вопрос про перекресток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

куда я могу повернуть?

  • только прямо[ 2 ]6%
  • только прямо и на лево[ 15 ]50%
  • в любом направлении[ 11 ]36%
  • хз[ 2 ]6%
Всего голосов: 30

#76:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 10:21
Пипец тут нет правильного ответа!!! Можно прямо и направо, налево из крайнего правого ряда нельзя.
#77:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 11:10
ildar83
Ты права что ли купил? Такую элементарщину не знаешь supercool

#78:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 11:17
Limon писал(а):

Такую элементарщину не знаешь supercool


И какой правильный ответ, по Твоему мнению?

#79:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 11:29
Sprite
Ждешь когда загорается стрелка и поворачиаешь направо

#80:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 11:52
Limon писал(а):

Sprite
Ждешь когда загорается стрелка и поворачиаешь направо


Т.е. Ты считаешь, что майор говорит херню и он не знает ПДД?
http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

#81:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:24
Sprite писал(а):

Тимыч писал(а):
Только надо найти такой светофор и гайцов, которые увидят мое правонарушение.

Не боишься получить штраф 500-700 руб, за проезд запрещающего сигнала светофора?
Скажут, что нарушил пункт 6.3 и всё тут.


не боюсь. Пусть докажут через суд))) Мне интересна трактовка. Но больше чем уверен что как всегда отпустят nea

PachaG писал(а):

аааа, кароче, надо гайцов мучать.


+1

#82:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:37
кароче вы знаете мое мнение

еще для убеждения почитайте другие пункты, где есть исклюючения.
например запрещается то-то, но вот в кроме случаев в таком-то пункте.
вот и тут все так же, тока в 6.3 четкое запрещение, без каких бы то ни было оговорок Smile

#83:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:39
PachaG писал(а):

тока в 6.3 четкое запрещение


ага...только вот если ты не увидел секции, по причине того , что на основной небыло стрэлочки supercool

#84:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:42
Тимыч писал(а):

ага...только вот если ты не увидел секции, по причине того , что на основной небыло стрэлочки


ну просто вот такой неудобный и старый светофор, но это один хрен не идет в разрез ни с какими правилами.

#85:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 14:11
Они сцуки (гаера) любят говорить что пдд слишком сжато написано. Так что если развернуть пункт 6,3 то окажется, что он всетаки для нарисованой стрелки на основной секции. имхо.
#86:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 14:18
lol1 lol1 lol1 vfac
#87:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 15:31
rover писал(а):

Bubble

Цитата:

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


Только в том случае, если на основной секции на красном (и зеленом) фоне нанесена разметка ввиде стрелки, предписывающие направления, согласно дополнительной секции.

Например в данном случае у автора, в зеленой секции, должна гореть стрелка прямо, или прямо\налево.
Или на красной секции стрелка направо.

Тогда при неработающей доп секции, даже в темное время суток, когда не водно капота, водитель будет знать, что направо поворачивать надо по дополнительной.



все, попадусь инспектору, отпишусь тут что дак ак

#88:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:12
ildar83 писал(а):

все, попадусь инспектору, отпишусь тут что дак ак


ты смотри там осторожнее, а то повернешь под негорящую стрелку на право, а там мамаша с коляской будет дорогу переходить у неё я уверен зеленый человечек будет гореть в этот момент.

#89:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:21
Да-а-а. supercool В правилах все написано. Зачем что то, пытаться крутить-вертеть. PachaG прав на все 100%.
А установка светофоров, при наличии доп. секций, без стрелок, тупо косяк дорожных служб.
Можно в суде и до знаков, установленных не по ГОСТу, докопаться. Но гемморой с ГАИшником это не отменяет.

Limon писал(а):

ты смотри там осторожнее, а то повернешь под негорящую стрелку на право, а там мамаша с коляской будет дорогу переходить у неё я уверен зеленый человечек будет гореть в этот момент.


Пояснишь, что ты имел в виду? Или ПДД у тебя на уровне начальной школы. Зеленый-иди, красный-стой.

#90:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:23
Sprite писал(а):

Т.е. Ты считаешь, что майор говорит херню и он не знает ПДД?


Майор говорит, если вы увидели светофор без стрелок, бегом об этом сообщать. Иначе возможен проблемс с ГАИ.

#91:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:27
Dmitriy_NMSK писал(а):

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=svetofori_str


Ой, я не могу ROFL


Цитата:

На рисунках показаны три варианта светофора с дополнительными секциями. Правила дорожного движения распространяются только на второй и третий.



pst pst Ага, а первый это такая светомузыка, на неё ПДД не распространяются.

Цитата:

Таким образом, если светофор круглый и на нем нет черных контурных стрелок и сами сигналы не выполнены в виде стрелок, то можно ехать не только прямо, но и направо и налево, при отсутствии запрещающих знаков и других машин. Хотя лично я в таких случаях еду только направо. Если нужно налево, жду стрелку.


И этот человек, с умным видом, что-то советует lol1

#92:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:33
Mitiok писал(а):

Пояснишь, что ты имел в виду?


он правильно все написал Smile
обычно когда допсекция есть, то там, куда она регулирует стоит пешеходный светофор, ну и он горит зеоеным, когда допсекция не горит.

#93:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:33
Mitiok писал(а):

PachaG прав на все 100%.


тока никто не слушает cry

#94:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:40
PachaG писал(а):

он правильно все написал
обычно когда допсекция есть, то там, куда она регулирует стоит пешеходный светофор, ну и он горит зеоеным, когда допсекция не горит.


Правильно он написал, только вообще-то при повороте, ты обязан пропустить пешеходов.
Если конечно это кто-то не знает, то я вообще удивлен откуда у него права. А уж заострять на этом внимание, как на сакральном знании, да еще привязывать к горящей-негорящей доп секции, это lol1

#95:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:57
Mitiok писал(а):

Правильно он написал, только вообще-то при повороте, ты обязан пропустить пешеходов.


ага, как и запрещено ехать на негорящую допсекцию

но тут люди собираются ехать по основному зеленому, думаешь им не пофиг на то, что там пешеходы ходят?

#96:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:11
Ололо, не увидел секции.

Уже представляю жалобу в суд: " В темноте я не увидел "кирпич" и "пешеходный переход", поэтому прошу взыскать стоимость ремонта моего автомобиля с родственников перееханного мной на встречке гражданина, который переходил дорогу по зебре".

#97:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:25
PachaG писал(а):

обычно когда допсекция есть, то там, куда она регулирует стоит пешеходный светофор, ну и он горит зеоеным, когда допсекция не горит.


Еще вместе с пешеходами начинают ехать трамваи.
А если поехать на негорящую левую стрелку то можно нарваться на встречный поток.
Я ваще никогда таким вопросом не задавался, а можно ли ехать на не горящую стрелку доп секции если на основном светофоре стрелки не нарисованы и горит зеленый свет. Если доп секция не горит то это однозначно стоять.

#98:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:33
Limon писал(а):

Если доп секция не горит то это однозначно стоять


а для кого-то неоднозначно

#99:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:56
Доп секции делают чтоб пробки не скапливались: горит основной красный-едешь по стрелке, горит осн. зеленый едешь куда хочешь
#100:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:58
Alex-vs-VAZ писал(а):

горит осн. зеленый едешь куда хочешь


еще один




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU