Страница 2 из 2
joan
Вообщем, ГТЦ действительно оказался бракованый, деньги за него из БИ-БИ выбил, правда на работу из-за этого на час опоздал, - пробки, в Питере нифига снег не убирают...
SchumacherGT
ребята помогите срочно!!!

по своей не грамотности сломал главный тормозной цилиндр(заводской), он был рабочий и в прекрасном состоянии!!!(сломал сам корпус пытаясь вкрутить трубку)

Но так как был один в гараже и поздно вечером да еще в воскресение возможности купить качественный ГТЦ не было позвонил другу и попросил купи мне в магазине какой нить дорогой и спроси, чтобы был хороший!

так вот привозит он мне через час ГТЦ по имени FENOX, я вроде огорчился, но делать нечего пришлось ставить что было!!! после его инсталла, естественно прокачал тормоза, но вот какая проблема возникла:

вроде все колеса тормозят, все с первого качка и потом не накачавается, но сцука педаль берет где то у полика, и ездить так не выносимо, кажется что вот вот тормоза откажут!

В чем может быть причина???

Это ГТЦ такой гумно, или можно это дело как то отрегулировать???????
Dranik
SchumacherGT
колодки , ручник как поживают??? у меня тоже после установки вазовского педаль берёт на половине хода а до половины тока плавное торможение, но у меня передние колодки уже на подходе 90%,да и ручник немешало бы подтянуть.
DJ Def
SchumacherGT
Ещё раз прокачивай! у тя воздух в системе!!
SchumacherGT
Все сегодня окончательно педаль провалилась, и тормоза стали просто писец, точнее их почти не стало.

Dranik
колодки спереди и диски новые им где-то 5 тыс, ручник один щелчек держит, два мертво, на три даже не натягивается!

колдуна нет я его выкинул, однако всегда перед тормозил вперед и намного, даже летом при интенсивном торможении дицки кипяток, а барабаны горячие но рука спокойно терпит!!!

DJ Def

Да заипался я качать, уже ноги не выдерживают, у меня контуры перекинуты перед/зад, так зад вообще сегодня отказался прокачиваться вроде качаешь качаешь, а педаль не накачивается, откручиваю эту куевину на колесе, а тормозуха так, чуть побежала и остановилась, а педаль даже не прослабла и не провалилась при этом!

Когда сегодня снимал ГТЦ из дальнего от вакуума контура тормозуха побежала сразу(он идет на передние колеса), а когда открутил трубку на задние колеса, то там даже капли не упало!!!

вобщем снял я этот ГТЦ и завтра пойду в магаз пробовать вернуть его обратно!

какой посоветуете брать новый???????
Dranik
SchumacherGT
SchumacherGT писал(а):

какой посоветуете брать новый???????


Ваз оригинал gpn или импорт типа АТЕ или Лукас но тока оригинал иначе будет как твой фенокс hehe
SchumacherGT
Взял сегодня на базареГТЦ Базальт вместе с бачком и пробкой с датчиком 750р, прокачал цилиндр в тисках и поставил начал прокачивать, и о чудо со второго качка все прокачалось значит в системе воздуха не было, это все ГТЦ fenox мне мозх ипал, щас все нормуль!

Люди не покупаите fenox, говорят внутри он пластмассовый и не работает нифига!!!!
Dranik
SchumacherGT
SchumacherGT писал(а):

Взял сегодня на базареГТЦ Базальт вместе с бачком и пробкой с датчиком 750р, прокачал цилиндр в тисках и поставил начал прокачивать, и о чудо со второго качка все прокачалось значит в системе воздуха не было, это все ГТЦ fenox мне мозх ипал, щас все нормуль!


необольщайся особо nea добро ещё то.
SchumacherGT писал(а):

Люди не покупаите fenox, говорят внутри он пластмассовый и не работает нифига!!!!

неповеришь но и про Базальт тоже самое твердят.
Fireman
Парни, а что про Белмаг скажите? Я себе сегодня такой поставил.
SchumacherGT
Fireman писал(а):

Парни, а что про Белмаг скажите? Я себе сегодня такой поставил.



а что скажешь... вот поездиешь и сам нам расскажешь каков он в эксплуатации!!!

Dranik писал(а):

SchumacherGT

SchumacherGT писал(а):

Взял сегодня на базареГТЦ Базальт вместе с бачком и пробкой с датчиком 750р, прокачал цилиндр в тисках и поставил начал прокачивать, и о чудо со второго качка все прокачалось значит в системе воздуха не было, это все ГТЦ fenox мне мозх ипал, щас все нормуль!


необольщайся особо nea добро ещё то.
SchumacherGT писал(а):

Люди не покупаите fenox, говорят внутри он пластмассовый и не работает нифига!!!!

неповеришь но и про Базальт тоже самое твердят.



ну хоть он с первого раза начал качать нормально, я его в тисах сначала зажал и прокачал сам цилиндр(чтобы в систему воздух не загонять)так он дай бог плевался,

конечно это не показатель, но сегодня на улице -35 проездил весь день пока тьфу тьфу вроде работает все как надо, да внешне он на заводской больше смахивает!!!!
МегаVolt
joan писал(а):


Фотки мне не выложить, но описывалось здесь неоднократно.
Штуцер от насоса, к нему хомутом приделан шланг, а на другом конце к шлангу прицеплена пробка с дыркой по середине. Проще некуда.
Воздух из колеса создаёт давление в ГТЦ и качает тормозуху, только успевай подливать и штуцер прокачки крутить.



ага главное не прозевать, а то заново все начинать придеца ROFL
joan
Не думал, что тема ещё живёт... Smile

SchumacherGT писал(а):

FENOX


Пока сам ничего хорошего сказать про эту фирмочку не могу. В своё время обжёгся на 9-ке на передних тормозных цилиндрах, писал уже где-то здесь. Правда на сервисе советовали его, но после такой их прокачки, стоит ли доверять таким советам.

Fireman писал(а):

Белмаг


Вроде хвалят, но не проверял.
Сам ставил якобы оригинал из Би-Би - не рабочий, второй ставил тоже оригинал, но из проверенного магаза, поэтому пока доволен, посмотрим что будет дальше. В одном стоил 630р., во втором 750р., - и это ещё не самый дорогой, так, среднячок.

Realmatroskin писал(а):

главное не прозевать, а то заново все начинать придеца


Ага
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы