Страница 1 из 1
BloodAngel
Я даже не знаю с чего и начать. В ветке 10го семейства, в нашей ветке... куча тем про генераторы, про их доработки, про выбор РН, про диоды и всякие другие страшные вещи Smile но спрашивать в этих существующих темах как то не решился. Тема все таки не о перепайки РН и выборе его.

У меня тема вроде и простая. Умер РН, а может и сам генератор. На шилдике генератора написано 2112-3701010-08 ЭЛТРА "51023771" 2006-06.
Прочитал в ветке 10-ки что РН на него никакой не подходит, мол нет смысла даже искать. Менять нужно генератор. Электрики тоже не собираются ничего перебирать в нем.
Вобщем, помогите советом, какой генератор купить. С каким регулятором напряжения. Нужно ли будет его перепаивать или откусывать диоды и т.п. И сразу, может есть смысл дня нового генератора купить трехуровневый РН?
Раз уж пришло время купить новый генератор и поставить в машину, хочу сразу взять нормальный (возможно заменить РН на 3-х уровневый) и установить.
GSVNN
Выбирай по току и возможному наличию запчастей. Выделять какого-то конкретного производителя наверное смысла нет так как по большей части генераторы конструктивно аналогичны и сильных различий в качестве нет. Если затачиваться под трёх уровневый регулятор, то имеет смысл посмотреть на сайте производителя этого устройства с какими генераторами он конструктивно совместим и подбирать генератор под эти требования.
BloodAngel
А может есть совет... например купить генератор с РН 93.3702 или типа того. Я бы поискал такой. Это для примера.
Видел еще на сайте энергомашев с 3-х уровнем РН. Там идет отдельно для БОШ регуляторы (любые модели ВАЗ) и для остальных не Бош. Т.е. видно что есть разница купить то ли бош, то ли не бош. Но меня сейчас интересует именно генератор с регулятором напряжения с таким то номером. Насколько я знаю тут уже много регуляторов перепробывали и есть хорошо себя зарекомендовавшие. Просто куплю такой с геной в сборе и будем жить Ж)
Dranik
BloodAngel
Совет тебе один : берёшь гену Катек 2112 на 80А и ставишь туда РН на 14,5В как я описал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234311&postdays=0&postorder=asc&start=0 читай внимательно самый последний пост мой и будет тебе счастье и гена тебе новая и давать будет 14,2-14,3 с нагрузкой Good и ты доволен и акум живёт.
BloodAngel
Dranik
А в эту гену можно будет потом поставить в случае чего 3х уровневый РН?
Dranik
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

А в эту гену можно будет потом поставить в случае чего 3х уровневый РН?


а почему нет? берёш 3уровник под эту гену и вперёд, тока опять таки зачем тебе трёх уровник Pardon если поставишь ино РН на 14,5В и будешь радоваться напруги и менять её нафиг ненадо.
BloodAngel
Dranik
Ну а летом например. После переделки не сталкнусь ли летом с перезарядом глобальным? А в трехуровнике просто выставил на пониженую и все.
Как думаешь?
BloodAngel
Dranik
Слушай. Наперед вопрос еще...
Вот захочу поставить 3х-уровник на КАТЕК. От чего будет зависеть какой 3х уровник выбрать исходя например из этой ссылки http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html . От установленного на генератора РН по умолчанию? Или нет
Dranik
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

Ну а летом например. После переделки не сталкнусь ли летом с перезарядом глобальным?


летом работает термокомпинсация и на холодную небудет таких значений это точно gpn
BloodAngel писал(а):

Как думаешь?

однозначно тока ино РН 14,5В
как показывает практика трёх уровники живут как им захочится и часто очень недолго и на итог сдыхания кажут ваще заоблачную напругу wwow
По второй твоей просьбе неподскажу , посмотрел и тоже чото невкурил supercool про это Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы