вопрос про перекресток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

куда я могу повернуть?

  • только прямо[ 2 ]6%
  • только прямо и на лево[ 15 ]50%
  • в любом направлении[ 11 ]36%
  • хз[ 2 ]6%
Всего голосов: 30

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:49
PachaG писал(а):

ildar83 писал(а):
а вот это как понимать?

ага "водитель не обязан знать куда секция указывает"
а то она справа от основного будет налево показывать

пипец


не, бывает так что основная налево для ВСЕХ (на всей основной секции есть стрелка налево), а дополнительная со стрелкой прямо.
пример: пЕресечение тверской и моховой

#27:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:57
Тимыч писал(а):

не, бывает так что основная налево для ВСЕХ (на всей основной секции есть стрелка налево), а дополнительная со стрелкой прямо.

пример: пЕресечение тверской и моховой


бывает, но тогда там стрелки есть, а если их нет?

#28:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:13
PachaG
стрелки в виде секций или нарисованные? 63

#29:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:17
Тимыч писал(а):

стрелки в виде секций или нарисованные?


тогда я про нарисованные говорил

#30:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:34
надо ещё вариант " йа алень с мигалками и езжу как хочу"
#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:30
Тимыч писал(а):

DAI писал(а):

этому существует объяснение из практики.


в питере был на автомобиле?!
Там одновременно со стрелкой или в ее отсутствии горит зеленый пешеходный.



Не был. Пока.
Бывает и так. У нас в городе присутствуют оба варианта тоже.

#32:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:32
Парни вы что???
Если есть знак "Движение по полосам" - смотрим на стрелки, если нет - ипись они конем. Вот и фсе.

#33:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:34
denis_s писал(а):

Если есть знак "Движение по полосам" - смотрим на стрелки, если нет - ипись они конем. Вот и фсе.


как движение по полосам соотносится с сигналами светофора?
соотносится конечно, но не в этом случае

#34:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:35
PachaG
блин я фигею - как вы все ездите и не впилились никуда еще???
НЕправильных ответов больше. ппц.

#35:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:35
PachaG писал(а):

был такой вопрос в главной дороде, там ответили что можно, если стрелок на основной секции не нарисовано

я думаю, что они прогнали, нельзя поворачивать, не просто так эта секция.

хотя у нас есть один светофор, тоже с секцией направо, но эта секция вообще не работает


Верно, только хотел сам ответить. Но что самое интересное - на месте гаи разводит это дело, как проезд под запрещающий сигнал светофора Smile

Вывод - возить с собой коап Smile

#36:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:36
Правильный ответ "В любом направлении" короче.
У нас есть такой перекресток, с гайцами пол города судилось, потом знак движение по полосам сняли Smile

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:39
Bubble
Цитата:

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


Только в том случае, если на основной секции на красном (и зеленом) фоне нанесена разметка ввиде стрелки, предписывающие направления, согласно дополнительной секции.

Например в данном случае у автора, в зеленой секции, должна гореть стрелка прямо, или прямо\налево.
Или на красной секции стрелка направо.

Тогда при неработающей доп секции, даже в темное время суток, когда не водно капота, водитель будет знать, что направо поворачивать надо по дополнительной.

#38:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:41
denis_s писал(а):

У нас есть такой перекресток, с гайцами пол города судилось, потом знак движение по полосам сняли


ну так разрисуй нам, как дополнительная секция соотносится с движением по полосам? и самое главно, где все это написано в пдд?

#39:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:44
PachaG писал(а):

denis_s писал(а):

У нас есть такой перекресток, с гайцами пол города судилось, потом знак движение по полосам сняли


ну так разрисуй нам, как дополнительная секция соотносится с движением по полосам? и самое главно, где все это написано в пдд?


Я пункт точно не помню.
Как ты предлагаешь мне это сейчас там искать??? Smile
Но такое точно есть

#40:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:46
denis_s писал(а):

Как ты предлагаешь мне это сейчас там искать???
Но такое точно есть


пдд маленькие, и, я конечно не уверен, но такого там нет:)
ща погляжу

#41:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:55
прочитал весь 6ой пункт правил, нифига там про движение по полосам и про светофор нет, кроме реверсивного

Цитата:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов <*>, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
--------------------------------
<*> Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


контурные стрелки на зеленом основном светофоре говорят только о том, что есть дополнительная секция. чисто для информативности.
а секция дополнительная введена вместо еще одного светофора, согласитесь, что два световора это слегка шокирующе

и как вы попрете против выделенного жирным?

#42:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:57
PachaG

Цитата:

и как вы попрете против выделенного жирным?



Примерно так:
supercool

Цитата:

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


#43:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:57
вобщем как я понел, в этом случае получается сыетофор установлен не по ГОСТу...а съехать на этом получится ли вот в чом вопрос supercool
#44:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:59
Теперь внимательно смотрим рисунок в первом сообщении. И в цитате добавляем три слова НЕ

Если на основной зеленый сигнал светофора НЕ нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она НЕ информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и НЕ указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

#45:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:02
rover писал(а):

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


получается по правилам, что стрелка просто указывает на наличие доп секции и при этом там будут всегда стрелки не такие как в доп секции.

никакой двусмысленности нет в этих пунктах.

ildar83 писал(а):

вобщем как я понел, в этом случае получается сыетофор установлен не по ГОСТу...а съехать на этом получится ли вот в чом вопрос


все по госту

#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:06
PachaG
Самое главное, что она указывает на наличие работающей допсекции. Вот весь смысл. Если табло зеленое без знаков, то получается, что изначально дано понять, что допсекция может вообще и не работает, т.е. ждать даже и не надо.
Я про это речь веду.

Если на основной секции есть разметка, тут уж все понятно, стой и жди допсекции, причем направо на нее надо поворачивать только из правого ряда. В любом случае, в автошколе еще помню учили - если направо, то только с правого ряда и только в правую полосу.
Запомнил на всю жизнь Smile

#47:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:08
PachaG писал(а):

прочитал весь 6ой пункт правил, нифига там про движение по полосам и про светофор нет, кроме реверсивного

Цитата:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов <*>, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
--------------------------------
<*> Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


контурные стрелки на зеленом основном светофоре говорят только о том, что есть дополнительная секция. чисто для информативности.
а секция дополнительная введена вместо еще одного светофора, согласитесь, что два световора это слегка шокирующе

и как вы попрете против выделенного жирным?


Камрад, не хочу никого носом ни в че тыкать.
Значит где-то по другому как-то написано, в "знаках" поищи.
ПРосто я знаю, что надо так и фсе, а откуда - уже не помню.
У меня уже инстинкты за рулем Smile

#48:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:25
rover писал(а):

в автошколе еще помню учили - если направо, то только с правого ряда и только в правую полосу.
Запомнил на всю жизнь Smile


Если есть разрешаюшие знак движения по полосам, то можно не только из правого поворачивать.

#49:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:26
Sprite писал(а):

rover писал(а):

в автошколе еще помню учили - если направо, то только с правого ряда и только в правую полосу.
Запомнил на всю жизнь Smile


Если есть разрешаюшие знак движения по полосам, то можно не только из правого поворачивать.


Да, кстати, Ровер. Не все так просто Smile

#50:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:28
Оренбург, Саратов это одно, а вот, к примеру, Питер - это совсем другая история.
Там когда первый раз выезжаешь на Стрелку ВО - думаешь "НУ все пипец мне пришел, надо обратно в деревню ехать..."




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU