поза камасутра присутствует )))
kazak1102
maddoxx писал(а):

правда поза камасутра присутствует )))


И поза присутствует (на то она и Самара, женщина, трахаться приходится ROFL ), и возможность отвёрткой поработать, токо друмя ручками... Левой хомутик придерживаеш, а правой упираешся и крутиш... Я уж не молодой, справился за пару минут... Так шо не страшно... gpn
Igorer0_0
Всем спасибо. Сейчас был в позе камасутры. Все осмотрел. Патрубки у меня сбоку на радиаторе. Хомуты нормальные. Жаль ключи сегодня забыл дома с утра, а то подтянул бы. Отверткой не удобно (отвертка с длинным жалом), так что только ключи, но это завтра уже.
Igorer0_0
Хорошо, что есть такой форум rlzz
Дымдыр
У меня также подтекает по капельки, вроде из под хомута .Подтянул и дотянулся таки, но мокрота так и осталась на посажирском коврике !
Вот думаю неужели это из за хомута ?
А как тогда пропускает сам краник ?
Может быть такие же симптомы ?

Вот у Вас после замены хомута перестало пропускать антифриз ?

Как лечить ? не хотелось бы замарачиваться с заменой краника.Если это хомут, то это думаю не так сложно,поменять чем краник.
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Как лечить ? не хотелось бы замарачиваться с заменой краника.Если это хомут, то это думаю не так сложно,поменять чем краник.


Вроде из краника на коврик попадать не может...
Трабла может быть в хомутах (ты подтянул), сам патрубок, или радиатор печкин... Вроде больше нечему...
Дымдыр
Я подтянул хомут патрубка радиатора печки и всё равно капает на верх коврика .Когда утром трогаю пальцем этот хомут на нём капельки коричневой жидкости, толи вода ,толи тосол ! Пробывать на язык не решаюсь и устанавливать тосол ли . Pardon
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Пробывать на язык не решаюсь и устанавливать тосол ли


А придёца... ROFL
Мож у тя с улицы вода... Значит печка цела... Так шо пробуй... Все живы, вроде, в соседней ветке... gpn
Дымдыр
вроде он должен быть подслащёным если антифриз .Но вообщето он у меня красный а мокрасть именно ржавого цвета коричневая .Неее уффф такое не буду пробовать ,надо чтото придумать другое ,ещё почки посажу или смутирую.НЕЕЕ нехай капает .

Вопрс если вдруг это краник .может ли он резко пропустить ? И не придётся ли ехать на галстуке ? bboyan
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Вопрс если вдруг это краник .может ли он резко пропустить ? И не придётся ли ехать на галстуке ?


Краник в салон вроде не капает...
Выясняй и устраняй... Будеш дышать антифризом, точно смутируеш...ROFL Лучше раз лизнуть, чем всегда нюхать... Smile
Дымдыр
Окей спасибо буду думать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы